Этапы создания превосходного вечернего макияжа для брюнетки

Текущая статья

Макияж наносится на лицо, чтобы сделать его более выразительным и привлекательным. Принято считать, что для брюнеток лучшим выбором станет яркий и интенсивный make-up, особенно если это вечерний вариант. Ведь блеклые оттенки в условиях насыщенного искусственного освежения могут превратить девушку в невзрачную серую мышку. А во время вечеринки или приятного времяпровождения в компании друзей хочется по-настоящему сиять красотой и ослепительным блеском.

Этапы создания превосходного вечернего макияжа для брюнетки

Рекомендации, как выполнить вечерний макияж пошагово, могут значительно отличаться, в зависимости от натурального цвета глаз и кожи. Ключевую роль в подборе средств декоративной косметики играет цветотип и индивидуальные особенности внешности.

Этапы создания превосходного вечернего макияжа для брюнетки

УСТРАНЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ И ПРИДАНИЕ ТОНА КОЖЕ

Отличия в использовании декоративной косметики видны уже на первом этапе — нанесение основы под макияж. То, чего следует добиться в любом случае, — это идеально гладкая кожа без изъянов, а сделать это поможет следующая инструкция:

Этапы создания превосходного вечернего макияжа для брюнетки

Особенное внимание необходимо уделять зоне вокруг глаз, тут чаще всего отражается недосып, слишком активный жизненный ритм или недостаточный уход за кожей в повседневной жизни. Спрятать любые недочеты поможет консилер, подобранный под цвет кожи. Румяна для брюнеток с карими, темно-карими или насыщенно-серыми глазами должны быть яркими и заметными. Хорошим выбором станут коралловые, ярко-персиковые или темно-розовые, а вот для зеленоглазых брюнеток можно использовать румяна в светлых коричневых тонах.

Этапы создания превосходного вечернего макияжа для брюнетки

Очистить кожу косметическими сливками, гелем или молочком. Нанести легко впитывающийся увлажняющий крем. Следующей нанести тональную основу, оттенок тонального крема для брюнеток со смуглой кожей и карими или каре-черными глазами скорее всего будет темным. Как правило, отлично подходит цвет природного загара или табака, для брюнеток со светло-зелеными глазами более натурально будет смотреться тональный крем персикового или темно-бежевого цвета.

Вечернее освещение немного приглушает краски в макияже, поэтому не бойтесь наносить действительно интенсивные оттенки.

ИДЕАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ЦВЕТОВОЙ ПАЛИТРЫ ДЛЯ ГЛАЗ

Внешность брюнеток с глубокими карими или темно-серыми глазами очень яркая и запоминающаяся. Поскольку сама природа наделила их превосходными данными, глаза может легко подчеркнуть практически любой макияж. Идеальным станет мейк-ап глаз в коричневых или темно-серых тонах, с применением черной туши и черной стрелки с помощью подводки или карандаша для глаз.

Обладательницам прекрасных синих или цвета морской волны глаз рекомендуется обратить внимание на синюю, фиолетовую и серебристо-серую палитру для вечернего макияжа. Для зеленоглазых брюнеток можно наносить тени в коричневых и бронзовых тонах. Тушь рекомендуется использовать кофейную, подводку также предпочтительней применять не черную.

СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЕ ГУБЫ ЗА НЕСКОЛЬКО ШАГОВ

Брюнеткам в макияже позволено делать ярко выраженный акцент на губах. Оттенок губной помады так же, как и тени, подбирается с учетом цвета глаз и кожи:

  • Для карих, каре-черных и темно-серых глаз наиболее выигрышно будет смотреться губная помада темно-красного или насыщено-розового цвета;
  • Для зеленых глаз рекомендуется коралловый цвет губной помады;

Минимизировать возможный контраст между губной помадой и контуром, очерченным карандашом, можно, если слегка заштриховать всю поверхность губ контурным карандашом. Накрашенные губы можно слегка промокнуть бумажной салфеткой, а затем нанести еще один слой губной помады. Так макияж губ будет держаться намного дольше. Небольшой секрет: чтобы сделать губы пухлыми на середину можно нанести помаду на один оттенок светлее основной или просто выделить середину бесцветным блеском.

При использовании только блеска для губ крайне желательно, чтобы он не был полностью прозрачным, а имел яркий окрас, например, красный или рубиновый. Краткая инструкция, как лучше подчеркнуть обворожительность губ: Использовать карандаш-подводку для губ и придать желаемую форму, самым удачным выбором станет карандаш в тон губной помады. Нанести губную помаду, немного закрашивая внутреннюю сторону губ, это делается для того, чтобы во время разговора не было резкого контраста между окрашенными губами и неокрашенной слизистой.

ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ: ШАГ ЗА ШАГОМ

Эффектный вечерний макияж для брюнеток в бежево-коричневых тонах поможет сделать следующая детальная инструкция: Нанести на веки и подбровную зону основу. Подвести черным цветом линию роста ресниц, стрелка должна слегка расширяться в сторону ко внешнему углу глаз. Растушевать специальной кисточкой подводку от середины глаза и до внешнего уголка, немного выходя за его пределы. Подвести контур нижнего века.

Растушевать по примеру верхнего века, но не так объемно и интенсивно. Использовать тени бронзово-коричневого цвета для нанесения на веко. Подкрасить брови, чтобы они не выглядели блекло и невыразительно на фоне ярко накрашенных глаз. Ассортимент средств для макияжа бровей на сегодняшний день очень разнообразен: карандаши, тени, пудра и даже специальная тушь для бровей. Брюнеткам можно применять темные и даже теплые черные оттенки декоративной косметики для бровей. Единственное исключение, пожалуй, — зеленоглазые брюнетки с каштановыми волосами, которым гораздо больше идут коричневые брови в тон к натуральному цвету волос.

Подкрасить ресницы объемной тушью. Более длинные и густые реснички можно получить, если использовать накладные ресницы. С ними превосходный вечерний образ будет гарантирован. Накрасить губы яркой помадой, блеском или их комбинацией, блеск можно наносить поверх слоя помады. Он создаст эффект объема и пухлых губ. Завершить образ можно с помощью румян, они оживят образ и придадут дополнительный шарм. Более детально ознакомиться с приемами создания идеального вечернего макияжа для брюнетки с карими глазами поможет видеоинструкция, представленная ниже.

ПОШАГОВОЕ ОБУЧЕНИЕ ВЕЧЕРНЕМУ МАКИЯЖУ

 

Супер предложение

 

У можжевельника обыкновенного давняя и богатая история использования, самые разнообразные отвары и настойки, изготовленные из него, обладали бесценными целебными качествами. Нынче эфироль этого вечнозеленого хвойного кустарника выделяют по преимуществу из его ягод, но нередко в х...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Полезные свойства и применение гусиной лапчатки

Лапчатка гусина растет на территории каждой европейской страны, лапчатка распространена повсеместно, предпочитает глинистую влажную почву, в большом количестве встречается около водоемов, озер и рек. Часто ее можно повстречать вдоль дорог, на лужайках и лесных полянах.
Лапчатка полезные свойства, применение, фото и видео

Корректор для лица - как им правильно пользоваться?

Корректор для лица — как им правильно пользоваться. Если от недостатков кожи не получается избавиться, можно замаскировать их с помощью макияжа. А ведь их немало: прыщики и следы от них, темные круги под глазами, пигментные пятна и прочие неприятности, которые ничуть не улучшают...
Как пользоваться палитрой корректоров для лица – пошаговая инструкция

Оптимальный цвет помады для рыжих девушек

Именно поэтому девушкам, которые от природы рыжие, не стоит красить волосы, ведь у них они и так потрясающие. А те, кто не получил такой подарок природы, но мечтает быть рыжей бестией, часто красят волосы, выбирая желаемый оттенок из широкой палитры современных красок для волос....
Какой цвет помады подходит для рыжих?

 
 
Родина фикуса Бенджамина и основные моменты по уходу за ним в квартирных условиях

Фикус Бенджамина: правила ухода за растением и его родина, видео и фото Далее...

Как делают шугаринг на лице в салоне и дома

Шугаринг лица у женщин: отзывы, техника, эффект Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru