Масло зародышей пшеницы для питания и восстановления ресниц и бровей

Текущая статья

МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ ДЛЯ ПИТАНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ

Красивые ресницы и брови придают женскому лицу дополнительную выразительность и очарование. Удлинить ресницы, добавить им объем, придать бровям здоровый и ухоженный вид поможет применение полезных свойств масла зародышей пшеницы. Рецепт ламинирования ресниц в домашних условиях желатином вы найдете на нашем сайте.

Масло зародышей пшеницы для питания и восстановления ресниц и бровей

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Витамины А и В группы питают, увлажняют, укрепляют волоски и волосяные луковицы. Витамины Е и РР являются мощными антиоксидантами, препятствующие старению волосяного покрова. Большое содержание полиненасыщенных кислот способствует восстановлению структуры волосков бровей и ресниц, усиливает их рост, придает объем, эластичность и здоровый вид.

Масло зародышей пшеницы для питания и восстановления ресниц и бровей

Масло зародышей пшеницы получается путем отжима ростков пшеницы, и поэтому содержит в сотни раз больше полезных витамин и микроэлементов, нежели сами злаки.

Масло зародышей пшеницы для питания и восстановления ресниц и бровей

Пшеничное масло получило широкое применение в косметологии благодаря своим гипоаллергенным свойствам. Оно подходит для женщин любого возраста, в том числе с проблемной, чувствительной кожей, а также при наличии ран или трещинок кожного покрова. Применение масла зародышей пшеницы показано:

Масло зародышей пшеницы для питания и восстановления ресниц и бровей
  • для активации роста и густоты ресниц;
  • при сильном выпадении волосков ресниц или бровей;
  • при нарушении структуры волосков, вследствие частого применения декоративной косметики, неправильного ухода, после процедуры наращивания ресниц;
  • для ухода за ресницами и бровями женщинам с чувствительной кожей;
  • для профилактики возникновения проблем с волосяным покровом.

Масло зародышей пшеницы следует приобретать в аптеках и желательно с дополнительным указанием: добыто путем холодного отжима, при котором сохраняется максимум витамин и микроэлементов.

Масло зародышей пшеницы для питания и восстановления ресниц и бровей

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ

Наносить масло на ресницы и брови лучше вечером, используя при этом специальную щеточку или тщательно вымытую щеточку из-под туши. Процедуру проводить аккуратно, избегая попадания масла в глаза. Спустя 40 – 60 минут остатки масла на ресницах необходимо убрать, несколько раз промокнув глаза салфеткой (излишки масла могут вызвать отечность век после сна).

Использование масла из ростков пшеницы – эффективная и доступная процедура для бережного ухода за ресницами и бровями в домашних условиях при соблюдении простых правил: Масло зародышей пшеницы довольно плотное по консистенции, поэтому лучше его разбавлять другими маслами (касторовое, репейное, персиковое, кокосовое) в соотношении 1:1. Перед применением масляного средства следует смыть всю косметику с глаз и лица.

Эффективность применения натурального средства зависит как от правильности его использования, так и от частоты и продолжительности применения:

  • с профилактической целью: 1 раз в неделю;
  • для активации роста ресниц: через день, на протяжении 3 — 4 недель;
  • для восстановления структуры волосков ресниц и бровей: ежедневно в течение 7 дней, далее через день курсом 3 — 4 недели.

О том, как самостоятельно покрасить брови хной, вы можете узнать из нашей статьи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ХРАНЕНИЕ

При смешивании пшеничного масла с другими маслами следует провести тест на наличие индивидуальной непереносимости масляных компонентов: небольшое количество масляной смеси втереть в кожу, выдержать 30 минут. При появлении аллергической реакции: покраснение, зуд кожной поверхности, применять средство при такой комбинации запрещено. Хранить масло необходимо в темном помещении, при температуре не выше 15 градусов. После вскрытия баночку с маслом лучше держать в холодильнике.

Масло из ростков пшеницы – популярное средство, подходящее для использования практически всем женщинам, исключение составляют только люди, страдающие желчнокаменной и мочекаменной болезнями.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Красота и здоровье ресниц и бровей – это не только дар природы, но и ваши усилия. Можно ли сделать домашнюю маску-пленку для лица, ответ узнайте прямо сейчас.

Регулярное применение масок для ресниц и бровей с пшеничным маслом – это не только быстрая помощь при проблемах с ресничками и бровями, но и эффективный способ активации их роста и усиления густоты. Всего через несколько недель применения лечебного масла любая женщина сможет стать обладательницей здоровых, длинных, объемных ресниц и ухоженных бровей. Также целебные свойства масел помогутзначительно снизить негативный эффект от применения декоративной косметики.

 

Супер предложение

 

Во все времена женщины стремились стать привлекательней и безупречной, одним из критериев ухоженности считается отсутствие нежелательных волос на видимых местах. Современные косметологические учреждения наперебой предлагают прекрасной половине человечества массу способов достичь...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как сделать вечерний макияж в домашних условиях самой?

Как сделать вечерний макияж в домашних условиях самой. Многие женщины не раз задумывались о том, как создать вечерний макияж, не прибегая к услугам визажиста. Для реализации этой задачи нужно запастись временем и специальными средствами. Мы расскажем, как сделать это самой.
Как сделать вечерний макияж в домашних условиях самостоятельно поэтапно?

Полезные и лекарственные свойства корня женьшеня: приготовление лекарственных средств

Женьшень — травянистое многолетнее растение, относящееся к семейству аралиевых. Он имеет очень хрупкий ветвящийся корень, который достигает до 25 см в длину. Корень женьшеня в разрезе имеет белый или желто-белый цвет, листья длинные, сходящиеся в мутовку, стебель достигает длиной...
Женьшень: лекарственные и полезные свойства, приготовление корня

Соблюдение диеты при холецистите: правильное питание и советы врачей

Сперва начинается нарушение оттока желчи, после протоки начинают зашлаковываться, затем происходит образование песка или камней, которые по размеру напоминают гречневую крупу. Полные люди и женщины находятся в зоне риска. Что делать при таком диагнозе, ответ прост. Постоянно прид...
Диета при холецистите: правильное меню и продукты питания

 
 
Обветренные губы: быстрое лечение в домашних условиях

Что делать и чем лечить сильно обветренные губы в домашних условиях? Далее...

Преимущества лазерной эпиляции зоны бикини

Лазерная эпиляция бикини: отзывы, особенности, противопоказания Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru