Как нужно правильно наносить тени для век?

Текущая статья

ТЕКСТ

ФОТО

Тени помогают создать неповторимый макияж, благодаря большому разнообразию оттенков, консистенций и фактур теней можно экспериментировать со своим образом. Тени дадут возможность не только подчеркнуть красоту ваших глаз, но и скрыть некоторые недостатки, сделать глаза более яркими и выразительными. Но как правильно наносить тени, сегодня есть множество разнообразных вариантов того, как можно наносить тени на глаза. Каждый из вариантов подчеркнет красоту того или иного разреза глаз, но есть два универсальных способа, при помощи которых накладывать тени можно на любую форму глаз. При помощи такого способа нанесения теней взгляд станет более привлекательным и интересным.

Как нужно правильно наносить тени для век?

КЛАССИЧЕСКИЙ МЕТОД НАНЕСЕНИЯ ТЕНЕЙ

Для работы нужно два вида теней, одни тени должны быть максимально приближенными к цвету кожи (можно немного светлее). При этом количество блеска или перламутра должно быть минимальным, допустимо и полное отсутствие блеска. Эти тени будут служить в качестве базы. Вторые тени нужно подобрать темными, по оттенку они обязательно должны быть темнее цвета ваших глаз, чтобы в результате создавался контраст. Можно использовать и черные тени, но наносить их надо чрезвычайно осторожно, чтобы они выглядели темно-серыми. Тени могут иметь немного блеска и перламутра.

Как нужно правильно наносить тени для век?

Первый вариант считается классическим, он давно был образцом того, как наносить тени правильно. Довольно часто используется визажистами для устранения эффекта опущенного внешнего верхнего века. Дает возможность сделать взгляд максимально открытым и жизнерадостным, за счет чего лицо приобретает доброжелательный вид. Как правильно наносить тени таким методом, данная техника подразумевает собой использование двух типов кисточек. Первая кисть должна быть обыкновенной с немного удлиненным ворсом, вторая кисть должна быть выполнена из прорезиненного поролона. Обе кисточки должны обладать удлиненными ручками, что сделает работу над макияжем более легкой и точной.

Как нужно правильно наносить тени для век?

После нанесения темного цвета нужно произвести легкую растушевку, чтобы переходы выглядели натурально (фото1). Растушевку можно делать либо обратной стороной этой же кисточки, либо другой кистью. После тщательного растушевывания слегка припудрите веко прозрачной пудрой и смело красьте реснички.

Как нужно правильно наносить тени для век?

Итак, сначала нужно прорисовать при помощи черного карандаша контур глаза по верхнему веку. Делать это надо едва заметно, нужно акцентировать внимание на внешнем уголке. Затем надо сделать основу, для этого кисточкой с ворсом по всей поверхности верхнего века нанесите базовые тени тонким слоем. Далее можно переходить к основному: выделите темным цветом внешний уголок глаза. Как правильно нанести тени классическим способом, для этого используйте поролоновую кисточку. Итак, наберите немного теней на кончик кисточки и начните их наносить на внешний уголок глаза, начиная от линии века и заканчивая линией сгиба. Здесь важно не переборщить, чтобы темный цвет не выходил слишком далеко за внешнюю границу глаза. Обратите внимание на то, как правильно производится растушевка.

Как нужно правильно наносить тени для век?

МОДЕЛИРОВАНИЕ СТРЕЛОК ТЕНЯМИ

После этого наносим тени, как же правильно наносить тени и рисовать стрелки. Для этого вам понадобится уже не поролоновая кисточка, а специальная кисть из достаточно прочного ворса со скошенным уголком. Ручка у нее должна быть длинной, нанесите на скошенный угол кисти тени и проведите ею так, как бы вы проводили карандашом. Вот здесь уже вы можете делать стрелку даже толстой и более длинной, при этом вы совершенно не рискуете выглядеть вульгарно. Просто несколько раз поэкспериментируйте перед зеркалом, чтобы выявить оптимальную толщину линии. Когда закончите со стрелками, подведите этими же тенями внешний уголок нижнего века по линии ресниц. Эффектный макияж вам будет обеспечен, теперь остается все слегка припудрить пуховкой и подкрасить реснички.

Как нужно правильно наносить тени для век?

Второй способ показывает то, как правильно наносить тени в домашних условиях в виде эффектной и в то же время натуральной стрелочки, не используя карандаш или жидкую подводку. Для такого метода нанесения теней вам понадобятся тени для основы и темные тени для стрелок. Учтите, что максимально естественно и выразительно в данном случае будут смотреться стрелочки, нарисованные серо-коричневыми тенями. Итак, сначала нанесите основные светлые тени по всему верхнему веку, затем вам необходимо прорисовать черным карандашом линию века. На внутренний угол глаза не заходите, на середине старайтесь провести линию по линии роста ресничек, а ближе к внешнему уголку тоненько проведите линию вплотную к ресничкам, слегка приподняв и удлинив веко. Ни в коем случае не делайте полоску жирной.

Как нужно правильно наносить тени для век?

Итак, теперь вы знаете, как правильно наносить тени. Вы можете чередовать оба способа нанесения теней или выбрать для себя один, наиболее удобный и подходящий. Оба метода помогут подчеркнуть красоту глаз и выражение взгляда, чтобы макияж сделать более праздничным, достаточно в основу добавить больше блеска.

Как нужно правильно наносить тени для век?

 

Супер предложение

 

Грамотно нанесённый макияж максимально подчеркнёт все Ваши достоинства и поможет скрыть недостатки. Многие женщины считают, что подобрать идеальный макияж, подходящий именно для их типа внешности, — это тяжелая задача. Ещё одно популярное заблуждение — необходимость использования...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок

Если Вас беспокоит вопрос, как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок, тогда Вы обратились по адресу. Сегодня мы об этом поговорим и Вы должны будете изучить совершенно всю предоставленную нами информацию. Не зависимо от пола человека, чтобы убрать живот и бока...
Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок

Медицинское наблюдение и изменения организма на шестом (6) месяце беременности

На шестом месяце беременности начинается довольно быстрый раст вашего животика. Малыш уже активно общается с будущими родителями, активно проходят и его шевеления. Следует правильно проводить свое время и начать заниматься воспитанием крохи — заниматься творчеством, ходить на выс...
Шестой месяц беременностиощущения, медицинское наблюдение, советы, фото

Как необходимо правильно подводить брови

Брови являются тем элементом лица, который во многом определяет его основное мимическое выражение. Плавные линии их способны сделать добрее и радостнее даже грубое лицо, при этом качественно подчеркивая овал глаз. Поэтому многие женщины задаются немаловажным вопросом, как правиль...
Как правильно подводить брови: подбор цвета, инструменты

 
 
Как придать правильную форму бровям?

Как придать форму бровям: выщипывание, практические советы Далее...

Как ухаживать за лимоном в домашних условиях: размножение и укоренение дерева

Комнатный лимон уход в домашних условиях и размножение, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru