Как нарастить ресницы самостоятельно и про обучение

Текущая статья

Не всем повезло родиться с длинными пушистыми ресничками, но многим девушкам хочется сделать глаза более выразительными, волоски – более густыми, а взгляд – живее и ярче. Неужели смириться с тем, что дала природа, к счастью, сегодня косметические процедуры творят практически чудеса. В салоне можно провести наращивание – процедура безвредная, но достаточно дорогая, это не так выгодно. К тому же требует периодической коррекции, проще и выгоднее самостоятельно разобраться, как нарастить ресницы в домашних условиях.

Как нарастить ресницы самостоятельно и про обучение

ГДЕ НАУЧИТЬСЯ

Более дорогой, но действенный способ – пройти обучение, визажисты и парикмахеры часто записываются на курсы, чтобы улучшить свою квалификацию или научиться чему-то новому. Заниматься на дому маникюром и косметическими процедурами – достаточно простой способ заработать, поэтому можно быстро найти подходящие уроки в салонах или студиях красоты. Обычно они длятся по несколько часов 2–3 дня, это выгодно, если вы работаете или постоянно заняты. Мастер детально опишет сам процесс с пучками, после чего продемонстрирует его на модели. Затем ученики самостоятельно попробуют повторить всё поэтапно, главное достоинство метода – учитель сразу объяснит, что вы делаете не так и что нужно исправить. В дополнение часто в конце курса приятным бонусом идёт подарок с ресничками для наращивания.

Как нарастить ресницы самостоятельно и про обучение

Самый дешёвый способ – разобраться самой, существуют подробные инструкции, одна из которых будет описана ниже. Блоггеры снимают детальные уроки на видео, где пошагово описывают весь процесс с пучками или одиночными ресничками, нужно только повторять, чему учат. Удобно и выгодно, на форуме можно найти ответы на любые вопросы насчёт распространённых ошибок, чтобы исправить собственные оплошности. Основной минус этого метода – отсутствие профессиональных советов, пусть и с помощью ответов пользователей в интернете, но все свои ошибки вам придётся исправлять самостоятельно, обучение на это не рассчитано. Для новичков найти что-то неправильное в своих действиях – это уже проблема. Тем более правильно сформулировать и исправить, поэтому добиться идеала удастся очень нескоро. Если нужно получить быстрый прогресс, лучше найдите учителя.

Как нарастить ресницы самостоятельно и про обучение

Основной недостаток – стоимость, цена вопроса – несколько оплат посещения салона для наращивания, она быстро окупится, поэтому такое обучение выгодно. В среднем в Москве можно найти курсы от двух с половиной тысяч рублей до двадцати. Также велика вероятность наткнуться на новичков, которые плохо учат, не заинтересованы в помощи вам или сами недостаточно знают о том, как правильно наращивать ресницы.

Как нарастить ресницы самостоятельно и про обучение

ПОДГОТОВКА

Чтобы начать самостоятельно наращивать ресницы, в первую очередь нужно научиться усидчивости. Терпения понадобится много, особенно вначале, учиться лучше в свой выходной, отпуск или каникулы. Убедитесь, что у вас есть в запасе много времени для экспериментов, потому что с первого раза ничего идеального не получится. Подготовьте необходимые инструменты:

  • пинцет;
  • клей для ресниц, желательно жидкий и сохнущий не мгновенно;
  • ресницы: одиночные хотя бы 50 штук или пучками;
  • обезжиривающее средство;
  • средство для снятия макияжа на водной основе;
  • лупа.

Прежде чем приступать к процедуре, нужно приспособиться пользоваться пинцетом. Придётся привыкать носить им тонкую ресничку, поэтому доведите процесс до автоматизма: поднимаете волосок, макаете хотя бы в водичку и подносите к себе. Сначала он будет выпадать, руки быстро устанут с непривычки, но вскоре вы привыкнете и начнёте действовать лучше. Перед началом наращивания пучками или пореснично обезжирьте веки и ресницы: можно протереть их специальным средством. Масло ослабляет клей, поэтому в дальнейшем на некоторое время лучше откажитесь от косметики на масляной основе.

НАРАЩИВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ РЕСНИЧЕК

Возьмите пинцетом ресничку, окуните её нижним кончиком в жидкий клей и приложите к настоящему волоску. Она не должна касаться века, расстояние до кожи нужно хотя бы миллиметр. Пальцами сожмите два волоска вместе, чтобы они тщательно склеились, нижние концы должны соединиться, чтобы получилось ощущение раздваивания – обычно этому учат профессиональные мастера. Со стороны это будет не заметно, но с лупой вы всё хорошо разглядите, ни в коем случае не клейте себе больше одного искусственного волоска к каждому настоящему.

Для достижения натурального результата профессионалы используют одиночные искусственные реснички. Приклеивая по одной к каждому настоящему волоску, вы получите не только удлинение, но ещё и удвоение их количества. Заранее подготовьте искусственные волоски, распределите их на две симметричные группы по длине. Специалисты советуют брать у внутреннего угла реснички покороче, а у внешнего – длиннее. Также не увлекайтесь с их размахом, глаза будут выглядеть слишком вычурно, если разница будет больше нескольких миллиметров. Продумайте, какой эффект вы хотите получить наращиванием пореснично.

Наращивание пореснично нужно проводить постепенно, приклеили несколько волосков на один глаз – приклейте столько же на второй, чтобы была симметрия. Обучение на фото или уроки на пошаговом видео подробно покажут, как лучше это сделать. Действуйте пореснично, не склеивайте 2–3 штуки в один пучок, суммарно вам понадобится хотя бы 20 волосков для каждого глаза, чтобы получилось красиво. Наращивание пореснично держится до месяца, если проводить его в салоне, домашний результат может сохраниться меньше.

НАРАЩИВАНИЕ ПУЧКАМИ

Действуйте медленно и постепенно, не торопитесь, особенно на первых попытках. Понадобится время, чтобы приноровиться, не ждите чуда сразу же, как досмотрите полезные уроки. Закончив процедуру, протрите излишек клея, когда он подсохнет, умойтесь чистой водой. Из-за клея в дальнейшем не используйте водостойкую тушь и косметические средства на масляной основе.

Для новичков самый простой способ, как научиться наращивать ресницы – это использование пучков. Они плотнее, поэтому их проще приклеивать, их требуется меньше, поэтому сам процесс пройдёт быстрее. С пучками не потребуется идеальная точность, ими можно заполнить пробелы на веке, в то время как пореснично вы лишь улучшите уже имеющиеся волоски. Возьмите пинцетом пучок и окуните в клей, раздвиньте родные реснички в том месте, куда будете крепить новые, и приложите пучок к самому веку. Ногтем или иголочкой аккуратно разделите волоски, чтобы они не склеились. Не начинайте с края, аккуратно заполняйте веко пучками от внешнего угла к внутреннему, попеременно меняя глаза.

 

Супер предложение

 

Царственный лотос, недаром в древнем Китае, Индии и Египте лотос наделяли божественными свойствами, в некоторых древнеегипетских захоронениях находили семена лотоса и через несколько тысяч лет они оказывались жизнеспособными. Недаром с этим цветком связано множество преданий, лег...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Всё о тенях: текстуры, виды, подбор

Сложно представить красивый повседневный или вечерний макияж без использования теней для век. Сегодня они могут не только добавить яркости, но даже подкорректировать форму глаз и изменить их выражение. Косметические компании выпускают настолько широкий диапазон продукции, что раз...
Тени для век: виды, компактные, одноцветные, яркие и естественные

Домашние рецепты фруктовых пилингов для лица

Пилинг как очищающая процедура полезен всем девушкам и женщинам, особенно тем, кто уже перешагнул 25-летний рубеж. Сложно найти даму, которая не стремилась бы сделать кожу лица свежей и сияющей. Пилинги являются неплохими помощниками в этом стремлении: они глубоко очищают кожные...
Пилинг для лица фруктовыми кислотами в домашних условиях

Создание макияжа под красное платье для блондинок

Красное платье – это смелая и эффектная деталь любого гардероба, девушка в таком наряде сразу привлекает к себе внимание, кажется решительной и уверенной в себе. Особенно красное платье подходит блондинкам, макияж должен быть идеальным, чтобы дополнять образ и подчеркивать все до...
Макияж под красное платье: какой сделать для карих глаз и блондинкам - фото

 
 
Коллагеновые маски для лица: рецепты приготовления в домашних условиях

Приготовление коллагеновых масок для лица и шеи в домашних условиях Далее...

Выращивание хвойного бонсая в домашних условиях: ель и туя

Хвойный бонсай: ель и туя выращивание в домашних условиях, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru