Флоротерапия: лечение с помощью цветов

Текущая статья

Всем известно, что здоровье невозможно купить ни за какие деньги, думать о своем здоровье мы начинаем только после того, как чем-то заболели. Методы лечения у каждого человека индивидуальны: кто-то сразу же мчит в аптеку за лекарствами, остальные идут в больницу, другой пользуется только народными средствами и верит только народным целителям. Вариантов масса.

Флоротерапия: лечение с помощью цветов

ФЛОРОТЕРАПИЯ

Как показали результаты исследований, цветы способны ускорить процесс выздоровления человека, оказывая при этом терапевтическое воздействие. Растения способны избавить человека от депрессии и негативных эмоций, восстановить психическое состояние от расстройства, осуществить общеукрепляющее и даже профилактическое воздействие на человеческий организм.

Флоротерапия: лечение с помощью цветов

Далеко не каждый человек знает о лечении цветами или флоротерапии.

Флоротерапия: лечение с помощью цветов

ЭТАПЫ ЛЕЧЕНИЯ

Комнатные растения являются природными аккумуляторами, которые способны накопить энергию на протяжении своей жизни и вернуть ее в момент срезания. Цветы способны восстановить энергетическое поле и равновесие, а также прибавить сил в момент их недостатка. Потребуется всего лишь один бутон для начала лечения цветами, поставить его необходимо в метре от постели, так чтобы он постоянно находился в поле зрения. Если после процесса увядания не наблюдается улучшений, следует повторить процедуру.

Флоротерапия: лечение с помощью цветов

Далеко не секрет, что для каждого человека курс лечения должен подбираться специалистом сугубо индивидуально. Метод лечения цветами имеет огромный плюс — он не имеет побочный эффектов и осложнений. Такой метод является совершенно безвредным и может подойти практически каждому человеку.

Флоротерапия: лечение с помощью цветов

Данный бутон является начальным этапом и подготовит организм к более мощному притоку положительной энергии. Вот и подошел второй этап лечения цветами, на этом этапе пациент сам выбирает окрас цветков, которые он хочет расположить рядом с собой. По результатам выбора цветов, специалист флоротерапевт сможет определить состояние своего пациента и по надобности добавить свои цветочки в композицию пациента.

Флоротерапия: лечение с помощью цветов

ВЫБОР ЦВЕТОВ

Нормализовать работу внутренних органов помогут цветы красного окраса, со слабым ароматом. Чтобы вылечить инфекционные заболевания, возле пациента ставят красочные цветы с сильно выраженным ароматом. Искусственные цветы или комнатные растения не помогут в лечении цветами.

Флоротерапия: лечение с помощью цветов

Отбор цветов осуществляется по некоторым критериям: Для восстановления и лечения психики при эмоциональных расстройствах, следует выбирать бутоны белого окраса с отсутствием запаха.

 

Супер предложение

 

Гладкие, без единой волосинки, ножки являются мечтой любой женщины, однако большинство представительниц слабого пола страдают от лишней растительности на теле. Процедура эпиляции достаточно болезненна, вызывает повреждение верхнего слоя кожи и появление вросших волос. Ее приходит...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правильная пересадка юкки в домашних условиях

Юкка — это очень красивое растение, которое достаточно часто выращивают в комнатных условиях. Юкка является неприхотливым растением, поскольку она не требовательна к уходу. Приобретая юкку в магазине, начинающие цветоводы интересуются: как пересадить юкку дома самостоятельно.
Как пересадить юкку в домашних условиях, фото и видео

Правильная обрезка юкки в домашних условиях

Юкка — вечнозеленое растение, которое часто выращивают в домашних условиях. За юккой достаточно просто ухаживать, так как она не капризна в уходе, в комнатных условиях растение может достигать до 2 метров в высоту. Когда юкка достигает больших размеров, она нуждается в обрезке, а...
Как обрезать юкку в домашних условиях, фото и видео

Причины возникновения и способы избавления от жировиков на лице

Жировики (липомы) – это скопления подкожного жира, в нормальном состоянии он выходит через поры наружу. Но при отклонениях появляются высыпания на лице. Как правило, они не вызывают боли или каких-то других физических неудобств. Но они являются эстетической проблемой, из-за чего...
Жировики на лице: причины возникновения и как избавиться

 
 
Рецепты приготовления домашнего пива: советы специалистов

Приготовление пива в домашних условиях: подробная инструкция, виде Далее...

Как пользоваться касторовым маслом для роста и укрепления ресниц?

Касторовое масло для роста ресниц: как правильно пользоваться? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru