Как создать сказочный образ Золушки?

Текущая статья

Как создать сказочный образ Золушки. Золушка – сказочная героиня, знакомая с детства, посвящено этой чудесной девушке множество мультфильмов и фильмов. Однако большего всего запомнился с Лили Джеймс в главной роли. Может показаться, что девушка вовсе не накрашена, однако это не так. В макияже использованы средства, которые подчеркивают естественную красоту и создают натуральный эффект. Такой макияж называется нюдовым.

Как создать сказочный образ Золушки?

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Главные усилия нужно приложить при скульптурировании, необходимо кропотливо поработать с каждой зоной, чтобы получить хороший результат. Однако нужно правильно подобрать косметические средства, чтобы получить нужный эффект. Также важно уделить внимание сочетанию цветов. В арсенале должны быть тени натуральных оттенков, подойдут бежевые, жемчужные, светло-коричневые и другие цвета, близкие к природному цвету кожи.

Как создать сказочный образ Золушки?

Что потребуется. Для выполнения мейкапа в домашних условиях вам потребуется:

Как создать сказочный образ Золушки?
  • праймер;
  • тональный крем;
  • корректоры;
  • жидкий консилер;
  • хайлайтер;
  • бронзер;
  • румяна;
  • база под тени;
  • палетка матовых теней нюдовых оттенков;
  • тушь для ресниц;
  • помада для губ (нюдовая, персиковая, абрикосовая, розовая);
  • тени для бровей;
  • гель для бровей;
  • фиксатор для макияжа.

О том, как сделать макияж цыганки своими руками, вы можете узнать из нашей статьи.

Как создать сказочный образ Золушки?

ПОДГОТОВКА КОЖИ

Макияж хорошо ложится на очищенную и подготовленную кожу, нужно умыться с мягким очищающим средством, которое не сушит кожу. После этого протереть лицо лосьоном с тонизирующим действием, он удалит остатки загрязнений и успокоит кожу. На очищенную кожу наносится увлажняющий крем, распределить по лицу и шее. Оставить впитываться на 20-25 минут, нужно выбрать средство с легкой консистенцией.

Как создать сказочный образ Золушки?

Крем должен полностью впитываться в кожу, не оставлять липкость и не провоцировать жирность. Иначе косметика будет плохо держаться.

Как создать сказочный образ Золушки?

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Жидкий консилер, поставить несколько точек в области вокруг глаз. Аккуратно растушевать. Тональный крем, использовать спонж либо бьюти-блендер. Сначала нанести на лоб, нос и подбородок, затем покрыть щеки, распределяя тональное средство к овалу лица. Важно учесть, что движения должны быть вбивающими, в этом случае тональный крем будет не так заметен на коже. Также нужно тщательно растушевывать границы, при необходимости нанести на шею.

Как создать сказочный образ Золушки?

Подготовка, очищение и нанесение крема. Праймер, наносится на все лицо. Также можно обрабатывать только проблемные зоны (прыщи, шрамы, неровности). Распределяется с помощью пальцев либо кистью. Корректор, корректор зеленого или голубого цвета наносится точечно на прыщики. Оранжевый под глаза, чтобы скрыть синяки, фиолетовый замаскирует веснушки и пигментные пятна. Если нет нужного оттенка, можно использовать консилер телесного цвета (бежевый).

Хайлайтер, использовать средство с сухой текстурой (рассыпчатый либо компактный). Набрать хайлайтер на пушистую кисть и нанести на центр лба, скулы и подбородок. Бронзер, можно заменить светло-коричневыми тенями. Набрать на пушистую кисть и слегка пройтись по скулам, затем тонкой кистью нанести на крылья носа. Также обработать линию роста волос. Румяна, набрать на пушистую кисть, смахнуть излишки. Улыбнуться и легкими движениям нанести румяна на выступающую зону. Макияж бровей, расчесать щеточкой. Брови должны быть почти прямыми, можно подкорректировать форму и смягчить изгиб с помощью карандаша. Затем нанести коричневые тени.

Нанести гель, зачесывая щеточкой волоски вверх, так они будут выглядеть более пушистыми и объемными. База под тени, нанести на все веко с помощью подушечек пальцев либо кистью. Повышает стойкость теней, не дает скатываться. Макияж глаз, покрыть веко тенями натурального оттенка. Подойдет жемчужный оттенок, прорисовать складку светло-коричневыми тенями. На внутренний уголок глаза нанести белые тени либо немного хайлайтера, на скошенную кисть нанести темно-коричневые тени. Подвести глаза, прокрасить межресничное пространство темно-коричневым карандашом.

Тушь для ресниц, рекомендуется использовать коричневую тушь, а не черную, поскольку она смотрится более натурально. Нанести в один слой, предварительно можно подкрутить ресницы щипцами, чтобы придать объем. Макияж губ, набрать немного помады на палец и нанести вбивающими движениями. Можно использовать малиновый, розовый, красноватый, коралловый оттенок, главное не наносить помаду сплошным слоем. Нужно только придать губам цвет.

ОШИБКИ В СОЗДАНИИ ОБРАЗА

Макияж Золушки из сказки выглядит натурально, Чтобы добиться этого эффекта, нужно учесть основные ошибки и постараться их не допускать:

  • скульптурирование с помощью консилеров;

Жирные текстуры дают ненатуральный эффект, поэтому нужно использовать только сухие средства в умеренных количествах.

  • использование помады темного оттенка;
  • слишком активный макияж глаз. Нужно избегать насыщенных и темных оттенков. Также отказаться от черной туши в пользу коричневой;
  • накладные ресницы. При необходимости можно просто подкрутить ресницы щипцами, чтобы придать объем.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ВИЗАЖИСТОВ

Используйте тональный крем, подходящий под родной цвет кожи, также нужно тщательно растушевывать границы, чтобы избежать эффекта маски. Для нанесения лучше всего использовать специальный спонж или бьюти-блендер. Они помогут добиться ровного покрытия. С какой одеждой и прической сочетать. Образ Золушки на Новый Год — фото: Укладка должна выглядеть естественно, нужно сформировать локоны с помощью плойки или утюжка. Также можно использовать утюжки, предварительно нужно нанести термозащиту. Когда прическа будет готова, нужно слегка сбрызнуть волосы лаком, чтобы зафиксировать локоны.

Постарайтесь сделать акцент на бровях, в этом случае лицо не будет выглядеть голым из-за минимального макияжа губ и глаз. Регулярно делайте пилинг, тщательного очищения кожи перед макияжем недостаточно. Нужно и отшелушивание, однако нельзя скрабировать кожу непосредственно перед макияжем. Оптимальное время для процедуры – перед сном.

Рекомендуется выбрать легкое платье в спокойных сине-голубых тонах, оно не должно сильно облегать. Также стоит избегать слишком плотных и тяжелых тканей. Макияж Золушки подойдет не только к празднику или фотосессии, но и свиданию. Также егоможно использовать в повседневной жизни, такой макияж выглядит очень нежно и натурально, подчеркивает естественную красоту и ни к чему не обязывает.

О том, как выполнить макияж Золушки, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Существует невероятное количество различных вирусов, бактерий и заболеваний, которые могут поразить комнатные растения.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Топинамбур (земляная груша) полезные свойства, рецепты, противопоказания

Растение является довольно близким родственником подсолнуха, в августе на конце стебля формируется корзинка желтого окраса, которая похожа на подсолнух, но меньших размеров. В начале осеннего периода созревает плод в виде маленькой семянки, как пищевой и кормовой продукт возделыв...
Топинамбур лечебные свойства, применение, фото и видео

Домашний цикас уход, пересадка, размножение

Цикас или саговник, принадлежит к семейству Саговниковые и роду Цикас, родина цветка — Юго — восточная часть Азии. В Цикас насчитывает 20 разновидностей пальм, растет Цветок в Индонезии, Австралии, на тихоокеанских островах.
Цикас домашний уход и размножение, фото и видео

Основные способы размножения юкки в домашних условиях

Юкка — это прекрасное растение, о котором мечтают многие цветоводы, для того чтобы вырастить в домашних условиях, не нужно определенных условий содержания. За этим экземпляром очень просто ухаживать и размножение юкки выполняется достаточно легко, если обладать некоторыми знаниям...
Юкка: размножение в домашних условиях проверенными способами, фото и видео 

 
 
Можно ли дома держать растение щучий хвост? Полезные свойства сансевиерии и приметы

Можно ли держать дома щучий хвост? Полезные свойства и приметы связанный с этим растением Далее...

Иван-чай (кипрей) лечебные свойства и противопоказания

Кипрей (иван-чай) полезные свойства фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru