Коллагеновые маски для лица: рецепты приготовления в домашних условиях

Текущая статья

КОЛЛАГЕНОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА: РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

В возрасте от 20 лет маска с коллагеном оказывает профилактическое воздействие. В это время явных возрастных изменений еще нет, но натуральная косметика позволяет дольше сохранять молодость и естественную красоту. Коллагеновую маску для лица и шеи стоит использовать также всем тем, у кого наблюдаются подобные проблемы, вне зависимости от возраста. Это удобная замена салонным процедурам, например инъекциям гиалуроновой кислоты. Что потребуется для процедуры.

Коллагеновые маски для лица: рецепты приготовления в домашних условиях

Коллаген – это белковое вещество, которое помогает коже быть эластичной. Если организм вырабатывает недостаточно коллагена (к примеру, при возрастных изменениях), коже требуется подпитка извне. Для этого и предназначены коллагеновые маски, они насыщают эпидермис ценными веществами, которые необходимы для сохранения красоты и молодости. Кому рекомендованы. Такие маски рекомендуется применять в первую очередь женщинам после 40 лет. В это время уже начинают проявлятьсявозрастные изменения, на коже прорезаются морщинки, она понемногу становится дряблой, обвисшей.

Коллагеновые маски для лица: рецепты приготовления в домашних условиях

Как сделать коллагеновую маску в домашних условиях, В аптеках и специализированных магазинах косметики можно приобрести уже подготовленный коллаген следующих видов: Животный, добывается из крупного рогатого скота. Отличается относительной дешевизной, но при этом имеет довольно низкое качество. Такой коллаген не очень хорошо усваивается человеческой кожей, нередко вызывает аллергические реакции. Морской, производится из рыб. Хорошо усваивается организмом.

Коллагеновые маски для лица: рецепты приготовления в домашних условиях

Растительный, сырьем служат пшеничные зерна. Быстро впитывается в кожу, оказывает мощное подтягивающее воздействие. Вы можете приобрести маски в виде порошка (его нужно просто развести водой), желе или в виде тканевой основы, пропитанной специальным составом. По эффективности они одинаковы. В состав также входят различные дополнительные компоненты: экстракты из фруктов и ягод, витамины, минералы, кислоты и т. д. Если же вы хотите приготовить маску самостоятельно, вам понадобитсябогатое коллагеном сырье. К таковому относятся:

Коллагеновые маски для лица: рецепты приготовления в домашних условиях
  • ягоды, овощи, фрукты с высоким содержанием витамина С. Этот витамин стимулирует выработку собственного коллагена в организме;
  • желатин. Чаще всего именно он используется в качестве основы для домашних коллагеновых масок;
  • яйца. В масках можно использовать и белок, и желток;
  • молоко и молочные продукты;
  • овсяные хлопья;
  • пшеничная мука;
  • масло зародышей пшеницы;
  • натуральные растительные масла.

РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Маска от черных точек: 5 г желатина смешать с 30 мл молока, растопить желатин на водяной бане. Смешать 10 мл растительного масла и яичный желток, соединить яичную массу с желатином. Маска с медом: залить 5 г желатина 60 мл воды, прогреть до растворения, добавить 10 г меда. Смягчающая молочная маска: залить желатин молоком в соотношении 1:2, прогреть до растворения желатина. Охладить для получения гелеобразной консистенции.

Коллагеновые маски для лица: рецепты приготовления в домашних условиях

Отбеливающая маска: очистить от шкурки один небольшой огурец, мелко натереть его. Отцедить сок, перелить его в отдельную емкость. К мякоти добавить 5 г желатина, 10 мл теплого зеленого чая, 30 мл ромашкового настоя. Прогревать на водяной бане, помешивая, чтобы желатин растворился, добавить огуречный сок, 0,5 ч. л, сока алоэ (вместо него в аптеке можно приобрести раствор). Все перемешать и подождать, пока смесь немного остынет.

Коллагеновые маски для лица: рецепты приготовления в домашних условиях

Морская маска: измельчить ламинарию (морская капуста) в кашицу, смешать с молоком в равных пропорциях. Универсальная тонизирующая маска: распустить на водяной бане в 40 мл молока 5 г желатина. Добавить 15 г фруктового сока (для жирной кожи лучше использовать сок из кислых фруктов) и 15 г творога. Для сухой кожи творог должен быть жирным и наоборот.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Отбеливание, устранение красных пятен. Стимуляция выработки собственного коллагена. Ускорение обмена веществ, маска накладывается на лицо теплой и ускоряет кровоток. Сохраняется молодость кожи, замедляются процессы старения. Предотвращается раннее появление складок и морщин в области глаз и лба. Ускоряются процессы обновления клеток эпидермиса. Кожа глубоко увлажняется, нехватка влаги – одна из основных причин появления морщин.

Коллагеновые маски оказывают такое воздействие на кожу лица и шеи: Подтяжка, коррекция контура лица. Очищение кожи от шлаков.

РЕКОМЕНДАЦИИ И ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Маска наносится на 20-30 минут, затем смывается теплой водой. Рекомендуется применять маски месячным курсом с частотой 1-2 раза в неделю. После этого сделать перерыв на 1-2 месяца, при необходимости курс можно повторить. Во время действия маски не двигайтесь, не разговаривайте и не шевелите лицевыми мышцами. После смывки нанесите на кожу увлажняющий крем, после маски поры будут расширены и крем лучше впитается. Готовая маска должна иметь густую консистенцию.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Маску нельзя использовать при аллергии на желатин и другие компоненты. Противопоказаниями также является купероз и повреждения кожи (царапины, ранки).

ГОТОВЫЕ СРЕДСТВА В ПРОДАЖЕ

Фирмы-производители готовых коллагеновых масок для домашнего самостоятельного использования:

  • «БиоКон» коллагеновая маска омолаживающей красоты;
  • «ЛУЧиКС» акулий жир и йогурт;
  • «SHARY» маска-салфетка;
  • «Collagen Crystal Facial Mask»;
  • «BeautyStyle» с экстрактом жасмина;
  • «Солнечный Свет» со спирулиной;
  • «TianDe» с экстрактом красной икры;
  • «OvisOlio» c киви и лаймом;
  • «Dizao» маска с кристаллическим золотом;
  • «ElizaveccaGreenPiggy» с коллагеном из свиного жира;
  • «БелКосмекс» на нетканой основе;
  • «ViaBeauty» с экстрактом линчжи;

«Prederm» с экстрактом огурца увлажняющая. Эффективность коллагена для сохранения молодости кожи давно доказана, используя маски с этим белком, вы сможете забыть о морщинах, дряблой и обвисшей коже. Ваше лицо будет красивым и подтянутым.

 

Супер предложение

 

Каждой девушке известно как порой трудно добиться идеального вида кожи на лице, а это так важно для любой красавицы. Привлекательный вид кожи и ее здоровье может обеспечить применение дегтярного мыла. Такое средство есть возможность применять независимо от возраста и типа кожи. Д...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как быстро убрать жир с лица, щек и подбородка? Обзор самых результативных способов

Локального похудения Вам не достичь, поэтому нужно искать подходящую именно для Вас комплексную методику похудения. Как убрать жир с лица. Составление правильного суточного рациона — это первое от чего нужно отталкиваться в ходе борьбы с жиром на лице. Вы не сможете избавиться от...
Как убрать жир с лица: эффективные средства и косметика

Разнообразие в японском макияже

Желание удивлять своим образом в повседневной жизни толкает женщин на поиски новых оригинальных техник мейк-апа. Популярность мультипликационных фильмов аниме позволила растиражировать японский макияж, отличающийся выбеленной кожей, красиво подчеркнутыми глазами и соблазнительным...
Японский макияж: от повседневного до праздничного мейк апа

Уход за гортензией в домашних условиях: основные правила размножения и пересадки

В семействе Гортензиевых насчитывается около 80 видов, среди которых есть многолетние небольшие деревья и кустарники, но для выращивания в домашних условиях была выведена гортензия комнатная. Окраска цветков может быть самой разнообразной, и она может меняться, в зависимости от с...
Гортензия комнатная уход в домашних условиях: выращивание, размножение, фото и видео

 
 
Применение Фитоспорина для комнатных растений: инструкция и обработка

Фитоспорин инструкция по применению препарата для растений, фото и видео Далее...

Создание макияжа для азиатского типа лица

Макияж для азиатского типа лица: брови, помада, рекомендации (фото) Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru