Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом?

Текущая статья

Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом. Летом кожа лица постоянно подвергается вредному воздействию палящих солнечных лучей. Поэтому очень важно позаботиться о максимально сильной защите кожи от ультрафиолета. Мы расскажем, как и почему нужно защищать лицо от солнца правильно народными способами и при помощи промышленных косметических средств. Каким кремом для лица нужно пользоваться летом, ответ узнайте прямо сейчас.

Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом?

ВРЕД УЛЬТРАФИОЛЕТА

Нужно ли защищать лицо от солнечных лучей летом, однозначно, нужно. Очень часто девушки даже не задумываются о том, насколько вредно солнце для кожи. Поэтому не только не защищают лицо от ультрафиолета, а наоборот, стремятся загорать как можно больше. Вред ультрафиолетовых лучей заключается в следующем:

Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом?
  • провоцируют преждевременное старение кожи: люди, злоупотребляющие загаром, часто выглядят старше своих лет;
  • увеличивают риск возникновения меланомы: злокачественные образования на коже, которые выглядят как тёмные пятна;
  • повышают риск возникновения рака кожи.

Поэтому, если вы не хотите рано или поздно обнаружить у себя на лице преждевременные морщины, обязательно пользуйтесь летом солнцезащитными средствами.

Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом?

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Затем процедите и перелейте жидкость в бутылочку с пульверизатором и используйте вместо лосьона. Можно орошать лицо в течение дня. Хранить такой лосьон лучше в холодильнике и не использовать дольше одной недели. Но если вы не хотите еженедельно готовить новый настой, можете разлить его по формочкам и заморозить. По утрам просто протирайте лицо кубиками косметического льда, при куперозе умывание льдом противопоказано.

Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом?

Как защитить лицо от солнца народными средствами, если вы отдаёте предпочтение натуральным средствам, то, возможно, не захотите пользоваться промышленными кремами с SPF. Да, они более эффективно защищают, но не всегда полезны, поэтому можно обратить внимание на народные солнцезащитные средства. Перечислим их. Домашний лосьон из листьев крапивы и мяты, измельчите листья крапивы и мяты до такого состояния, чтобы они начали давать сок. Залейте 2 столовые ложки перемолотых растений стаканом кипятка и оставьте настаиваться до полного остывания.

Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом?

Стоит отметить, что перечисленные средства хоть и являются натуральными и полезными для кожи, не могут обеспечить сильной защиты от солнца. Поэтому обязательно соблюдайте некоторые правила: В палящую жару надевайте широкополую шляпу, чтобы солнечные лучи не попадали на лицо. Старайтесь не загорать в обеденные часы: делайте это утром или ближе к вечеру, когда солнце не слишком активно.

Лосьон с куркумой, вместо крапивы и мяты можно использовать для приготовления лосьона куркуму. Для этого столовую ложку специи залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение часа. Процедите, добавьте по 1 столовой ложке огуречного и лимонного сока. Ромашковый лосьон, и ещё одно эффективное народное солнцезащитное средство — ромашка. Приготовьте настой ромашки, процедите и используйте в качестве лосьона или наморозьте кубики льда.

Эти несложные правила помогут защититься от ультрафиолета. О симптомах и методах лечения аллергии на лице на солнце читайте в нашей статье.

РЕЙТИНГ КРЕМОВ

Предназначен для сухой и нормальной типов кожи, жирной не подойдёт — не матирует и не скрывает жирного блеска. Второе место по праву принадлежит Vichy Capital Soleil SPF 50, он прекрасно смягчает кожу и увлажняет её, препятствует потере влаги. Имеет высокий фактор защиты, отлично впитывается, подходит для жирной и комбинированной кожи. Не оставляет белых следов и жирной плёнки, увлажняющая защитная тональная основа Lancome Teint Miracle spf 30 — незаменимая часть летнего макияжа, которая поможет придать лицу ровный тон и здоровый оттенок коже.

Как выбрать лучший крем-защиту от солнца для лица, мы рекомендуем выбирать аптечные средства: они наиболее качественные и хорошо защищают от солнца. На первом месте в рейтинге летних солнцезащитных кремов — La Roche Posay ANTHELIOS XL. У этого гель-крема достаточно сильная защита, он легко наносится и распределяется по коже, не оставляет белых следов, в отличии от многих других летних кремов.

Увлажняет и защищает от ультрафиолета, препятствует преждевременному старению. Для любого типа кожи. Также мы рекомендуем корейскую уходовую и декоративную косметику: азиатские производители уделяют увлажняющим и солнцезащитным свойствам своих продуктов особенное внимание. Обязательно ли использовать SPF 50. Настолько высокий фактор защиты требуется далеко не всем и не всегда, Выбирать кремы с максимальной защитой от ультрафиолета стоит:

  • людям с очень светлой кожей, которые на солнце моментально краснеют и сгорают;
  • в первые дни отдыха в жарких странах с очень активным солнцем;
  • при склонности к появлению веснушек и пигментных пятен;
  • после 25 лет;
  • девушкам с очень сухой кожей.

В остальных случаях можно подбирать косметикус меньшим SPF. Получается, что защищать кожу, особенно лица от солнца необходимо в любом возрасте. Это сократит риск преждевременного старения и избежать сухости кожи, обязательно наносите кремы с SPF перед выходом на улицу днем. О том, как приготовить самостоятельно средство для защиты кожи от солнца, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Губы представительницы прекрасного пола многое говорят о её характере, статусе и жизненной позиции. Ухоженная, вежливая и красивая женщина всегда притягивает к себе взгляды окружающих и внимание мужчин. Чтобы чувственные и обольстительные губы дополняли Ваш элегантный образ необх...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за декоративным каланхоэ: основные правила выращивания комнатного цветка

Каланхоэ – один из самых популярных цветков, содержащихся в домашних условиях. Всего насчитывается около двухсот видов этого растения, примерно поровну они делятся на декоративный и лечебный. Основной акцент лечебных видов – шикарные мясистые листики, обладающие лечебными свойств...
Каланхоэ декоративный уход в домашних условиях и выращивание, видео и фото

Как ухаживать за цветком стефанотисом в домашних условиях: причины пожелтения листьев

Цветок стефанотис выгодно отличают обильные листья и чистые нежные цветки. Внешне они напоминают звездочки, растут они пучками. В домашних условиях, если обеспечить правильный уход, цветение довольно продолжительное. На фоне нарядных листьев картина цветения завораживает от удивл...
Цветок стефанотис уход в домашних условиях и размножение, фото и видео

Домашняя хойя (восковый плющ) уход и выращивание в домашних условиях

Плющ восковой это тропическая лиана, относящаяся к семейству Ластовневых. Эти лианы произрастают в Австралии, Азии и Полинезии, они предпочитают районы с тропическим климатом. Лиана имеет второе название хойя прекрасная, это название растение получило по фамилии садовника, которы...
Плющ восковой хойя уход в домашних условиях и размножение, фото и видео

 
 
Эффективная техника макияжа

Техника макияжа: схемы нанесения макияжа на лицо, особенности Далее...

Чем полезна маска из свежей малины для лица?

Польза маски из свежей малины для кожи лица Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru