Каким должен быть мейк-ап для светловолосых

Текущая статья

Светлые белокурые волосы – это чудесный подарок природы, легкие ниспадающие локоны придают лицу невероятной нежности и женственности. Чаще всего можно встретить натуральных блондинок с голубыми или серыми глазами, гораздо реже – с карими. Но многие кареглазые девушки искусственно осветляют свои волосы, чтобы стать еще более привлекательными. Макияж для блондинок имеет свои правила и характерные особенности, которые включают все аспекты выбора и нанесения декоративной косметики. Прежде всего, нельзя забывать, что кожа светловолосых девушек часто покрыта веснушками, поэтому необходима более тщательная подготовка лица.

Каким должен быть мейк-ап для светловолосых

УЧИТЫВАЕМ ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНОСТИ

Поскольку большинство блондинок обладает серыми или голубыми глазами, более детально необходимо остановиться на мейк-апе для этого типа внешности. Макияж для блондинок со светлыми глазами должен быть основан на естественности и натуральности. Если нанести слишком большое количество косметики или выбрать неуместный темный ее оттенок, существует риск выглядеть вульгарно и безвкусно. Это наиболее актуально в тех случаях, когда создается дневной мейк-ап, особенно хорошо с поставленной задачей сохранения естественности справится макияж в стиле ню.

Каким должен быть мейк-ап для светловолосых

Красивый вечерний мейк-ап можно выполнить в стиле «смоки айс», только тени необходимо выбирать не черные, а коричневые, лиловые или серые. Что касается макияжа губ, то для создания превосходного образа блондинкам со светлыми глазами визажисты рекомендуют накраситься розовой или персиковой помадой. Блондинок с карими глазами можно встретить не часто, именно поэтому часто возникают трудности с выбором идеальной цветовой гаммы. Хотя правила мейк-апа для светловолосых девушек с карими глазами очень просты:

Каким должен быть мейк-ап для светловолосых

Выбирайте тени золотистого, кофейного, персикового цвета. Тушь для ресниц подходит черная или коричневая. Основное внимание необходимо уделить приданию выразительности глазам, поэтому губы лучше красить пастельной розовой или бежевой помадой. Девушкам с карими глазами визажисты рекомендуют выполнять дневной мейк-ап в стиле ню, но с ярко накрашенными губами. Вечерний макияж можно сделать в стиле «смоки айс», используя бежево-коричневую цветовую гамму теней.

Каким должен быть мейк-ап для светловолосых

ДНЕВНОЙ МЕЙК-АП

Обязательно использовать компактную пудру, а также хайлайтер для создания красивого контура лица. Хайлайтер наносят на Т-образную зону (лоб, переносица, подбородок), а также на внутренние уголки глаз для придания взгляду открытости и выразительности. Тени для глаз должны быть натуральной цветовой гаммы – бежевые, молочные, светло-коричневые. Лучше заблаговременно приобретать специальные палетки для макияжа ню, они имеют полупрозрачную текстуру и отлично ложатся на века. Если специальных теней не нашлось, можно воспользоваться и обычными, но придется тщательно их растушевать.

Каким должен быть мейк-ап для светловолосых

Макияж для блондинок лучше всего выполнять в стиле ню, он подойдет для светловолосых девушек с любым цветом глаз и позволит им стать еще более очаровательными. Поскольку макияж дневной, сильного выделения глаз тенями не требуется, ровно, как и подчеркивания губ яркой помадой. Необходимо добиться естественности, а потому все оттенки должны быть натуральными. Правила мейк-апа ню очень просты: Идеальный тон лица, если кожа усыпана веснушками, необходимо нанести тональный крем, который выровняет оттенок лица. Важно, чтобы при этом сам тональный крем был незаметен на лице.

Каким должен быть мейк-ап для светловолосых

Макияж для блондинок, выполненный стиле ню, помогает создавать идеальный повседневный образ, выравнивает оттенок кожи, даже если она обильно покрыта веснушками, и очень прост в исполнении пошагово. Если же Вам нужен вечерний вариант мейк-апа для светловолосых, можно использовать популярную технику «смоки айс».

Каким должен быть мейк-ап для светловолосых

Подводка в мейк-апе ню практически не используется, в редких исключениях наносится бежевая, кофейная, коричневая. Губы можно красить светло-розовой, персиковой или бежевой помадой. Допускается нанесение дополнительного слоя блеска. Тушь для ресниц можно наносить на свое усмотрение – черную или коричневую. Но все же макияж для блондинок всегда смотрится более естественно и гармонично, если ресницы накрашены коричневой тушью.

ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ В СТИЛЕ «НЮД»

ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ ДЛЯ СВЕТЛОВОЛОСЫХ

Правила «смоки айс» для блондинок таковы: Пошагово необходимо наносить несколько оттенков теней от самого темного и до наиболее светлого, а затем старательно растушевывать все границы между цветами. Обладательницам светлых волос и кожи необходимо с особой осторожностью пользоваться черным цветом. Гораздо более натурально смотрится коричневый или темно-серый карандаш для глаз, подводка, тушь. Классический черно-серый вариант «смоки айс» лучше не использовать, а вместо него наносить на веки коричневую, бежевую, сиреневую цветовую гамму. Оттенок подбирается в зависимости от цвета глаз блондинки.

Если дневной макияж для блондинок должен мягко подчеркивать природные данные, то вечерний может использовать более яркие оттенки. Самым любимым у многих девушек является мейк-ап «смоки айс», и это совершенно не случайно. Это техника, что позволяет создать безупречный вечерний образ, главным акцентом в котором станут глаза.

Губы и скулы необходимо подчеркивать легкими оттенками помады и пудры. Допускается нанесение прозрачного блеска вместо помады. «Смоки айс» подходит девушкам с любым типом внешности, если разрез глаз Вам кажется слишком узким, это не повод отказывать себе в использовании техники «смоки», необходимо лишь слегка подкорректировать его нанесением контурного карандаша белого цвета на внутреннюю часть нижнего века. Есть свои секреты и для близко посаженных глаз – нанесение светлых теней или хайлайтера на внутренние уголки. Также разрез глаз регулируется с помощью подводки на верхнем веке – для маленьких глаз линия должна быть тоненькой, а для больших можно использовать стрелки шире. Маленькие хитрости сделают разрез Ваших глаз идеальным и позволят удивить всех своим безупречным вечерним образом.

SMOKY EYES ДЛЯ БЛОНДИНОК

 

Супер предложение

 

Макияж в греческом стиле подойдет как для ежедневного использования, так и для праздничных и торжественных дней. Однако дневной вариант должен быть менее ярким, лучше всего греческий макияж подойдет темноволосым девушкам со смуглой кожей. Отличительные черты такого мейк-апа – это...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Рецепты пилингов и скрабов для губ в домашних условиях

Скрабы и пилинги для губ помогают сделать их нежными, мягкими, удалить омертвевшие частички кожи, придать губам более привлекательный внешний вид. Особенно такое косметическое средство полезно зимой и осенью, холодный воздух, ветер, нехватка витаминов приводят к шелушению кожи гу...
Как сделать пилинг или скраб для губ в домашних условиях?

Виды и принципы действия анестезирующих кремов

Анестетик крем — это средство, которое используют для местного обезболивания, в основе которого лежит механизм подавления чувствительности нервных окончаний. Действует такой препарат непосредственно при прямом контакте с кожей человека, впитываясь через поры эпителия. Иногда в их...
Анестетик крем: что это такое и как действует

Выращивание, правильная посадка и уход за розами Флорибунда

Розы известны уже давно, на протяжении веков ими восхищались, а селекционеры проводили многочисленные опыты по скрещиванию, чтобы вывести новые сорта, обладающие лучшими качествами своих родителей. Один из удачных примеров работы селекционеров – розы флорибунда, её название перев...
Розы Флорибунда: уход, правильная посадка и выращивание, видео и фото

 
 
Как заставить каланхоэ цвести в домашних условиях?

Как заставить цвести каланхоэ? Фото и видео Далее...

Как избавиться от вросших волос после шугаринга

Вросшие волосы после шугаринга: как избавиться и предотвратить Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru