Как сделать "кошачьи глаза" с помощью макияжа?

Текущая статья

Как сделать «кошачьи глаза» с помощью макияжа. Кошачий макияж глаз — это чувственный, выразительный и притягивающий взгляды мейк-ап, не выходящий из моды. Данный макияж идет абсолютно всем — благодаря возможности выбора вида стрелок и цветовой палитры он универсален. Научиться делать мейк-ап «Кошачий глаз» совсем не сложно, если внимательно изучить технику и немного потренироваться.

Как сделать 'кошачьи глаза' с помощью макияжа?

О том, как сделать макияж глаз с помощью теней черного цвета, вы можете узнать из нашей статьи. Что из себя представляет. Для нанесения макияжа можно использовать разного оттенка карандаши, подводку или тени — главное, чтобы глазки приобрели продолговатую, слегка вытянутую форму со слегка поднятыми уголками. Данная техника мейк-апа известна давно — со времен Древнего Египта, а особый пик ее популярности пришелся на середину 20 века, когда таким образом преображались самые популярные леди — Софи Лорен и Бриджит Бардо.

Как сделать 'кошачьи глаза' с помощью макияжа?

Не менее популярна эта техника макияжа и сейчас — не редко можно увидеть «кошачьи глазки» у Евы Лонгории, Анжелины Джоли и прочих красоток из Голливуда. Сам процесс нанесения макияжа сложностью не отличается — его совершенно не сложно освоить самостоятельно в домашних условиях.

Как сделать 'кошачьи глаза' с помощью макияжа?

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Вариантов нанесения такого макияжа не мало, но главный принцип, заключающийся в сужении и удлинении глаз, остается един. Добиться такого эффекта можно при помощи:

Как сделать 'кошачьи глаза' с помощью макияжа?
  • рисования стрелок карандашом или подводкой, причем нарисовать их можно только на верхнем веке или на обоих;
  • растушевкой теней — этот вариант напоминает «дымчатый» макияж, но отличается большей четкостью и выразительностью.

Этот вариант макияжа подходит абсолютно всем, главное — правильно выбрать гамму цветов, подобрать подходящие длину и толщину стрелок.

Как сделать 'кошачьи глаза' с помощью макияжа?

«Кошачьи глазки» можно наносить как в качестве дневного, так и в качестве торжественного или вечернего макияжа — в любом случае это будет уместно, красиво и притягательно. Что потребуется. Для рисования «кошачьих глаз» необходим определенный набор косметических средств. Не получится обойтись без:

Как сделать 'кошачьи глаза' с помощью макияжа?
  • подводки, косметических фломастера или карандаша — в зависимости от желаемой яркости готового макияжа следует выбирать более подходящее средство;
  • если решено не использовать вышеперечисленные средства, можно обойтись тенями — их аккуратно растушевывают;
  • «кошачьи глаза» будут выглядеть неуместно на неподготовленной коже лица, поэтому потребуются основа под макияж, тональный крем, пудра, румяна;
  • качественный мейк-ап в этом стиле нельзя создать без хорошей туши, которая удлиняет, подкручивает и делает реснички более объемными.

Имея в косметичке набор таких средств, вы без труда создадите новый образ и сделаете собственное личико привлекательно-притягательным.

Как сделать 'кошачьи глаза' с помощью макияжа?

ПОШАГОВАЯ ТЕХНИКА

Как и любой макияж, наносить «Кошачьи глаза» следует начинать с подготовки кожи — ее необходимо очистить, смазать подходящим кремом и дождаться, пока он впитается.

Если кожа будет выглядеть болезненно или неряшливо, все усилия по созданию кошачьего взгляда окажутся напрасны. Следующие этапы таковы: Наложение базы, в качестве основы подойдут матовые тональные крема и пудра. Наносятся тени и тщательно растушевываются. Рисуются стрелки. Приклеиваются искусственные или окрашиваются естественные ресницы. Вариант макияжа «кошачий взгляд» — фото: Алгоритм нанесения теней имеет свои особенности:

  • изначально наносятся тени самого темного оттенка вдоль ресниц на верхнем веке, их цвет может варьироваться о насыщенно-черного до коричневого или синего;
  • тени более светлого тона, но идентичной цветовой гаммы наносятся по всему веку так, чтобы глаза сохранили свой естественный разрез и форму;
  • с середины верхнего века к его краю наносят более темные тени, их необходимо аккуратно растушевать, чтобы не были заметны резкие переходы оттенков;
  • чтобы взгляд получился более выразительным и открытым, перед растушевыванием теней можно нанести небольшое светлое пятнышко на середину подвижного века.

ОСОБЕННОСТЬ РИСОВАНИЯ СТРЕЛОК

Чтобы стрелки получились красивыми, рекомендуется использоватькачественную подводку. А чтобы глазки выглядели естественно — не стоит выводить стрелку за внешний край «зеркала души» более, чем на пол сантиметра. Для нанесения стрелок в карандашной технике рекомендуется использовать водостойкую косметику. Наносятся стрелки просто — на верхнем веке на небольшом расстоянии друг от друга рисуют маленькие точки, а заем их аккуратными и ровными штришками соединяют между собой.

Насыщенные и выразительные стрелки можно создать при помощи подводки. При их нанесении рекомендуется упираться локтем руки в стол, чтобы линии получились ровными и четкими. Итак, прорисовывать стрелки следует так: По задуманной линии нанесения наносят тонким слоем темные тени (можно воспользоваться пудрой). Слегка оттягивается вверх внешний уголок глаза, наносится подводка по направлению к виску. Если предполагается рисование утолщенной стрелки, рекомендуется сначала изобразить тонкую стрелку, а затем ее нарастить, подрисовав в несколько слоев.

Стрелка выводится за внешний уголок глаза и приподнимается к виску, при создании «кошачьих глаз» на очах круглой формы карандаш наносят на внутреннюю линию нижнего века и соединяют со стрелкой. Нужно ли делать акцент на губы. Макияж «Кошачий взгляд» сам по себе достаточно яркий, дерзкий, его главная задача — акцентировать внимание на глазки, придать им выразительность и притягательность.

По этой причине не стоит красить губы в яркие цвета — это сделает макияж аляповатым, сместит акцент с глаз и образ прекрасной и манящей леди у вас не удастся. Но, тем не менее, губки должны быть ухоженными, перед нанесением макияжа их можно слегка натереть скрабом, чтобы сделать более яркими и нежными. Если же вы считаете макияж без окрашенных губ незавершенным, то воспользуйтесь блеском или помадой не ярких оттенков, нанеся их тонким слоем.

При рисовании стрелокзакрывают глаза — из-за этого вместо открытого лукавого взгляда кошки получается усталый взгляд, стрелки оказываются асимметричны и не под нужным углом. Тени наносятся после подводки — эта ошибка может привести к тому, что придется переделывать весь макияж, поскольку даже небольшое количество осыпавшихся теней изменят цвет подводки, что будет весьма заметно.

Каких ошибок нельзя допускать. Казалось бы — все просто при создании макияжа cat eye, тем не менее, существует несколько ошибок, допущение которых сведет на нет все усилия. К их числу относятся: Неправильный выбор длины и ширины стрелок — для и без того узких глаз категорически не подходят тонкие линии, а при круглых глазках хвостик стрелки должен заметно выступать за внешний уголок.

Слизистая нижнего века подводится обычным карандашом — этого делать не следует, поскольку текстура косметического средства чрезмерно твердая и может травмировать нежнейшую ткань, если необходимо подвести нижнее веко — воспользуйтесь кайалом (специальным карандашом). Грамотно нанесенный макияж «Кошачий глаз» подходит абсолютно всем женщинам. Он помогает придать лицу изысканность, а взгляд сделать очаровательно-томительным, притягивающим и волнующим. Используйте для макияжа только качественную косметику, наносите средства аккуратными движениями и тогда ваш образ будет превосходным.

О том, как сделать кошачий макияж глаз поэтапно, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Макияж нюд с каждым днем становится все более популярным. Он идеален для леди любого возраста, подходит для торжественных событий и повседневной жизни. С таким мейк-апом можно идти в спортзал, на прогулку, за покупками.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Цветок смерти китайская роза: можно ли держать дома, вред и польза растения

Таких примет еще довольно много, верить в них или нет, это дело каждого. Почему с этим прекрасным растением связано столько плохих примет не понятно. Кроме него есть много цветов, которые тоже теряют листву и редко цветут, а произошедшие несчастья во время цветения китайской розы...
Китайская роза: цветок смерти в доме, польза и вред, видео и фото

Особенности восточного макияжа для кареглазых

Условно можно разделить восточный макияж на несколько разновидностей: арабский, в индийском стиле и японский. Каждый из них имеет ряд особенностей, но объединяет их экспрессивность, сочность применяемых цветов и невероятно эффектный результат. Например, арабский макияж для карих...
Восточный макияж для карих глаз: выбор тонов и пошаговое нанесение

Процедура газожидкостного пилинга кожи лица - что это такое?

Процедура газожидкостного пилинга кожи лица — что это такое. Газожидкостный пилинг – процедура очищения кожи лица струей сжатого газа, смешанного с мельчайшими частицами специального косметического раствора. Очищение таким методом проходит мягко, без раздражения, может использова...
Газожидкостный пилинг лица - что это такое, и есть ли противопоказания?

 
 
Как нужно правильно наносить тени для век?

Как наносить правильно тени в домашних условиях на веки? (фото) Далее...

Выращивание кактусов из семян в домашних условиях

Кактусы из семян: выращивание в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru