Научим, как правильно красить губы красной помадой

Текущая статья

НАУЧИМ, КАК ПРАВИЛЬНО КРАСИТЬ ГУБЫ КРАСНОЙ ПОМАДОЙ

Красный цвет помады – это выбор ярких, уверенных в себе женщин, которые стремятся привлечь к себе как можно больше внимания. Красный цвет выделяется из толпы, приковывает к лицу мужские взгляды. Но чтобы эти взгляды не были недоуменными, необходимо знать, как правильно пользоваться помадой красных оттенков. Как же научиться красить губы красной помадой ровно и красиво. Кому идет. Помада такого цвета подходит всем девушкам, нужно лишь научиться правильно подобрать ее оттенки.

Научим, как правильно красить губы красной помадой

ПО ЦВЕТУ ВОЛОС

Для обладательниц черных или темно-каштановых волос рекомендованы насыщенные красные оттенки, возможно с примесью бордового. Чем темнее волосы, тем ярче может быть помада. Однако следите за тем, чтобы на фоне общего макияжа губы не выглядели слишком вызывающе. Рыжим девушкам противопоказаны ягодные и холодные оттенки, хорошо смотрятся теплые тона. Темно-русые девушки и шатенки могут себе позволить большую свободу выбора. Им неплохо подходят морковные, коралловые, кирпичные оттенки, среди знаменитостей модными являются вишневые, малиновые, клубничные цвета.

Научим, как правильно красить губы красной помадой

Блондинкам с пепельными, светлыми волосами подойдет строгий красный цвет холодных оттенков. Кирпичные, морковные оттенки будут выглядеть в таком случае неуместно. С желтоватыми, соломенными волосами хорошо сочетается насыщенный красный цвет, возможно с матовой текстурой. У брюнеток красная помада смотрится особенно хорошо.

Научим, как правильно красить губы красной помадой

ПО ЦВЕТУ КОЖИ

При оливковом цвете кожи можно пользоваться практически любыми оттенками красного.

Научим, как правильно красить губы красной помадой

Светлая фарфоровая кожа требует матовой красной помады с вишневыми, сливовыми, бордовыми оттенками. При загорелой коже нежелательны холодные, насыщенно-кирпичные, бордовые цвета. Отлично смотрятся матовые помады более нейтральных оттенков. Есть общее правило (хотя бывают исключения) – с загорелым лицом отлично сочетаются не очень яркие красные оттенки. Если у вас розоватая или красноватая кожа, лучше всего пользоваться классической красной помадой, избегая слишком холодных и слишком ярких оттенков.

Научим, как правильно красить губы красной помадой

СОВЕТЫ

Как научиться красить губы красной помадой аккуратно, Для начала несколько советов для идеального макияжа:

Научим, как правильно красить губы красной помадой
  • чтобы сделать ровный контур, необязательно пользоваться карандашом. Его неплохо заменяет светлый корректор. Чем четче нанесен контур, тем красивее будет готовый макияж;
  • сразу после нанесения помады не сжимайте губы. Иначе контур может смазаться;
  • используйте специальную базу под помаду, чтобы не стирать ее во время еды;
  • капля прозрачно-розового блеска – все, что нужно для придания губам чувственной пышности. Просто нанесите блеск в центр нижней губы;
  • темные тона помогают визуально уменьшить губы.

Красную помаду, в отличие от всех остальных, нужно наносить дважды. После первого слоя губы следует промокнуть салфеткой и припудрить для закрепления цвета. После этого наносится второй слой, именно так можно создать четкий и насыщенный окрас губ.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Двигаясь от центра губ к уголкам, нанесите слой помады, промокните губы бумажной салфеткой, чтобы удалить лишнюю помаду. Немного припудрите губы. Для закрепления цвета нанесите второй слой помады.

Kак накрасить губы красной помадой пошагово: С помощью мягкой зубной щетки или кисточки для ресниц помассируйте губы. Делайте это в течение минуты круговыми движениями. Это позволит отшелушить кожу, которая в противном случае может начать отслаиваться уже после мейк-апа. Нанесите светлую основу и подождите, пока она высохнет, при желании можно также нанести и пудру. Подберите карандаш, тон которого соответствует тону помады (или бесцветным). Подведите им контур губ.

МАТОВАЯ

Смажьте губы питательным бальзамом и подождите, пока он впитается, в матовых помадах немного питательных веществ, а бальзам поможет предотвратить высушивание кожи. Лучше всего смазывать губы бальзамом на ночь, а помаду наносит уже утром. Прорисуйте контур карандашом. Нанесите помаду кисточкой или аппликатором, так гораздо легче избежать неточностей, пока вы не натренировались четко придерживаться контура.

Алгоритм использования матовой помады: Для начала удалите все шелушащиеся частички кожи с губ, при использовании матовой помады они особенно хорошо заметны. Для этого воспользуйтесь специальным скрабом для губ (можно домашнего приготовления) или мягким кремом-пилингом.

Матовая помада подчеркивает все мелкие детали лица, в том числе неровности, прыщи и т. д, поэтому позаботьтесь о качественном макияже.

БЕЗ КАРАНДАША

Чтобы нанести помаду без использования карандаша, контур губ должен быть идеально ровным. При четком контуре легко обойтись без карандаша, просто выполняйте все те же шаги, что описаны выше. Если же нужно подвести контур, а карандаша под рукой нет, можно попробовать сделать это кисточкой или краешком твердой помады. Однако это требует определенной сноровки.

Красная помада отлично подчеркивает уверенность в себе, готовность бросить вызов обществу и победить в сложной ситуации. Красной помадой разных оттенков пользуются многие знаменитости мира музыки и кино. Правильно подбирая оттенки и сочетания с остальным макияжем, можно наносить красную помаду и для в повседневности, и для вечерних выходов. О том, как правильно наносить красную помаду, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Персиковая олия практически не вызывает аллергию, поэтому, если на какой-либо компонент, используемый для улучшения ресниц, обнаружена аллергическая реакция — смело заменяйте его персиковым маслом. Олия персика имеет успокаивающую функцию, для модниц красящихся постоянно отлично...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Простой красивый макияж на каждый день

Как правильно выбирать косметику. Для того чтобы сделать красивый макияж, нужно подобрать соответствующую цветовую гамму. И здесь лучше не проводить сомнительных экспериментов, а останавливать свой выбор на естественных оттенках, которые едва заметны постороннему глазу. При этом...
Простой макияж: как правильно выбирать косметику?

Придание бровям идеальной формы

Красота бровей – залог великолепного макияжа, если правильно подобрать форму бровей, Вы сможете выглядеть превосходно даже без нанесения косметики. Повезло тем представительницам прекрасного пола, кто имеет от природы идеальную форму, им можно просто выщипать несколько лишних вол...
Брови: как правильно придать форму и что для это потребуется

Как самостоятельно нарастить ресницы: секреты процедуры

Мечта любой девушки – это невероятно выразительные глаза и загадочный, чарующий взгляд из-под длинных пушистых ресниц. Однако далеко не каждая может похвастаться таким даром природы, поэтому современные красавицы используют такой популярный способ, как наращивание ресниц. Что инт...
Как нарастить ресницы: плюсы и минусы процедуры

 
 
Основные причины, симптомы и сроки появления замершей беременности

Замершая беременность: симптомы, причины возникновения Далее...

Специальная диета для похудения ног и бедер: продукты питания и рацион

Диета для ног и бедер в домашних условиях, фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru