Гигиеническая помада для губ - состав, как делают

Текущая статья

Каждая женщина знает, что из себя представляет гигиеническая помада, ведь это главный предмет в её косметичке. Однако в холодное время года он может быть полезен не только для представительниц прекрасного пола, но и для детей и даже мужчин. Этот продукт относится к ухаживающей косметике, поскольку создан для защиты губ от ветра, солнца и мороза.

Гигиеническая помада для губ - состав, как делают

СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ГУБАМИ

Основное предназначение помады – защита губ от внешних факторов (ультрафиолета и ветра), но не только. Большинство людей часто облизывают губы, что приводит к появлению трещин, сухости и шелушению чувствительной кожи. В этом случае гигиеническая помада станет находкой, производители выпускают бальзамы с различными оттенками, что позволяет девушкам выглядеть привлекательней. Таким образом, в холодную погоду обеспечивается надёжная защита и безупречный внешний вид.

Ухаживающая косметика бывает: Из натуральных компонентов, на травах и природных экстрактах, они обеспечивают коже уход, не вызывают аллергических реакций и дискомфорта. Их легко найти в аптеках или специализированных магазинах, например, сейчас набирает популярность марка «Спивак». Поскольку цена у их средств для губ в среднем около ста рублей, а состав такой, что просто хочется съесть. И плюс в отзывах девушки однозначно нахваливают.

Защитные в зимнее и увлажняющие в летнее время, они отличаются в первую очередь своим составом и консистенцией. Косметика, предназначенная для увлажнения в холода, имеет маслянистую, мягкую консистенцию, а для защиты от воздействия солнца – более твёрдую. Если зимой много белого снега и при этом яркое солнце, то лучше использовать защитные средства с spf от ультрафиолетовых лучей.

Бесцветные, они хорошо подходят для детей и мужчин, поскольку не имеют оттенков. Можно выбрать с приятным ароматом для ребёнка или вообще без запаха для мужчины. Питательные, в их состав входят природные масла в большей концентрации, которые интенсивно питают сухую кожу. Могут понадобиться не только в холода, но и в жару, поскольку кожа в этой зоне очень чувствительна к солнечным лучам, что приводит к её ожогам и шелушению. Например, в помаде Лемонграсс от «Спивак» содержится одноимённое масло, которое славится заживляющими свойствами, а какао и жожоба одни из лучших питательных масел.

Антиаллергенные и лечебные, для людей склонных к аллергическим высыпаниям на коже и появлению герпеса идеально подойдёт косметика, в составе которой содержатся противовирусные и ранозаживляющие вещества. Детская гигиеническая помада, вроде «Морозко», для увлажнения и защиты от сухости нежной кожицы ребёнка. Состоит лишь из природных компонентов, не содержит вредных веществ и красителей. Она входит в топ лучшей защитной детской косметики и такое средство можно использовать мужчинам.

Бальзамы с spf, которые могут использоваться в любое время года входят в рейтинг лучших. Производители выпускают их разных цветов, от прозрачного до насыщенно-красного или вишнёвого оттенка, и ароматов. Они содержат в себе витамины, которые благотворно воздействуют на нежную кожу, питая и увлажняя её.

ПРО СОСТАВ

Для лечения трещин и герпеса рекомендуется выбирать бальзам с spf без цвета, поскольку краситель замедляет процесс заживления ран и может нанести большой вред. Если вы приобрели продукцию, заранее не прочитав её состав, и только потом увидели в нём присутствующие вредные вещества, необходимо заменить его. В составе не должно быть таких ингредиентов: Парабены, могут попасть через рот, причиняя вред организму.

При выборе «гигиенички» важную роль играют компоненты, входящие в её состав. Основным ингредиентом является пчелиный воск, имеющий твёрдую консистенцию, что позволяет держать форму и ложиться равномерным тонким слоем. Пчелиный воск обладает смягчающим, антиаллергенным и питательным свойством. Витамины А и Е, экстракты целебных растений и природные масла являются вспомогательными компонентами. Они снимают раздражение, устраняют сухость, а также предотвращают шелушение. При покупке важно внимательно прочесть состав гигиенической помады, проверив нет ли там веществ, способных нанести вред организму (красителей или химических отдушек).

Ментол или эвкалипт, несмотря на натуральность этих компонентов, они способны сильно высушить кожу, доставляя дискомфорт при приёме еды или напитков. Спирт, он сильно пересушивает верхний слой эпидермиса, после чего приходиться его долго восстанавливать. Камфара, способна вызвать отёчность и покраснение. Салициловая кислота, противопоказана людям, склонным к аллергии на аспирин.

С осторожностью относитесь к витамину Е, этот компонент питает и предотвращает старение эпидермиса, но способен вызывать раздражение. Рекомендуется обращать внимание на цену топ продукции, ведь в состав самой дешёвой помады редко входят качественные ингредиенты. Обычно цена на данные косметические средства, находящихся в топе лучших, варьируются от 100 до 400 рублей. Если цена меньше ста рублей, то зачастую отзывы на неё соответствующие, а если больше 1000, то скорее всего вы переплачиваете за бренд или упаковку.

ВЫБОР ЗАЩИТНОГО СРЕДСТВА

Мы составили для вас рейтинг лучших средств для губ на основе более 1 тыс. отзывов c крупнейшего интернет-ресурса, как выбрать гигиеническую помаду. Ссылаясь на отзывы потребителей и топ продаж за последнее время, выбрать необходимую продукцию высокого качества очень просто.

Многие люди задаются вопросом как выбрать гигиеническую помаду высокого качества. На самом деле в выборе помады нет ничего сложного, рейтинг бальзамов с spf для губ и отзывы о каждом экземпляре можно просмотреть в интернете или спросить у знающего продавца любого специализированного магазина. В топе лучших косметических средств идут помады и бальзамы, изготовленные на натуральных компонентах с фруктовыми ароматами. Чтобы не теряться при выборе нужной продукции в силу огромного разнообразия марок и видов, рекомендуется заранее ознакомиться не только с рейтингом популярных экземпляров, но и с реальными отзывами покупателей.

URIAGE BARIEDERM ПРОТИВ ОБВЕТРИВАНИЯ И СУХОСТИ ГУБ

MADRE BEES ORGANIC LIP BALM

NONI CARE С УФ-ФИЛЬТРОМ

ИВ РОШЕ / YVES ROCHER ПИТАТЕЛЬНЫЙ FRUIT DE NOEL

AVON УХАЖИВАЮЩИЙ С ВИТАМИНОМ Е И МАСЛОМ ЖОЖОБА

HURRAW! TINTED LIP, BLACK CHERRY

NIVEA LIP CARE «ФРУКТОВЫЕ ЗВЁЗДЫ» — ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ФРУКТ

BELWEDER STICK LEVRES PROTECTEUR AUX HUILES ЗАЩИТНО-РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ С ЭКСТРАКТОМ АЛОЭ

СПИВАК МОХИТО

FOREVER LIVING PRODUCTS «АЛОЭ ЛИПС С ЖОЖОБА»

РАССВЕТ ГИГИЕНА ГЕРПЕС

BELORDESIGN НЕЖНАЯ С МАСЛОМ ЖОЖОБА И ВИТАМИНОМ Е

LABELLO CLASSIC CARE

MARY KAY БАРХАТНЫЕ ГУБКИ

CLINIQUE SUPERBALM TINTED LIP TREATMENT

URIAGE STICK LEVRES

АВАНТА ПАНТЕНОЛ

NEUTROGENA®

АВАНТА ВИТРУМ ANTIAGE

EVELINE LIP THERAPY HERBAL SPA

BELWEDER STICK SOLAIRE PROTECTEUR СОЛНЦЕЗАЩИТНАЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ С ВИТАМИНОМ Е

При выборе товара важно ссылаться на личные потребности и предпочтения, а не лишь на рейтинг и отзывы покупателей. Для губ, склонных к пересыханию следует выбирать увлажняющую продукцию, однако, чтобы она в полной мере выполняла свою функцию необходимо наносить её каждые два часа в холодную погоду. В тёплое время года бальзам наносится по мере необходимости.

Если неудобно пользоваться тюбиками и выдвижными флаконами, можно приобрести специальное масло от Nivea «Макадамский орех и ваниль». Оно не только хорошо смягчает, но и дарит ощущения комфорта на целый день. Высокое качество продукции от Nivea подтверждено многочисленными положительными отзывами потребителей. С более натуральным составом, но в такой же упаковке, можно порекомендовать бальзамы Lush.

ГОТОВИМ САМИ

Понадобятся такие ингредиенты: Пчелиный воск 40 граммов. Кокосовое масло 15 граммов (можно часть взять шоколадного или цитрусового). Ароматическое эфирное масло 3–4 капли. Мёд 5–7 граммов. Все ингредиенты в нужных пропорциях необходимо растопить, а затем вылить в формочку и дать отстояться для преобразования необходимой консистенции. Готовый продукт по цене обойдётся намного дешевле, а главное, будет выполнять свои функции на все 100%. Теперь вы знаете из чего и как сделать гигиеническую помаду в домашних условиях.

В рейтинге лучшей защитной косметики смело могла бы находиться та, которую сделали в домашних условиях. Изготовить бальзам самостоятельно несложно, тем более вы будете уверены на все 100% в качестве и безопасности готового продукта. Гигиеническая помада своими руками изготавливается из пчелиного воска, который можно приобрести в любой аптеке, а также из масел кокоса, авокадо, зародышей пшеницы. Больше подходит кокосовое масло, поскольку оно имеет твёрдую консистенцию, что значительно облегчает процесс изготовления продукта. Необходимы ещё такие ингредиенты, как пчелиный мёд и эфирное масло для придания бальзаму приятного аромата (можно взять апельсиновое, мятное или шоколадное).

ДЛЯ МУЖЧИН И ДЕТЕЙ

Без увлажняющего бальзама в зимнее время порой не могут обойтись мужчины, особенно с чувствительной кожей. Для мужчин в первую очередь важно чтобы он не только увлажнял губы, но и был бесцветным. Поэтому для мужчин и для детей в топе находится продукция фирмы «Морозко», «Маленькая фея», «Чистая линия», «Фруктовый поцелуй», Burt’s Bees и много других. В наш рейтинг, чуть выше, также были добавлены соответствующие средства.

Мужчинам, которые страдают не только от сухости, но и от герпеса стоит обратить внимание на линию ухаживающей косметики Рассвет. Высокую эффективность данной косметической линии подтверждают положительные отзывы покупателей. Губные средства Спивак (в частности, Лемонграсс) легко наносятся благодаря удобной баночке, а также обладают хорошим ранозаживляющим и противовоспалительным свойством. С рейтингом и отзывами об этом лечебном бальзаме можно ознакомиться в интернете.

 

Супер предложение

 

Гравилат является травянистым многолетним растением, которое входит в состав семейства Разноцветные. В высоту растение достигает до 70 сантиметров, стебель прямой, листья — прикорневые лировидные, цветочки светло-желтого окраса, пятичленные, крупные. На протяжении всего летнего п...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Какими способами можно выполнить синий макияж

Синий макияж воспринимается давно как нечто вульгарное, считается, что синими тенями красят глаза только женщины, у которых абсолютно отсутствует вкус. А между тем, умело наложенный макияж в синих тонах способен визуально сделать глаза больше, а взгляд глубже. Синие тени могут бы...
Синий макияж: способы нанесения, дневной вариант

Как придать бровям красоты и стойкости с помощью хны

Необходимость дополнительного окрашивания бровей не вызывает сомнений ни у одной девушки. Многие используют для этой цели карандаш или тени для бровей, использовать данные средства не сложно, однако результат не держится на волосках длительное время. Карандаш и тени придется нано...
Как покрасить брови хной и ухаживать за ними после процедуры

Наиболее популярная лимонная диета для эффективного похудения

Вы не являетесь любителем лимона, но желаете сбросить пару лишних килограммов. Настал момент полюбить этот цитрус и испытать на себе весь эффект лимонной диеты. Но тут же срываться и бежать поедать плоды не стоит, сперва, необходимо проконсультироваться у врача.
Лимон для похудения и самая известная лимонная диета

 
 
Яркие тона в макияже голубоглазых

Как сделать яркий макияж для голубых глаз на любое торжество Далее...

Как быстро отрастить красивые брови?

Как отрастить брови быстро: советы по уходу, рецепты в домашних условиях Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru