Безупречная форма губ с помощью карандаша

Текущая статья

Основным акцентом в макияже чаще всего выступают глаза, и многие девушки не знают, как правильно красить губы. Простое нанесение помады не даст желаемого эффекта увеличения объема губ, более того, она будет неравномерно распределяться по поверхности и быстро смываться. Чтобы накрасить губы правильно и создать чувственный макияж, необходимо обязательно наносить карандаш. Его роль в создании безупречного мейк-апа сложно переоценить: карандаш моделирует форму губ, не позволяет косметике растекаться на кожу, а иногда даже используется вместо помады. Чтобы правильно накрасить губы карандашом, необходимо для начала тщательно подготовить кожу.

Безупречная форма губ с помощью карандаша

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Вторым этапом необходимо нанести незначительное количество пудры, она помогает на дольше сохранить помаду на лице. Перед тем, как приступать к прорисовке контура, необходимо некоторое время подержать карандаш в руках и погреть его. Так линии будут ровнее, а сам карандаш будет мягче ложиться. Выполняя поэтапно данные рекомендации, у вас получится накрасить себя не хуже, чем это делают профессиональные визажисты.

Безупречная форма губ с помощью карандаша

Есть несколько простых секретов, которые помогут в разы увеличить стойкость помады и карандаша, обеспечат равномерное нанесение и при этом не отнимут много времени. Суть их такова: Нельзя наносить косметику на неподготовленную кожу, первым слоем необходимо наносить основу под макияж, она позволит разгладить мелкие трещинки и неровности, сделает поверхность ровной и гладкой. Вместо праймера можно использовать обычный тональный крем, но его слой должен быть очень тонким, едва заметным. Удобнее всего наносить тональный крем спонжем.

Безупречная форма губ с помощью карандаша

ПРАВИЛА ВЫБОРА И НАНЕСЕНИЯ КАРАНДАША

От использования подводки для создания контура необходимо отказаться лишь тем девушкам, у кого губы слишком большие и требуют визуального уменьшения. Тогда их следует просто красить помадой, не доходя до внутренних уголков рта. Для коррекции уголков можно использовать тональный крем. Существуют и другие недостатки, которые доставляют массу неудобств девушкам. Неидеальная форма губ может стать причиной различного рода комплексов и неуверенности в себе, хотя знание простых правил, как откорректировать очертание с помощью карандаша, может быстро исправить ситуацию.

Безупречная форма губ с помощью карандаша

Контурный карандаш необходимо выбирать одного цвета с помадой или на тон темнее. Начинать прорисовку контура лучше всего с верхней губы, а точнее с ее центра, плавно передвигаясь к уголкам рта, затем можно красить и нижнюю. Чтобы цвет был насыщеннее и ярче, можно закрасить лайнером с толстым стержнем всю поверхность. Это делает переход между помадой и карандашом невидимым, максимально естественным. Придать дополнительно объема поможет прорисовка контура на несколько миллиметров дальше природной линии. Но не стоит отдалять контур более чем на 1-2 мм, иначе макияж получится неаккуратным и неестественным.

Безупречная форма губ с помощью карандаша

КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ С ПОМОЩЬЮ КАРАНДАША

Широкий нос или круглое лицо станут гораздо менее заметными, если верхнюю губу красить более интенсивно, нежели нижнюю. При разной толщине губ более узкую губу следует красить, на 1-2 миллиметра выходя за контур. Слишком продолговатое лицо поможет скорректировать более широкий контур губ. Карандаш – это незаменимое средство в косметичке любой девушки, стоит лишь научиться правильно его использовать, и макияж любого уровня сложности станет доступным. Простое применение карандаша для создания контура известно абсолютно всем. Каждая девушка хотя бы раз в жизни рисовала контур губ, у кого-то это получилось хорошо, у кого-то хуже, но принцип нанесения не является тайной. А вот секреты использования лайнера с толстым стержнем вместо помады остаются по-прежнему загадкой для многих.

Безупречная форма губ с помощью карандаша

Далеко не всем повезло иметь от природы безупречную форму губ, однако любые недостатки можно исправить, если правильно наносить карандаш. Варианты нанесения могут быть следующие: Если уголки рта сильно опущены вниз, красить губы тонкой подводкой необходимо, не доходя до уголков, оставляя их не прокрашенными. Контур верхней губы следует при этом красить на один миллиметр выше естественного.

ЭФФЕКТ УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАРАНДАША

КАРАНДАШ ВМЕСТО ПОМАДЫ

Этапы выполнения макияжа таковы: Подготовка и скрабирование, нанесение тональной основы. Создание желаемой формы при помощи водостойкого карандаша. Растушевка водостойкого карандаша по всей поверхности. Нанесение мягкого неводостойкого карандаша на губы. Использование прозрачного или цветного блеска для придания объема. Есть еще один более простой способ, фирмы-производители декоративной косметики предлагают приобрести специальную помаду-карандаш, которая выпускается в большом ассортименте оттенков. Пользоваться таким инновационным средством необычайно просто – его нанесение позволяет одновременно создавать желаемый контур и прокрашивать всю поверхность губ. У такого карандаша обычно достаточно толстый стержень, поэтому необходимо очень аккуратно пользоваться у края губ, чтобы контур получался ровным и не размазанным. Помада-карандаш позволяет добиться ослепительных и эффектных губ без лишних усилий. Она дополнительно питает и увлажняет кожу, обогащает витаминами и минералами, дарит невероятное сияние. Такое средство наиболее уместно использовать девушками с правильной формой губ. Оценят преимущества помады-карандаша и новички, которым пока сложно рисовать тоненький контур традиционным лайнером в пластиковом корпусе.

Карандаш может не только создавать идеальную форму губ, но и придавать желаемого цвета и объема. Если Вы никогда ранее не использовали подобную технику в макияже, может возникнуть множество закономерных вопросов. Например, как правильно наносить карандаш вместо помады, не будет ли он скатываться или пересушивать нежную кожу. Ответы на все эти вопросы станут для Вас настоящей находкой и позволят взглянуть на макияж совершенно по-новому.

КАК РОВНО И ПРАВИЛЬНО НАРИСОВАТЬ КОНТУР ГУБ

 

Супер предложение

 

Атрофические рубцыне проходят самостоятельно, но поддаются лечению. Проще всего избавиться от них на начальном этапе. Но возможно скорректировать даже старые и глубокие рубцы.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Выращивание ампельной герани, методы ее размножения и важные моменты по уходу

Листья плющевидной герани в отличие от обычной, не имеют опушенности, а веточки длинные, спадающие вниз. Они напоминают нити плюща и способны достигать 90 см в длину, на конце побегов распускаются цветки имеющие форму кисточек или помпонов. Ампельная герань хорошо размножается, п...
Герань ампельная: правила ухода и способы размножения, видео и фото

Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом?

Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом. Летом кожа лица постоянно подвергается вредному воздействию палящих солнечных лучей. Поэтому очень важно позаботиться о максимально сильной защите кожи от ультрафиолета. Мы расскажем, как и почему нужно защищать лицо от солнц...
Как защитить лицо от солнца: лучшие кремы и народные средства

Формирование кроны и ствола Фикуса Бенджамина: методы и разновидности

Наращивание листовой массы является главным превосходством фикуса Бенджамина. Чтобы получить прекрасный фикус требуется выполнить формирование ствола и совершить обрезку, такие действия необходимо обязательно включить в уход. Формировать крону допустимо в течение целого года, иск...
Как сформировать крону фикуса Бенджамина и его ствола? Видео и фото

 
 
Как правильно делать японский макияж

Японский макияж: повседневный, гейши, из аниме (фото) Далее...

Как избавиться от комедонов на лице в домашних условиях?

Как вылечить и избавиться от закрытых комедонов на лице: средства лечения Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru