Как удаляют пигментные пятна на лице лазером?

Текущая статья

Как удаляют пигментные пятна на лице лазером. Пигментные пятна на лице – серьезная проблема, причиняющая психологический дискомфорт и негативно влияющая на уверенность в себе. В наши дни лазер считается лучшим методом удалить нежелательные пигментные пятна на лице. Причина его популярности в том, что он является наиболее безопасным, и при этом самым эффективным. О том, как делать точечный омолаживающий массаж лица, читайте в нашей статье.

Как удаляют пигментные пятна на лице лазером?

ПРЕИМУЩЕСТВА

Лазерная технология позволяет удалить пятна любого размера и оттенка, поскольку лазер работает только с одним цветом, он не вредит здоровой кожи.

Как удаляют пигментные пятна на лице лазером?

После действия лазера начинается формирование новых клеток, которые в дальнейшем будут производить пигмент в правильном количестве. Таким образом, процедура может подарить вашей коже вторую жизнь и удивительную красоту. В чем заключаются преимущества использования лазера:

Как удаляют пигментные пятна на лице лазером?
  • риск возникновения инфекций на месте, на которое направлено действие лазера, при отсутствии противопоказаний исключен;
  • целостность тканей не нарушается;
  • лазер может использоваться для любого типа кожи;
  • после процедуры на тканях не проявляются рубцы;
  • безболезненность;
  • высокая эффективность и оперативность действия;
  • отсутствие необходимости в реабилитационном периоде;
  • если пигмент расположен поверхностно, может быть достаточно всего одной процедуры;
  • длина волн рассчитывается индивидуально в каждом случае, что предотвращает риск разрушения тканей, находящихся рядом.

При этом не имеет значения причина возникновения пятен, их цвета и размеры – лазер эффективно борется с ними в любом случае.

Как удаляют пигментные пятна на лице лазером?

Кому показана процедура выведения пигментации лазером, наличие пигментных пятен на лице и желание от них избавиться –основное показание к процедуре.

Как удаляют пигментные пятна на лице лазером?

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ

Если специалист даст дополнительные рекомендации, их также нужно придерживаться. В целом какой-то особой подготовки к процедуре не требуется. Что такое буккальный массаж лица, ответ узнайте прямо сейчас. В чем состоит процесс. Как убрать пигментные пятна лазером, обычно курс составляет 1-3 процедуры с промежутком в 3 или 4 недели. В результате поврежденные участки кожи отшелушиваются, и пятна на них проходят. Метод предполагает определенную силу световолнового излучения, которое распространяется с помощью полупроводникового лазера. Меланин чувствителен по отношению к лазерному излучению, поэтому пятна быстро осветляются, а после и проходят после.

Перед тем как прибегнуть к удалению пигментных пятен лазером, необходимо придерживаться таких рекомендаций: Прекратите загорать за 7-10 дней до процедуры. В течение последних трех дней до процедуры не посещайте бассейн, баню и сауну. В последние две недели перед процедурой используйте солнцезащитный крем с SPF не менее 50.

Перед процедурой многие специалисты рекомендуют пройти поверхностные пилинги, что может повысить эффективность лазера.

Лазерный луч действует избирательно, только на те участки, которые страдают от пигментации. Поверхностные пигментные пятна удаляются очень быстро. С целью устранения глубоких пигментных пятен, которые состоят из множества скоплений меланина, может потребоваться больше времени и более трех процедур. Осветление пигментных пятен происходит постепенно, с каждой процедурой разрушается новый слой меланина.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Лазерное излучение активно применяется в косметологии для широкого спектра проблем. Но, несмотря на популярность такого метода, противопоказания у процедуры тоже присутствуют. Среди них выделяются следующие:

  • беременность и кормление ребенка;
  • высокая чувствительность кожного покрова (в этом случае есть риск воспалительного процесса);
  • острые инфекционные заболевания.

В этом случае после процедуры могут возникнуть незначительные покраснения. Вскоре они пройдут сами по себе. Но в случае непереносимости лазерного влияния об этой процедуре придется забыть, так как воспалительного процесса не избежать. Как вылечить экзему на лице, рекомендации специалистов вы найдете на нашем сайте.

Если ваша кожа имеет повышенную чувствительность, то перед тем, как прибегать к процедуре, нужно посоветоваться со специалистом.

УХОД ЗА ЛИЦОМ ПОСЛЕ

Необходимо в обязательном порядке придерживаться всех рекомендаций специалиста. Базовые рекомендации после процедуры такие:

Среди других полезных компонентов растительные масла, содержащие природные фильтры ультрафиолета. Это масло жожоба и масло ши. Качественный домашний уход поможет подарить своей коже здоровье и красоту. В целом лазер – простой и доступный метод быстро и безопасно избавиться от пигментных пятен и обрести чистую, здоровую кожу. При отсутствии противопоказаний он не имеет недостатков.

Необходимо исключить риск травматизации кожи на обработанных участках. В течение 14 дней после процедуры пользуйтесь кремом с максимальным фактором защиты 50 SPF. В течение двух недель исключайте риск воздействия солнца, не посещайте солярий и не загорайте. В последующие три дня запрещен бассейн, баня и сауна. Также может быть рекомендовано дополнительное использование масок, кремов, пилингов. Некоторые считают, что осветляющая косметика после такой процедуры обязательна. Нужно позаботиться о профилактике повторного появления пигментных пятен, которая включает в себя осторожное обращение с солнцем. Могут быть полезны средства, снижающие выработку меланина, а также косметика, в состав которой входит витамин С и ретинол.

О процедуре удаления пигментных пятен с помощью лазера вы можете узнать из этого видео:

 

Супер предложение

 

Как сделать матовый макияж губ. Матовые губы – один из самых модных трендов beauty-индустрии в последние сезоны. Они выглядят стильно и загадочно, немного строго, но, тем не менее, очень соблазнительно. Особенно привлекательно матовая текстура сочетается с насыщенными темными отт...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Крем Velvet для депиляции: особенности и применение

Несмотря на широкий ассортимент различных средств для удаления нежелательной растительности на теле, зачастую бывает сложно выбрать для себя подходящий вариант. Если сравнить отзывы тех, кто опробовал на себе разные методы, можно часто встретить рекомендации к применению крема дл...
Крем для депиляции Velvet: отзывы и особенности

Как бороться с вредителями (насекомыми, паразитами) комнатных растений: виды паразитов и способы обработки

Комнатные растения присутствуют в каждом доме, каждый цветовод оберегает свое чадо и относится к нему бережно. Но и в этом случае без врагов не обойтись, радует только один факт, что у комнатных цветов и растений намного меньше врагов, чем у экземпляров на улице. Вредители комнат...
Вредители комнатных растений: средства борьбы с насекомыми, фото и видео

Как создать сказочный образ Золушки?

Как создать сказочный образ Золушки. Золушка – сказочная героиня, знакомая с детства, посвящено этой чудесной девушке множество мультфильмов и фильмов. Однако большего всего запомнился с Лили Джеймс в главной роли. Может показаться, что девушка вовсе не накрашена, однако это не т...
Образ Золушки из сказки для фотосессии или праздника: макияж на Новый год

 
 
Очищающие маски для кожи лица: делаем дома

Маски для очищения пор лица в домашних условиях Далее...

Для чего нужна база под макияж и чем её заменить?

База под макияж – применение: для чего нужна и что можно использовать вместо? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru