Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

Текущая статья

На Руси всегда большое внимание уделялось украшению жилища, и очень часто для этого использовали цветы. Люди верили, что одни комнатные домашние растения приносят мир в дом, другие – благополучие и богатство, третьи способствуют созданию атмосферы любви и семейного благополучия, а некоторые в доме держать нельзя, так как они притягивают негативную энергию. И в современном обществе живы еще поверья о приносящих счастье растениях. И многие, решая приобрести комнатные цветы, задаются вопросом – какие растения приносят счастье. Таких растений не так уж мало, но самые популярные и красивые из них рассмотрим ниже.

Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

ВИДЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РАСТЕНИЙ

Какие же бывают комнатные растения для семейного счастья, чтобы хозяев обходили стороной беды и раздоры, необходимо приобрести и посадить у себя цветы, которые дарят счастье.

Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

СЕНПОЛИЯ

Среди сортов сенполий есть капризные и совсем неприхотливые, поэтому выбрать для себя фиалку сможет каждый.

Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

Более известное название этих домашних цветов – фиалки, они считаются символом любви и семейного благополучия. Эти миниатюрные растения способны создать атмосферу уюта, нежные фиалки подарят счастье своим хозяевам, радуя их великолепными цветами. Кроме того сенполии притягивают здоровье и процветание семье, есть примета, что фиалки зацветают только в семьях, где царит атмосфера любви. А в домах, где часто случаются ссоры, и царствует разлад, фиалки погибают. Поэтому для улучшения домашней атмосферы рекомендуют посадить сенполии на своем подоконнике. От депрессии и болезней, хозяев защитят фиалки с яркими красными цветками, сорта голубых оттенков способствуют вдохновению и отлично подойдут людям творческих профессий. Белый цвет всегда означал мир, поэтому белоцветковые создадут атмосферу мира и покоя в доме, а если поставить их в спальне, то недопонимание между супругами исчезнет. Белые сенполии хорошо размещать и в детской комнате, содержать комнатные фиалки совсем не сложно. Нужно обеспечить хорошее рассеянное освещение, оптимальный полив и комнатную температуру.

Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

КАЛАТЕЯ

Очень неприхотливая, имеет красивую темно-зеленую листву с бледным узором. Она подойдет для тех людей, которые не могут уделять много времени уходу за цветами или часто уезжают в командировки. Калатея в домашних условиях прекрасно может обходиться без полива достаточно долгое время. На его родине – Южной Америке, считается, что каталеи являются покровителями брака и способствуют его долголетию, приносят в дом счастье.

Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

ВОСКОВОЙ ПЛЮЩ ИЛИ ХОЙЯ

Любители ампельных растений могут посадить у себя восковой плющ, хойю считают покровительницей верности и нежности. Основную декоративную ценность представляют листья, но и цветы у хойи тоже красивые. Они распускаются в шаровидных соцветиях, а на лепестках во время цветения можно заметить капельки жидкости. Это ароматный нектар, для создания атмосферы любви, хойю размещают в спальне. Её можно выращивать не только в ампельной форме, хойя прекрасно растет вертикально, если поставить ей хорошую опору. Уход за растением заключается в своевременном поливе, хорошем освещении и создании в помещении теплого климата. Периодически плющ нужно обрезать и опрыскивать листву.

Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

ГЕРАНЬ

Когда то позабытая герань, теперь снова становится популярным домашним растением. Благодаря тому, что селекционеры значительно расширили выбор сортов герани, её стали выращивать больше. На смену растениям с простыми цветкам пришли сорта с махровыми и полумахровыми, оттенки стали более разнообразными. Герань источает сильный аромат, с одной стороны этим она может принести большую пользу для дома – насекомые в такие помещения не залетают. А с другой, аромат герани настолько сильный и терпкий, что у чувствительных людей может вызывать головную боль. Поэтому цветок лучше ставить на кухне или в гостиной, а в спальню разместить другие растения. Не многие знают, какие свойства есть у герани, считается, что она притягивает любовь в дом, а посидев наедине с белой геранью, человек ощутит прилив сил и энергии.

Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

ФИКУС

И этот неприхотливый, но красивый цветок имеет магические свойства, прежде всего, он несет гармонию, взаимопонимание. В семье, где были раздоры, фикус способствует налаживанию отношений и укреплению доверия между супругами. Женщины, мечтающие о детях, обязательно должны посадить фикус в своем доме, размещать его следует в спальне. Для того, чтобы фикус хорошо себя чувствовал в комнатных условиях, ему необходимо создать рассеянное освещение, умеренный и регулярный полив и комнатную температуру. Листья фикуса нужно периодически протирать от пыли мокрой губкой.

Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

КИСЛИЦА

Какие растения для себя выбрать, каждый решает сам, но стоит понимать, что выращивать в доме цветы нужно не из-за их полезных свойств и способности приносить любовь, деньги и счастье. Одни лишь комнатные растения не смогут сделать человека абсолютно счастливым. Цветы нужно выращивать с любовью, бережно и внимательно ухаживая за ними. Только тогда они будут способствовать созданию хорошей атмосферы в доме, любви, принесут счастье и поделятся своими свойствами в ответ.

Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

Это неприхотливое травянистое растение кислица подойдет для выращивания не только в саду, но и в комнатных условиях. Люди верят, что кислица помогает найти свою любовь и обрести счастье и гармонию. Кислица может цвести практически круглый год, для этого её нужно пересаживать осенью и весной, обязательно меняя почву. Освещение это растение предпочитает рассеянное, а полив регулярный и не слишком обильный. Кроме примет, у кислицы есть и лечебные свойства, части растений используют в медицине, для приготовления желчегонных и противовоспалительных препаратов. Цветки у кислицы имеют пять лепестков, окраска может быть разнообразной, есть сорта с однотонными синими, оранжевыми цветками, а есть и двуцветные – с синей или фиолетовой серединкой и зелеными краями.

Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

 

Супер предложение

 

Ховея — домашняя пальма, которую часто выращивают в домашних условиях, растение относится к семейству Пальмовых и в дикой природе вырастает до 15 метров в высоту. Родина пальмы считается Австралия, в комнатных условиях пальма вырастает до 2 метров. Листья растения крупного размер...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за кордилиной в домашних условиях

Родиной кордилины считаются тропические и субтропические пояса, в домашних условиях можно вырастить полутораметровое растение. Кордилина входит в состав семейства Агавовые и представлена теплолюбивыми и влаголюбивыми вечнозелеными кустарниками, реже деревьями.
Кордилина уход в домашних условиях, фото и видео

Как красиво и правильно красить брови тенями?

Как красиво и правильно красить брови тенями. Тени для бровей – свежая идея в мире декоративной косметики, еще недавно мы ничего о них не слышали, и вот, пожалуйста, теперь наблюдаем настоящий взрыв интереса к оформлению бровей с помощью теней. Даже те девушки, которые раньше не...
Как правильно накрасить брови тенями? Поэтапное нанесение

Стиль нюд для зеленоглазых

Яркие лица остались в далеком прошлом, сейчас в моде натуральность и максимальная простота. Именно поэтому особенную актуальность приобрел естественный макияж для зеленых глаз. Как показала практика, этот тип визажа мужчины чаще всего предпочитают видеть на своих женщинах. Нюдовы...
Естественный макияж для зеленых глаз: как подчеркнуть красоту

 
 
Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг

Какие крема от морщин для лица после 35 лет самые хорошие: рейтинг лучших Далее...

Как ухаживать за бувардией в домашних условиях

Бувардия: уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru