Как сделать макияж в греческом стиле: правила и советы

Текущая статья

ТЕКСТ

ФОТО

Макияж в греческом стиле подойдет как для ежедневного использования, так и для праздничных и торжественных дней. Однако дневной вариант должен быть менее ярким, лучше всего греческий макияж подойдет темноволосым девушкам со смуглой кожей. Отличительные черты такого мейк-апа – это акцент на глаза и брови, которые должны быть четкими и густыми. Идеально, если кожа при этом будет загорелой, что соответствует образу южной красавицы-гречанки.

Как сделать макияж в греческом стиле: правила и советы

ГРЕЧЕСКИЙ МАКИЯЖ: КОЖА И ГУБЫ

Греческий макияж отличается выразительными и подчеркнутыми скулами, при помощи широкой кисти щеки, начиная от скул и заканчивая висками, покрываются румянами или бронзатором. При этом важно, чтобы не просматривалось никаких переходов, которые будут выглядеть неестественно. Для этого необходимо тщательно растушевывать средство, на данном этапе важно достигнуть натурального бронзового оттенка кожи, что поможет создать очень эффектный и одновременно романтический образ.

Как сделать макияж в греческом стиле: правила и советы

Для начала кожу лица нужно очистить при помощи очищающего средства, теперь следует нанести увлажняющий крем и, дождавшись его полного впитывания, замаскировать проблемные участки корректирующими средствами. Далее лицо покрывается тональным средством, подходящим для вашего типа кожи. Наносить его лучше всего, делая похлопывающие движения пальцами, рассыпчатая пудра закрепит эффект от тонального средства, благодаря ей румяна будут лучше лежать на коже.

Как сделать макияж в греческом стиле: правила и советы

Оформление губ для макияжа в греческом стиле зависит от времени суток, днем достаточно будет и бальзама вашего любимого цвета, а для вечернего выхода подойдет помада с золотистым оттенком. Для сохранения насыщенного цвета перед тем, как нанести помаду, покройте губы тональной основой.

Как сделать макияж в греческом стиле: правила и советы

ГЛАЗА И БРОВИ В ГРЕЧЕСКОМ МАКИЯЖЕ

Цвет карандаша нужно подбирать на два тона темнее того, который вы обычно используете. В итоге должны получиться яркие брови с четко очерченными границами, греческий макияж допускает некоторую неестественность бровей. Главное – тщательно прорисовать карандашом каждую из волосинок брови. Важный момент для греческого стиля – создание яркого и выразительного макияжа глаз.

Как сделать макияж в греческом стиле: правила и советы

Брови должны быть достаточно выразительными и четкими – это одно из обязательных правил макияжа в греческом стиле. Для начала нарисуйте нужную форму черным карандашом, а после этого при помощи геля ее необходимо зафиксировать.

Как сделать макияж в греческом стиле: правила и советы

Макияж в греческом стиле можно дополнить соответствующей прической, которая облегчит создание выбранного образа. К данному мейк-апу прекрасно подойдет легкое, летящее платье.

Как сделать макияж в греческом стиле: правила и советы

Для этого используйте сочетание золотистых и коричневых теней, такой тандем сделает греческий макияж глаз особенно выразительным. Подвижная часть верхнего века, а также нижнее веко покрывается золотистыми тенями. Затем на участок под бровями нанесите тени коричневого цвета, теперь нанесенные тени необходимо тщательно растушевать, можно сделать это непосредственно пальцами. Переход от одних теней к другим должен быть максимально незаметным. Затем необходимо заняться рисованием четких стрелок, греческий макияж подразумевает использование угольно-черной подводки. Ровная линия проводится от внутреннего уголка века до внешнего, в конце проведенная линия утолщается и направляется вверх. Таким образом достигается эффект кошачьего глаза, следите за тем, чтобы подводка была выполнена максимально аккуратно. Наконец, наносится черная тушь, которой необходимо покрыть ресницы в два слоя.

Как сделать макияж в греческом стиле: правила и советы

a11a.BE/A04RY9VSHG

Макияж в греческом стиле, выполненный с использованием качественной косметики, способен преобразить девушку. Выразительные и яркие глаза, кожа с бронзовым отливом сделает из вас прекрасную богиню с Олимпа. Греческий макияж поможет отлично выглядеть как на дневной прогулке, так и на праздничном фото.

 

Супер предложение

 

Но так проблема решается не за один день, а вопрос, как замаскировать прыщи на лице за ограниченное время, появляется в любом случае.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Этапы создания превосходного вечернего макияжа для брюнетки

Макияж наносится на лицо, чтобы сделать его более выразительным и привлекательным. Принято считать, что для брюнеток лучшим выбором станет яркий и интенсивный make-up, особенно если это вечерний вариант. Ведь блеклые оттенки в условиях насыщенного искусственного освежения могут п...
Вечерний макияж пошагово или как сделать чарующий мейкап на вечер

Уход в домашних условиях за войлочным каланхоэ, Мини Микс, Дегремона и Розалина

Многие цветоводы выращивают на своих подоконниках различные виды лекарственных растений. Среди них встречаются каланхоэ войлочное, каланхоэ Дегремона и другие виды этого растения, которые приспособлены к выращиванию в домашних условиях. Сегодня мы поговорим о каждом из них и расс...
Каланхоэ войлочное, Дегремона и Мини Микс уход (фото)

Уход за лечебным каланхоэ в домашних условиях: правила и особенности

Этот неприхотливые и полезный цветок можно встретить практически на всех подоконниках. В народе его прозвали доктором от различных заболеваний, именно поэтому сегодня мы познакомимся ближе с каланхоэ, уход в домашних условиях за которым достаточно прост и не отнимет у вас много в...
Каланхоэ уход в домашних условиях: лечебное, перистое, фото и видео

 
 
Какой макияж подойдет к синему платью для блондинки?

Вечерний макияж к тёмно-синему платью для блондинки Далее...

Выращивание и размножение пеларгонии душистой в домашних условиях

Пеларгония душистая уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru