Женственный макияж под белое платье

Текущая статья

ЖЕНСТВЕННЫЙ МАКИЯЖ ПОД БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

Платье белого цвета считается атрибутом не только невесты, большинство представительниц прекрасного пола с большим удовольствием выбирают подобный предмет гардероба для походов на свидания, работу, прогулок по городу и даже на вечеринки. И в этом нет ничего удивительного, ведь белое кружевное платье способно придать его обладательнице свежесть, женственность и некоторую трогательность.

Женственный макияж под белое платье

Однако, некоторые девушки довольно часто задаются вопросом – макияж в какой цветовой гамме лучше всего подобрать. О том, как сделать красивый макияж к фиолетовому платью, вы можете узнать из нашей статьи.

Женственный макияж под белое платье

ВЫБОР ОТТЕНКОВ ПОМАДЫ, ТЕНЕЙ И РУМЯН

  • губы. Не следует очень сильно подчёркивать губы. Лучше всего отдать предпочтение помаде или блеску спокойной палитры. В случае, если для глаз были выбраны бежевые или персиковые тени, то помада обязательно должна быть такого же оттенка. Также можно воспользоваться простым прозрачным блеском или помадой с перламутром светлого тона;
  • глаза. В макияже для белоснежного платья ключевым звеном считаются глаза. Поэтому беспроигрышным вариантом станет комбинирование чёрной подводки с натуральным оттенком теней. Подобный макияж будет смотреться достаточно эффектно. Для верхнего века можно выбрать тени цвета беж или персика. Изгиб можно подвести серебристыми или золотистыми тонами. Для нанесения на внутренние уголки глаз отлично подойдут белые или светлые тона, а на внешние – глубокие оттенки;
  • скулы. С белым цветом прекрасно будут гармонировать нежно-розовые, персиковые или коралловые румяна. При этом лучше всего отдавать предпочтение влажному косметическому средству, поскольку оно обеспечит коже более молодой и свежий вид.

Макияж под белое платье карие глаза — фото: Какой макияж подойдет к белому платью.

Женственный макияж под белое платье

ДНЕВНОЙ ОБРАЗ

Утончённость белого цвета с лёгкостью можно применить к дневному макияжу. Для его создания прекрасно подойдёт золотистая, серая, бежевая или голубая цветовая гамма.

Женственный макияж под белое платье

При этом румяна следует наносить умеренно, а тон кожи не делать чересчур бледным, поскольку болезненный вид никак не сочетается с белоснежным платьем. По этой же причине стоит также воздержаться от использования помады или блеска чересчур яркого цвета. Непосредственно само создание дневного макияжа состоит из следующих этапов:

Женственный макияж под белое платье

Макияж глаз, для такой цели можно воспользоваться нейтральными и пастельными тонами. На всё веко накладываются тени основного цвета, поверх них – тёплый беж, который при необходимости можно заменить белым оттенком – он очень хорошо наносится и растушёвывается. Наружные уголки глаз покрываются тенями более тёмного оттенка, верхняя линия ресниц подчёркивается лайнером или подводкой на гелевой основе. Перед использованием туши необходимо чуть подкрутить ресницы с помощью щипцов. После нанесения первого слоя туши следует дождаться её полного высыхания, после чего нанести второй слой.

Женственный макияж под белое платье

Подготовка кожи, для этого её рекомендуется хорошо очистить и нанести увлажняющий крем, чтобы исключить вероятность шелушения. Выравнивание тона, с помощью консилера или тонального средства маскируются покраснения, тёмные круги и другие недостатки кожи. После этого следует воспользоваться рассыпчатой пудрой, нанося её тонким слоем на кожу лица.

Женственный макияж под белое платье

Макияж губ, для его создания необходимо применять блеск и помаду спокойных оттенков. Если для макияжа глаз были использованы персиковые или бежевые тени, то и для губ подбираются те же оттенки. Также можно нанести светлую перламутровую помаду, чтобы она продержалась дольше, перед нанесением следует чуть припудрить губы, и чётко очертить контур. После этого наносится непосредственно сама помада или блеск, излишки которых осторожно убираются салфеткой.

Женственный макияж под белое платье

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ВЕЧЕРНЕГО МЕЙК-АПА

Выбираются тени светлого оттенка – белого, бежевого, молочного и наносятся на всю поверхность верхних век до самых бровей. Под бровь и на внутренние уголки глаз можно нанести серебристые тени с эффектом мерцания. Для придания глазам глубины можно легко растушевать чуть более тёмный тон теней в складочках верхних век и на внешних уголках. При помощи карандаша или подводки на жидкой основе выполнить аккуратные стрелки. При этом линию следует начинать от внутренних уголков глаз и немного утолщать её по направлению к внешним. Закончить стрелочки кокетливыми тонкими хвостиками.

Женственный макияж под белое платье

Ресницы покрыть тушью в один или два слоя для того, чтобы сделать их длинными и пушистыми, а также придать дополнительный объём. При использовании в макияже румян персикового, розового или кораллового оттенка следует подчеркнуть наиболее выступающие участки скул и тщательно растушевать. На губы нанести помаду светлых тонов, лучше всего, если она будет гармонировать с цветом теней. Это может быть помада цвета беж, персика или нежно-розовая, помимо помады можно также воспользоваться блеском.

Что нужно учесть.

БРЮНЕТКАМ

Оттенки теней следует выбирать в зависимости от натурального цвета глаз. Брюнеткам с тёмными глазами следует остановить своё внимание на лиловой и сиреневой палитре. Голубоглазым красавицам отлично подойдут серо-голубые, жемчужные или стальные тени. Обладательницы зелёных глаз смело могут использовать оттенки золота и изумруда.

В большинстве случаев такие девушки от природы наделены смуглой кожей, поэтому при выполнении макияжа очень важно не переборщить с тональной основой и не выбрать слишком тёмный оттенок. Достаточно будет отдать предпочтение основе, приближённой к натуральному цвету кожи или на тон темнее. Что касается цветовой гаммы для макияжа губ и выбора румян, то следует отдать предпочтение тёплым оттенкам, таким как персик, беж или коралл.

БЛОНДИНКАМ

Белокурым красавицам рекомендуется делать лицо немного светлее, чем всегда. Для этого можно воспользоваться базовой основой для лица на тон светлее натурального цвета кожи.

Однако сильно осветлять лицо не следует, поскольку в этом случае можно слиться с платьем в единое пятно. Также следует быть аккуратнее и с количеством пудры – лицо в макияже не должно быть похоже на театральную маску. Отличным вариантом для белокурых девушек станет использование розовой, персиковой или золотисто-бежевой палитры. Это касается как румян, так и помады. Что касается макияжа глаз, то он не должен визуально казаться чересчур тяжёлым. Можно попробовать сочетать тёмную подводку с тенями рассыпчатой текстуры и перламутровым шиммером. От чёрной туши следует отказаться, лучше всего отдать предпочтение коричневой или тёмно-серой.

Блондинкам также можно использовать тени бежевой и золотистой цветовой гаммы, однако сильно увлекаться оттенками нюд не стоит, поскольку они могут чересчур бледнить.

РЫЖИМ

Лучше всего отдать предпочтение рассыпчатой пудре с минералами, а мелкие недостатки кожи скрыть при помощи консилера и корректора. Кроме того, рыжие красавицы зачастую имеют яркий румянец, также дарованный им природой. Поэтому использование румян для них является необязательным условием – вместо этого можно акцентировать внимание на губах, взяв для этого блеск на глянцевой основе в телесных тонах. Что касается теней, то их рекомендуется подбирать под цвет глаз, а при выполнении дневного макияжа вообще от них отказаться – внешность рыжеволосых красавиц и без этого будет выглядеть весьма эффектно.

Представительницы прекрасного пола с рыжей шевелюрой от природы наделены кожей, имеющей оттенок золота или молока. Поэтому при выполнении макияжа под белый наряд им следует воздержаться от применения тональных продуктов, имеющих плотную консистенцию.

СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТОВ

Среди основных советов, даваемых визажистами, можно выделить следующие:

  • макияж для белоснежного наряда ни в коем случае не должен смотреться вульгарно и вызывающе. В нём должна присутствовать элегантность и сдержанность;
  • что касается выбора цвета, то при комбинировании с таким платьем можно воспользоваться не только пастельными, но и достаточно яркими тонами;
  • белое платье способно подчёркивать черты лица, делать их более заметными, поэтому особое внимание следует уделять правильной подготовке кожи. Поэтому перед нанесением косметики следует провести комплекс процедур, включающих в себя очищение, питание и увлажнение кожи;
  • при создании макияжа рекомендуется применять минимальное количество пудры – достаточно нанести её тонким слоем лишь на проблемные участки;
  • выбор помады напрямую зависит от яркости мейк-апа глаз. Если возникло желание сделать акцент на губах, то вполне можно использовать довольно яркие оттенки помады.

Главной особенностью универсального белого наряда является тщательный подход к выполнению макияжа. При этом обязательно учитываются как тон кожи, так и цвет волос. Только в этом случае макияж способен творить настоящее чудо – недостатки становятся полностью незаметными, зато все достоинства оказываются на виду.

Красивый макияж к белому платью в этом видео:

 

Супер предложение

 

Для того чтобы всегда содержать бровки в идеальном состоянии, необязательно передавать дело в руки мастера, коррекция бровей в домашних условиях – вполне посильная задача для многих. Чтобы сделать это, надо лишь знать основные правила коррекции, которые используют в своей работе...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Чем накрасить брови: тенями или карандашом

Красивая форма бровей и их подчеркнутая выраженная линия станут настоящим украшением любого макияжа. Только жгучим брюнеткам, у которых от природы брови очень яркие, не нужно ничего подкрашивать. Все остальные девушки обязательно наносят для завершения образа специальное средство...
Что лучше: карандаш или тени для бровей и как ими краситься

Почему листья лимона желтеют и опадают: распространенные причины

Цветоводы, которые выращивают лимонное дерево в первый раз, нередко задаются вопросом: почему у лимона опадают листья. Причины этому могут быть разные.
Почему у лимона опадают листья: основные причины, фото и видео

Как грамотно подобрать состав земли для кактусов?

Кактусы — вечнозеленые растения, которые достаточно часто можно встретить на подоконниках у многих цветоводов. Ухаживать за кактусами в домашних условиях довольно-таки просто, они не прихотливы к условиям содержания. Но одна особенность все-таки существует — кактусы очень требова...
Земля для кактусов: выбираем подходящий состав, фото и видео

 
 
Кефирная диета для быстрого похудения: составление правильного рациона

Кефирная диета для похудения: быстрые и эффективные рецепты Далее...

Очищающие маски для кожи лица: делаем дома

Маски для очищения пор лица в домашних условиях Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru