Рецепты приготовления освежающих масок

Текущая статья

Зимой лицо становится особенно уязвимым, причиной тому является нехватка витаминов и кислорода, которую испытывает кожа. Как следствие, появляется сухость и покраснения, морщины становятся более заметны визуально, а цвет лица очень бледным. Справиться с подобными недостатками сможет освежающая маска для лица, которую легко сделать самостоятельно в домашних условиях. Не менее актуальны подобного рода маски в период весеннего авитаминоза, когда без внешнего воздействия и дополнительного ухода невозможно достичь идеального состояния кожи. Более выраженный результат дает сочетание масок с различными лосьонами и скрабами для глубокой очистки кожи.

Рецепты приготовления освежающих масок

СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСОК

Регулярный уход за лицом позволит всегда выглядеть превосходно, обеспечит равномерный цвет кожи и здоровый румянец. Также есть ряд признаков, которые сигнализируют, что необходимо срочно применить маску для насыщения эпидермиса полезными витаминами и минералами. Это может быть один или несколько из следующих признаков:

Рецепты приготовления освежающих масок
  • шелушение или ощущение стянутости;
  • жирный блеск;
  • усталый вид;
  • высыпания или покраснения;
  • неестественный цвет кожи;
  • глубокие морщины;
  • наличие пигментации.

Важная характеристика освежающих масок – все компоненты способствуют омоложению и увлажнению кожи. Найти подходящий рецепт можно для сухой и жирной кожи, а затем приготовить средство в домашних условиях.

Рецепты приготовления освежающих масок

Ингредиенты таких масок – это полностью натуральные овощи и фрукты, которые не содержат нитратов и вредных примесей, в отличие от дорогой магазинной косметики. Намного легче приобрести все необходимые компоненты летом, когда вокруг изобилие свежих ягод, фруктов и овощей, но и в холодное время года можно найти продукты для приготовления освежающих масок в домашних условиях.

Рецепты приготовления освежающих масок

Как правило, в основе таких средств используются:

Рецепты приготовления освежающих масок
  • огурец, который отбеливает и очищает;
  • клюква, что улучшает цвет лица;
  • капуста для осветления пигментных пятен;
  • лимон для очищения и сужения пор;
  • петрушка для отбеливания;
  • клубника для питания кожи, устранения высыпаний;
  • смородина для увлажнения;
  • крыжовник для повышения эластичности;
  • виноград для придания бархатистости и сияния;
  • яблоки для устранения следов усталости.

Однократное использование допускается перед праздником, когда необходимо быстро улучшить цвет кожи и придать лицу здоровый внешний вид. Результаты использования освежающих масок, приготовленных в домашних условиях, поражающие. Женщины отмечают, что кожа становится чистой, появляется сияние, которого не было перед использованием средства, повышается общий тонус лица и пропадают проблемные высыпания.

Рецепты приготовления освежающих масок

Есть определенные правила использования освежающих масок, следуя которым можно достигнуть хороших результатов за минимальный срок. Речь идет о таких рекомендациях: Необходимо очистить кожу от косметики и загрязнений перед использованием маски. Подбор компонентов лучше выполнять с учетом индивидуальных особенностей кожи. Использование должно быть многократным, лучше выполнять подобные процедуры курсами.

Рецепты приготовления освежающих масок

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОВОЩЕЙ

Преимущество овощных масок в том, что их ингредиенты очень простые, доступны круглый год, и легко можно сделать в домашних условиях. Содержание полезных веществ гораздо выше в плодах сразу после сбора урожая, но после хранения овощи все же остаются источником витаминов для организма. Наиболее эффективные рецепты с использованием овощей таковы: Использовать огурец и петрушку, огурец натереть на терке, а петрушку мелко порезать. Смешать 2 ст, л. огуречного пюре с 1 ч, л. петрушки, полученную кашицу нанести на кожу, находясь в горизонтальном положении. Оставить для впитывания на четверть часа, а затем смыть остатки средства прохладной водой.

Рецепты приготовления освежающих масок

Применение огурца с медом, это еще один эффективный рецепт для омоложения кожи в домашних условиях. Натертый на мелкой терке огурец необходимо залить равным количеством кипятка и оставить на четверть часа для настаивания. Затем в полученную смесь следует добавить мед и нанести на кожу, оставить на 15 минут, а затем умыться. Морковная смесь с добавлением оливкового масла, взять одну мелко натертую морковку, добавить половину ч. л, оливкового масла и 1 ч. л, муки. Растереть в глубокой емкости до получения однородной массы, нанести на четверть часа. Затем удалить средство мягкой салфеткой, а остатки смыть водой, такая маска особенно хорошо способствует увлажнению и разглаживанию мелких морщин.

Рецепты приготовления освежающих масок

Использование капусты, измельчить в блендере 1 капустный лист и смешать его с равным по объему количеством творога низкого процента жирности. Домешать немного меда и 1, ч. л, лимонного сока свежего отжима. Равномерно распределить на коже, подождать четверть часа, а потом смыть. После удаления маски на лицо необходимо нанести легкий дневной крем, рекомендуемая частота использования подобных средств составляет 2-3 раза в неделю.

Тонизирующая морковно-огуречная смесь, маска подходит для использования в домашних условиях девушкам с любым типом кожи. Чтобы приготовить средство, необходимо смешать в небольшой емкости 1 ст. л, тертой моркови с 1 ч. л, огуречного пюре. Добавить несколько капель витамина А, нанести полученную массу на кожу и подождать до получаса. Затем можно смывать. Маски на основе моркови должны обязательно содержать в составе растительное масло. Оно способствует более эффективному воздействию на кожу.

ОСВЕЖАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ИЗ МОРКОВИ С ЯБЛОКОМ

ФРУКТОВО-ЯГОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Фрукты и ягоды также содержат в своем составе витамины, макро- и микроэлементы. Маски на их основе не сложно сделать в домашних условиях, а рецепты столь разнообразны, что найти подходящий можно обладательницам любого типа кожи. Наиболее популярны такие рецепты: Клюквенное пюре, клюква – это не только весомый аргумент в борьбе с простудными заболеваниями организма, но и средство омоложения и придания коже дополнительной влаги. Для приготовления маски следует размять вилкой 1 ст, л ягод, добавить половину ст. л, оливкового масла и половину ч. л, жидкого меда. Равномерно распределить по поверхности лица и подождать 20 минут, смывать средство лучше под проточной водой.

Лимонное очищение, рецепт очень прост – необходимо изготовить смесь лимонного сока с обезжиренным кефиром. Объем молочного продукта должен быть примерно в 2 раза больше, нанести на лицо, но зону вокруг глаз лучше избегать. Попадание лимонного сока в глаза крайне нежелательно, нанести на четверть часа, а затем смыть. Такие простые рецепты и рекомендации позволяют поддерживать превосходный внешний вид на протяжении всего года. Также любой из рецептов можно использовать в тех случаях, когда нужно экстренно устранить следы усталости, например, перед праздником.

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ИЗ КЛЮКВЫ

 

Супер предложение

 

Основа под макияж является важнейшим косметическим средством для любой женщины. Ведь именно от ее качества и правильности нанесения будет зависеть общее состояние кожи лица, что играет основную роль в успешном макияже. Сейчас выпускается множество как тональных, так и прозрачных...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как покрасить брови хной в домашних условия

Хна издавна применяется в качестве устойчивого и безопасного косметического средства для покраски волос. Укреплять и красить с помощью этого средства растительного происхождения можно не только волосы, но и кожу, ногти и брови. Окрашивание бровей хной является модным современным...
Окрашивание бровей хной: фото до и после, пошаговая инструкция

Применение крема Пантенол для ухода за лицом

Пантенол – распространенное средство для ухода за кожей, без него сложно обойтись в пляжный сезон, при повреждениях, ожогах и других нарушениях целостности кожного покрова. Пантенол обладает высокой регенерирующей способностью, поэтому восстанавливает кожу в короткий срок.
Можно ли использовать крем Пантенол в косметологии: маски для кожи лица

Как сделать макияж куклы самостоятельно?

Как сделать макияж куклы самостоятельно. Макияж куклы невероятно популярен за счет того, что создаётся просто, а выглядит эффектно, подчеркивая достоинства. Это отличное решение для костюмированной вечеринки или фотосессии в ярком образе. Но существуют детали, о которых важно зна...
Как сделать макияж куклы пошагово: фото образа для Нового Года и фотосессии

 
 
Основные причины выпадения волос у женщин разного возраста

Причины выпадения волос у женщин: причины, симптомы, лечение Далее...

Алоказия выращивание, уход и размножение

Алоказия уход и размножение в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru