Кубики льда из ромашки для лица в домашних условиях

Текущая статья

КУБИКИ ЛЬДА ИЗ РОМАШКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

С давних времен женщины стремятся сохранить свою молодость и красоту, используя всевозможные способы и не жалея средств на дорогую косметику и салонные процедуры. Но даже это не всегда дает результат. И в погоне за всевозможными косметическими новинками многие из представительниц прекрасного пола забыли о таком простом и доступном средстве, способном освежить, омолодить и тонизировать кожу — кубике льда. Узнайте, как применяют в уходе за кожей лица спиртовую настойку календулы, из нашей статьи.

Кубики льда из ромашки для лица в домашних условиях

СВОЙСТВА

Какими свойствами обладает ромашковый лед, Доказано, что талая вода, в которую превращается кубик льда, прикасаясь к коже, имеет множество полезных свойств:

Кубики льда из ромашки для лица в домашних условиях
  • насыщение клеток влагой;
  • активизация притока крови к коже (при массаже кубиком льда);
  • улучшение тонуса кожи;
  • уменьшение выделения кожного сала;
  • усиление обмена веществ;
  • улучшение цвета лица.

Также благоприятно ромашковый лед, как природный антисептик и противовоспалительное, успокаивающее средство, воздействует и на проблемную кожу, склонную к высыпаниям. Что потребуется для изготовления. Для создания такого замечательного натурального средства по уходу за кожей, как ромашковый лед, не нужно больших затрат. Для этого необходимо: Сухая аптечная ромашка. Чистая вода. Небольшая кастрюлька. Марля или ситечко.

Кубики льда из ромашки для лица в домашних условиях

Еще более полезными свойствами обладает лед из ромашки, он подходит для любого типа кожи: сухую и нормальную – освежает, очищает и смягчает, жирную – дезинфицирует, снимает воспаления.

Кубики льда из ромашки для лица в домашних условиях

Емкость для льда. Морозильная камера. Рецепты домашних масок для лица с горчичным маслом вы найдете здесь.

Кубики льда из ромашки для лица в домашних условиях

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для этого три столовые ложки сухой ромашки заливают стаканом холодной воды, доводят до кипения, а затем, максимально убавив огонь, дают отвару протомиться пять минут. После этого отвар оставляют настояться около четырех часов, затем процеживают, разливают в формочки и замораживают. Для сухой и нормальной кожи можно приготовить лед по такой же системе, только сухой ромашки следует брать две столовые ложки, а на слабом огне «томить» отвар всего пару минут.

Кубики льда из ромашки для лица в домашних условиях

Как приготовить лед из ромашки для лица в домашних условиях. Самый простой способ приготовления – залить две столовые ложки сухой ромашки одним стаканом кипятка, дать настояться под крышкой несколько часов, а затем разлить в формочки для льда и заморозить. Для жирной и проблемной кожи предпочтительнее приготовить более концентрированный лед.

Стоить отметить, что для приготовления отвара не желательно брать посуду белого цвета, поскольку ромашка обладает красящим свойством. Как использовать. Такими кубиками льда следует протирать лицо, Но для того, чтобы эта процедура принесла максимум пользы, необходимо соблюдать ряд правил:

  • проводить процедуру лучше всего утром, после того, как проснулись и за час до ночного сна;
  • кожа перед процедурой должна быть очищена;
  • протирание должно проводится по массажным линиям;
  • протирая лицо, не стоит сильно давить на кожу, движения должны быть плавными и легкими;
  • оптимальное время процедуры – не более двух минут;
  • после процедуры кожа должна самостоятельно просохнуть;
  • спустя пятнадцать минут можно протереть лицо тоником или воспользоваться кремом.

Важно отметить, что для получения результата, протирать лицо необходимо регулярно.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Ромашка обладает массой целебных свойств, которые лишь усиливаются под воздействием холода. Именно поэтому использование кубиков льда из ромашки так эффективно:

Способствует матовости кожи. Предупреждает появление темных кругов под глазами. Можно ли использовать для ухода за лицом масло грецкого ореха, ответ узнайте прямо сейчас.

Кожа лица становится более увлажненной. Благодаря усилению притока крови, запускаются обменные процессы, поддерживается тонус кожи, улучшается цвет лица. Антисептические свойства ромашки позволяют подсушивать воспаления. Ежедневное протирание лица кубиками льда служит профилактикой морщин. Уходят следы усталости на лице.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Как любая косметическая процедура, протирание лица льдом из ромашки имеет ряд противопоказаний:

  • сильное воспаление на лице (не имеются ввиду обычные прыщи);
  • различные заболевания кожи лица;
  • наличие на лице расширенных кровеносных сосудов;
  • хронические заболевания лор – органов.

Ромашка – кладезь полезных веществ, лед, полученный из отвара этого растения, во многом увеличивает все ее полезные свойства. Такое простое и доступное средство поможет устранить множество проблем с кожей лица, выглядеть привлекательно и уверенно, в любом возрасте. Главное — не лениться и баловать себя прохладными процедурами ежедневно, заряжаясь положительными эмоциями на целый день.

Как правило, ромашка не вызывает аллергии, но если у вас есть склонность к аллергическим реакциям, стоит провести небольшой тест: приложите на запястье смоченную в отваре марлю или ватный диск, и спустя десять минут проверьте кожу на наличие покраснений.

О том, как сделать кубики льда из ромашки для лица, вы можете узнать, посмотрев видео:

 

Супер предложение

 

Не все девушки могут похвастаться от природы идеальной формой бровей, большинству же приходится довольствоваться тем, что есть. Периодически корректируя форму, волоски выглядят естественно, однако если пропустить несколько процедур, то со временем они будут портить даже самый без...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как сделать электроэпиляцию в домашних условиях

Во все времена женщины стремились стать привлекательней и безупречной, одним из критериев ухоженности считается отсутствие нежелательных волос на видимых местах. Современные косметологические учреждения наперебой предлагают прекрасной половине человечества массу способов достичь...
Электроэпиляция в домашних условиях

Правильное применение шариков гидрогеля для выращивания декоративных и комнатных растений

При этом гранулы вещества увеличиваются в размерах, для высокой декоративной ценности их производят самых разнообразных цветов. Этот материал отлично подходит для замены почвы и имеет при этом ряд преимуществ.
Гидрогель шарики для комнатных растений: использование, фото и видео

Обзор минеральной пудры для проблемной кожи

Стремясь к идеальной внешности, каждая женщина нуждается в надёжных помощниках. Бесспорно, одним из главных союзников на пути к совершенству является правильный макияж. Именно он поможет не только выгодно подчеркнуть достоинства женского лица, но и сделать менее заметными его нед...
Рейтинг марок лучшей минеральной пудры для жирной и проблемной кожи лица

 
 
Домашний цикас уход, пересадка, размножение

Цикас домашний уход и размножение, фото и видео Далее...

Иван-чай (кипрей) лечебные свойства и противопоказания

Кипрей (иван-чай) полезные свойства фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru