Разнообразие в японском макияже

Текущая статья

Желание удивлять своим образом в повседневной жизни толкает женщин на поиски новых оригинальных техник мейк-апа. Популярность мультипликационных фильмов аниме позволила растиражировать японский макияж, отличающийся выбеленной кожей, красиво подчеркнутыми глазами и соблазнительными губами. Это один из любимых видов макияжа современных девушек, и, что самое главное, он одинаково хорошо подходит смуглым и светлокожим.

Разнообразие в японском макияже

Отнести японский макияж к вечернему или дневному не получится, он может быть повседневным, например, для сотрудниц суши-баров и японских ресторанов необходимо обязательно наносить макияж в японском стиле каждый день на работу. А уж какой эффект производит японский макияж на театрализованных спектаклях и вечеринках. Молодой девушке обязательно стоит освоить азы японского мейк-апа.

Разнообразие в японском макияже

ТОНКОСТИ АЗИАТСКОЙ ВНЕШНОСТИ

Девушкам с европейской внешностью, чтобы создать макияж в японском стиле, глаза необходимо наоборот сузить. Так можно придать лицу характерные монголоидные очертания, существует несколько абсолютно различных техник японского мейк-апа: повседневный, макияж аниме и макияж гейши. Насколько важно выбрать уместный случаю макияж, не стоит даже напоминать. Если появиться на работе с мейк-апом гейши, можно нарваться не только на одобрения, но и на серьёзный выговор.

Разнообразие в японском макияже

Многие уверенны, что у девушек азиатской внешности узкие глаза, такой эффект создается по причине нависшего над глазом века. Стремясь быть похожей на европейскую женщину, многие китаянки и японки всячески пытаются расширить глаза, «распахнуть» века. В результате получается образ наивной девушки с огромными глазами, полными загадки.

Разнообразие в японском макияже

МАКИЯЖ В ЯПОНСКОМ СТИЛЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Легкий повседневный японский макияж подойдет для офисной работы, дневных прогулок и любых официальных мероприятий. Важную роль играет подготовка кожи, поэтому основное внимание при создании мейк-апа необходимо уделить декоративному осветлению кожи. Белый фарфоровый цвет кожи – это обязательное условие для японского мейк-апа.

Разнообразие в японском макияже

Простая инструкция, как сделать японский макияж на каждый день: Выбрать тональное средство, что на несколько оттенков светлее кожи, белоснежное лицо – лучшая база для японского визажа. Совсем белый цвет маскирующих средств брать не рекомендуется, это будет выглядеть комично. Нанести тональное средство тонким слоем. Использовать контактную пудру того же цвета, что и база. Нарисовать стрелки на глазах черным контурным карандашом или подводкой, чтобы придать узкий разрез глаз, характерный для азиатской внешности, линию подводки начинают от внутреннего угла и расширяют в сторону к внешнему. У края ресниц стрелка не заканчивается, а уходит в сторону к виску.

Разнообразие в японском макияже

Накрасить губы контурным карандашом, придав им красивое очертание, после этого использовать губную помаду яркого цвета – красную, малиновою, ярко-розовую. В завершение придать лицу свежести с помощью розовых румян. Повседневный японский макияж имеет множество различных вариаций, некоторые визажисты придерживаются мнения, что нет необходимости в использовании туши для ресниц, а после прорисовки стрелок рекомендуют добавлять яркие акценты в виде розовых теней на внешнем уголке глаза.

Разнообразие в японском макияже

Тени используются по желанию, если это японский макияж европейской женщины, можно использовать светло-бежевые или жемчужные тени для основы. В мейк-апе азиаток тени в основном не используются, ведь нависшее веко не позволяет красить глаза полноценно. Брови у азиаток всегда тонкие и окрашены в радикально черный цвет, если оттенок собственных бровей кажется слишком светлым, их можно смело накрасить карандашом. Накрасить ресницы несколькими слоями черной туши.

МАКИЯЖ В СТИЛЕ АНИМЕ

Аниме макияж – это огромные яркие глаза и соблазнительные губы в форме бантика. Одна из самых популярных техник мейк-апа среди молодых девушек предполагает искусственное придание взгляду раскосости и уменьшение контура губ. Образ получается немного кукольный, но это не мешает многим девушкам использовать его в повседневной жизни. Чтобы выполнить аниме макияж необходимо следовать инструкции: Очистить кожу, протереть тоником, а после этого нанести дневной увлажняющий крем.

Использовать тональный крем в качестве основы, для японского макияжа нужна база на 2-3 оттенка светлее натуральной кожи. На верхнем веке нарисовать стрелки черной подводкой, которые выходят за внешний уголок глаза. Вдоль нижних ресниц нарисовать широкую линию белой подводкой, а после нее провести стрелку черным карандашом. Снизу нарисовать короткие ресницы черным карандашом. Использовать накладные ресницы на верхнем веке для придания объема.

Использовать аниме макияж для вечеринок и театрализованных выступлений или на каждый день – выбор индивидуальный. Если Вас привлекают большие кукольные глаза и крошечные губы бантиком, примерьте этот образ в повседневной жизни.

Сделать яркий акцент на внешнем уголке глаза с помощью розовых теней. Чтобы уменьшить размер губ, использовать тональный крем, эта база скроет натуральный размер губ, после чего легко создать любую желаемую форму. Губы у японок всегда маленькие и пухлые, лучшая форма – это «бантик». Вставить в глаза контактные линзы большого размера, которые дополнительно увеличат диаметр радужной оболочки.

МАКИЯЖ В СТИЛЕ ГЕЙШИ

Макияж гейши имеет многовековую традицию, сейчас он используется только для тематических постановок в азиатском стиле. Белый цвет лица не подходит для повседневного мейк-апа, а это обязательное условие классического макияжа гейши.

Лучшая база для японского макияжа гейши – это белая как мел кожа лица. Создать образ гейши поможет такой поэтапный план: Очистить кожу и нанести крем с воском в составе. Выбелить кожу лица, шеи, зоны декольте, белила, аквагримм или белый карандаш-тонер – это хорошая база для японского мейк-апа. Накрасить брови черным карандашом немного выше естественной линии.

Поверх помады использовать блеск для губ. Загадочный макияж гейшы, база для которого всегда идеально белого цвета, используется не часто, но имеет ярко выраженный восточный колорит. Это превосходная идея для тематической вечеринки или выступления.

Нарисовать широкие стрелки на глазах, устремленные вверх к вискам. Нанести тени розового или красноватого оттенка на наружный уголок глаза. Допускается незначительное нанесение и на внутренний уголок. Накрасить ресницы черной тушью. Нанести незначительное количество розовых румян на скулы. Уменьшить губы контурным карандашом, а все «лишнее» затонировать и припудрить. Накрасить губы ярко-красной губной помадой, чтобы помада ложилась лучше, использовать кисточку для нанесения.

ЯПОНСКИЙ МАКИЯЖ ГЕЙШИ

 

Супер предложение

 

С приближением зимних праздников особенно актуальным становится специальный макияж на вечеринку. В последнее время стало модно проводить корпоративы на работе в стиле тематических пати. Проведение пиратской или гангстерской вечеринки — это уже не редкость, а одно из любимых развл...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как делают эпиляцию и депиляцию глубокого бикини

В настоящее время удаление волос в интимной зоне предпочитают производить как женщины, так и мужчины, ведь гладкая кожа является признаком привлекательности и сексуальности, она позволяет чувствовать себя увереннее. Особенно популярным становится глубокое бикини, при котором от в...
Глубокое бикини: что это, особенности процедуры, отзывы

Уход за домашним цветком каланхоэ: выращивание, размножение, полив

Одним из немногих растений, которые одновременно относятся к лекарственным и декоративным растениям является каланхоэ, уход за которым должен осуществляться исключительно правильно и своевременно. Родиной растения принято считать остров Мадагаскар, именно от туда добиралось к нам...
Домашний цветок каланхоэ: уход и выращивание, видео и фото

Рецепты приготовления домашнего пива: советы специалистов

Уступая водичке и чаю по популярности, пивной напиток занимает почетное место среди напитков утоляющих жажду.
Приготовление пива в домашних условиях: подробная инструкция, виде

 
 
Голубая глина: свойства и применение для ухода за лицом

Свойства и применение голубой глины для лица: рецепты масок Далее...

Как правильно красить ресницы

Как красить ресницы: секреты профессиональных визажистов Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru