Рецепты масок из горького шоколада для лица

Текущая статья

РЕЦЕПТЫ МАСОК ИЗ ГОРЬКОГО ШОКОЛАДА ДЛЯ ЛИЦА

Есть некоторые ограничения для жирной кожи, необходимо сочетать шоколад с добавками, которые будут обезжиривать кожу. Какой продукт потребуется. Оптимальный вариант – горький черный шоколад без вкусовых добавок, внимательно изучите состав. Чем больше какао содержится в плитке шоколада, тем лучше. Желательно, чтобы содержание какао было не ниже 50%, а еще лучше от 70%. Такой продукт стоит дороже, но вполне окупается благодаря своей эффективности.

Рецепты масок из горького шоколада для лица

Шоколад – это уникальный продукт, благодаря своему составу он укрепляет, омолаживает кожу, делает ее более подтянутой. Для приготовления масок можно использовать или обычный магазинный шоколад (натуральный черный), или какао-порошок. Кому рекомендованы. Маски на основе шоколада можно использовать для всех типов кожи, чувствительную кожу шоколад укрепит, сухую насытит полезными веществами.

Рецепты масок из горького шоколада для лица

Не используйте шоколад с различными ароматизаторами, наполнителями, все это «химия», которая не имеет с пользой для кожи ничего общего. Шоколад должен быть только черным, никаких молочных, белых и т. д, пористость значения не имеет. Все равно вы будете растапливать плитку и она превратится в однородную массу. Очень желательно, чтобы продукт не содержал кокосовое или пальмовое масло.

Рецепты масок из горького шоколада для лица

РЕЦЕПТЫ

Лицо нужно предварительно тщательно очистить от жира, грязи, косметики, если плохо очистить кожу, на ней после маски могут остаться пятна. Для одной маски потребуется около 2 ст, л. растопленного шоколада, в описанных ниже рецептах следует ориентироваться именно на такое количество. Далее указываются только количества дополнительных ингредиентов, которые нужно смешать с 2 ст. л, растопленного шоколада. Для жирной кожи: 10 г жидкого меда, 1 яичный белок.

Рецепты масок из горького шоколада для лица

Для маски шоколад нужно растопить на водяной бане, помешивая, затем остудить примерно до температуры тела, соединить с другими ингредиентами. Наносить на лицо на 20-25 минут, после чего умывать чистой теплой водой. Для умывания также можно использовать минеральную воду.

Рецепты масок из горького шоколада для лица

По несколько капель оливкового смешать с шоколадом. 1 яичный желток, 5 капель лавандового масла. Маски для нормальной кожи: Половину яблока без кожуры и семечек пюрировать в блендере. Смешать с шоколадом непосредственно перед нанесением, чтобы яблоко не успело потемнеть. Измельчить 20 г дыни, добавить несколько капель миндального масла, таже можно добавить вместо дыни столовую ложку пюрированной малины, банана. Добавить 1 ч, л. лимонного сока.

Рецепты масок из горького шоколада для лица

1 ст, л. апельсинового сока, столько же крепкого отвара ромашки. 1 ч, л. теплого молока, 1 ч, л. белой глины. 1 ч, л. измельченных кукурузных хлопьев, 1 ст, л. обезжиренного кефира. Добавить 1 ст, л. пюрированной мякоти любых кислых фруктов или ягод, это может быть клюква, смородина, кислое яблоко, вишни. Для сухой кожи: 10 г натурального молотого кофе. По 1 ч, л. сметаны и размятой в пюре свежей клубники. 1 ч, л. овсяной муки, несколько капель оливкового масла.

По 1,5 с, л. свежего апельсинового сока и меда. Также на кожу нормального типа можно нанести и просто растопленный шоколад. Для стареющей кожи: 1 ст, л. овсяной муки (можно измельчить в блендере овсяные хлопья), 1 ч, л. растопленного меда, 1 ч, л. молока (сливок). 1 ст, л. сока алоэ, 1 ч, л. меда.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПОЛЬЗА

Маска из шоколада для лица: чем она полезна, этот продукт ускоряет заживление кожи, очищает ее и помогает защититься от высыпаний. При правильном применении компоненты маски глубоко проникают в кожу, укрепляя и разглаживая ее глубокие слои.

В шоколаде содержится целый «арсенал» веществ, оказывающих благотворное влияние на кожу лица:

  • железо, медь и другие минералы;
  • витамины защищают кожу от повреждений;
  • глюкоза насыщает клетки энергией;
  • анандамид расслабляет мышцы, помогает коже отдохнуть;
  • дубильные вещества обладают мощным бактерицидным воздействием;
  • аминокислоты подтягивают и омолаживают кожу;
  • кофеин ускоряет расщепление жиров, ускоряет обмен веществ.
  • Стимулирует работу лимфатической системы, благодаря чему быстрее выводятся токсины;
  • антиоксиданты защищают и укрепляют клетки, минимизируют риск заболеваний.

По содержанию антиоксидантов шоколад – один из самых ценных продуктов.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Шоколадные маски для лица рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю. С такой же частотой можно использовать и маски из какао-порошка. Для жирной кожи использовать маску рекомендуется использовать не чаще 1 раза в неделю. Полезные советы:

Чтобы заменить шоколад, можно просто развести какао-порошок в подогретой воде или молоке. Но такой отвар будет оказывать гораздо меньший положительный эффект в сравнении с черным шоколадом. Чтобы шоколад лучше впитывался в кожу, на маску можно наложить полиэтилен, а сверху смоченное в теплой воде полотенце.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Единственным абсолютным противопоказанием является аллергия на шоколад, которая встречается довольно часто. Также необходимо учитывать, нет ли аллергии на все сопутствующие компоненты.

Нельзя наносить шоколадную (как и любые другие) маску на лицо, если кожа повреждена, на ней есть даже маленькие царапины, ссадины. В таком случае нужно дождаться заживления, а затем уже пользоваться маской. При правильном использовании шоколадные маски – не только эффективное средство для кожи, но еще и источник хорошего настроения. Такая домашняя косметика поможет справиться со стрессом после тяжелого дня, укрепить общий тонус. Рецепт шоколадной маски для лица в домашних условиях в этом видео:

 

Супер предложение

 

Для чего нужна база под макияж и чем её заменить. Каждой женщине хочется создавать стойкий и привлекательный макияж. Ввиду этого косметическая индустрия постоянно предлагает нам множество средств, с которыми это достижимо. Одно из таких средств – база под макияж, которая существе...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Какими способами можно избавиться от милиум на коже лица?

Какими способами можно избавиться от милиум на коже лица. Милиум – это новообразования в виде россыпи маленьких белых прыщиков, из-за внешнего сходства с просяными зернышками называется также просянкой. Чаще всего появляется у новорожденных, но может встречаться и у взрослых люде...
Милиумы на лице: причины, лечение и как избавиться в домашних условиях?

Обертывания для похудения ног в домашних условиях

Обертывания для похудения ног именно эту процедуру, в наше время, может предложить каждому посетителю, любой салон красоты. Для осуществления этого процесса потребуется нанесение специального состава, оборачивание полиэтиленом и погружение в спа-капсулу. Конечно же, Вам придется...
Обертывания для похудения ног, фото и видео

Беспроигрышные варианты макияжа под бежевое платье

Женщина в платье – это «оружие массового поражения» для глаз и сердец мужчин. Если к этому платью правильно подобраны прическа и аксессуары, то «поражающая сила» представительницы прекрасного пола возрастает в несколько десятков раз. Ну а если женщина еще и потрудилась подобрать...
Вечерний макияж глаз под бежевое платье для блондинок и брюнеток: фото

 
 
Цветы тунбергия уход, фото и выращивание

Тунбергия уход в домашних условиях, фото Далее...

Почему опадают листья у денежного дерева: возможные причины и как спасти толстянку?

Почему у денежного дерева опадают листья и как его спасти? Видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru