Гель Метрогил от прыщей на коже - инструкция по применению

Текущая статья

ГЕЛЬ МЕТРОГИЛ ОТ ПРЫЩЕЙ НА КОЖЕ — ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Метрогил – эффективное средство для лечения воспалительных процессов, применяется курсом для предотвращения угревой сыпи. Борется с болезнетворными бактериями, которые провоцируют появление прыщей. Поэтому первые изменения наступают спустя некоторое время постоянного применения. Можно ли использовать для лица.

Гель Метрогил от прыщей на коже - инструкция по применению

Лекарственный препарат имеет несколько форм выпуска. Каждое средство применяется для лечения определенных заболеваний. Разновидности:

Гель Метрогил от прыщей на коже - инструкция по применению
  • Метрогил Гель для наружного применения;
  • Метрогил Дента;
  • Метрогил Гель вагинальный;
  • в форме таблеток;
  • раствор для инъекций.

Для лечения прыщей на лице применяется специальный гель для кожи, он предназначен для борьбы с прыщами и инфекционными заболеваниями кожного покрова. Метрогил Дента имеет другие показания, он лечит инфекционно-воспалительные заболевания десен и полости рта. Средства отличаются по составу и консистенции, поэтому применять их нужно по прямому назначению.

Гель Метрогил от прыщей на коже - инструкция по применению

Однако не исключается использование Метрогил Дента для лечения прыщей, но он будет менее эффективным при сильном воспалении кожи. Также возможно жжение и зуд. Какие вещества содержит. Действующее вещество геля Метрогил – метронидазол. Является антибиотиком и обладает противопротозойным, противомикробным и бактерицидным действием. Уничтожает бактерии, которые забиваются в поры и воспаляют сальный проток.

Гель Метрогил от прыщей на коже - инструкция по применению

Средство имеет белый оттенок и обладает легкой кремовой консистенцией, имеет выраженный запах ментола.

Гель Метрогил от прыщей на коже - инструкция по применению

Средство выпускается в форме бесцветного геля, который быстро впитывается в кожу. Не имеет запаха. Мазь Метрогил Дента содержит метронидазола бензоат, этот компонент обладает антибактериальным действием. Применяется для лечения розовых и вульгарных угрей, плохо заживающих ран. Также содержит 20% раствор хлоргексидина биглюконата, вещество обладает дезинфицирующим действием.

Гель Метрогил от прыщей на коже - инструкция по применению

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Врачи назначают Метрогил гель для наружного использования для предотвращения появления прыщей и снятия воспаления. Курс лечения длится от одного до четырех месяцев в зависимости от состояния кожи. Длительность применения определяет специалист.

Гель наносится тонким равномерным слоем утром и вечером ежедневно, эффективность будет выше, если предварительно умываться дегтярным мылом. Также есть и другие способы применения средств на основе Метронидазола. О том, как применять препарат Пантенол от прыщей на лице, вы можете узнать из нашей статьи.

МАСКИ

Рекомендуется использовать Метрогил в форме таблеток для приготовления масок. Измельчить три таблетки Метронидазола и смешать с одной столовой ложкой белой глины. Развести водой до кашеобразной консистенции, равномерно распределить по коже и оставить на 15 минут. Повторять два раза в неделю, при сильном воспалении делать маску через день в течение 1-2 недель, чтобы подсушить прыщики. Измельчить по 2-3 таблетки Левомицетина и Метронидазола, смешать с 20 мл настойки календулы. Нанести на воспаленные участки, стараясь не затрагивать здоровую кожу, оставить на 10-15 минут. Повторять 1-2 раза в неделю, после применения необходимо увлажнить кожу. Возможно покраснение.

КОМПРЕССЫ

Компресс усилит эффект от применения Метрогила и ускорит регенеративные процессы.

Необходимо приготовить отвар из лекарственных трав, оптимальный вариант – настой чистотела. Залить две столовые ложки сушеных или свежих листьев стаканом кипятка, настаивать около двух часов. Также отвары из трав можно заменить настойкой календулы. Нанести на кожу гель Метрогил, затем наложить ватку или бинт, смоченный в отваре или настойке. Закрепить пластырем, оставить на 30 минут.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Метроглил не имеет почти никаких противопоказаний. Но применять его нужно по назначению врача. Стоит воздержаться от применения средства:

  • при индивидуальной непереносимости компонентов;
  • в период беременности и грудного вскармливания.

Во время первого триместра беременности применение Метрогила запрещено, однако на втором и третьем триместре может использоваться по назначению врача. В качестве побочных эффектов от применения может возникнуть сухость, шелушение, жжение. В редких случаях бывает аллергическая реакция в форме крапивницы и сыпи.

При близком нанесении к глазам возможна слезоточивость, с осторожностью сочетать с другими противовоспалительными средствами. Помогает ли. Метрогил обладает высокой эффективностью в борьбе с прыщами, также применяется в комплексной терапии для борьбы с демодексом (подкожный клещ). Первые изменения будут заметны через 2-3 недели ежедневного применения, однако необходимо продолжить применение геля, чтобызакрепить результат. Желательно пройти курс длиной в месяц.

Также в этом случае может не быть никакого эффекта от лечения. Метрогил помогает справиться с прыщами. Однако нужно изучить противопоказания и проконсультироваться с врачом перед применением. Также определить длительность курса, при правильном применении Метрогил дает хороший результат и улучшает состояние проблемной кожи.

Гель обладает легкой текстурой, быстро впитывается в кожу и проникает в глубокие слои эпидермиса. Он воздействует непосредственно на очаг инфекции. Стоит учесть, что гель борется только с розовыми и вульгарными прыщами, он не эффективен в борьбе с закрытыми комедонами и черными точками. Если возникновение прыщей не связано с деятельностью бактерий, результат может быть временным.

Рекомендации косметолога по применению Метрогила для лечения прыщей в этом видео:

 

Супер предложение

 

Есть простое, но очень эффективное правило макияжа: чем темнее цвет глаз, тем более насыщенные и глубокие цвета могут использоваться для него. Обладательницам карих глаз здесь безгранично повезло, ведь им разрешено практически все. Некоторые темные цвета и яркие оттенки, что выгл...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно и безболезненно выщипывать брови

Глаза являются самой выразительной и запоминающейся частью женского лица. Существует масса косметических средств, призванных подчеркнуть красоту глаз, но весь вид могут испортить неопрятные брови. У многих женщин старше 16 лет наблюдается увеличение густоты бровей, а также появле...
Как выщипывать брови: инструменты и методы снижения болевых ощущений

Что делать, если в комнатных цветах завелись мошки: борьба с паразитами и обработка домашних растений

Для большинства цветоводов возникает вопрос, как избавиться от мошек в комнатных цветах. Обычно эти летающие насекомые появляются поздней осенью и зимой, называются они сциариды. Появляются они по причине излишней влажности почвы, и если она не успела просохнуть до следующего пол...
Как избавиться от мошек в комнатных цветах: средства для выведения, фото и видео

Тинт для губ: как сделать его самостоятельно дома?

О том, как правильно красить губы красной помадой, читайте в нашей статье. Можно ли приготовить в домашних условиях. Во время приготовления тинта в домашних условиях нужно подобрать ингредиенты таким образом, чтобы пигмент давал естественный лёгкий оттенок. Он должен быть достато...
Как сделать тинт для губ своими руками в домашних условиях: рецепты

 
 
Все тонкости шугаринга зоны бикини

Шугаринг бикини: отзывы, техника Далее...

Причины возникновения и способы избавления от жировиков на лице

Жировики на лице: причины возникновения и как избавиться Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru