Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей?

Текущая статья

Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей. Чтобы лицо стало выразительным, важно не только следить за состоянием кожи и уметь наносить подходящий макияж, но и правильно оформлять брови. Воск для бровей поможет скорректировать их форму, направить волоски в нужном направлении и сохранить кокетливый изгиб на целый день. Это средство — удобный помощник, помогающий создать стильный «журнальный» образ в домашних условиях.

Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей?

Можно ли окрашивать брови во время беременности, ответ узнайте прямо сейчас. Зачем нужен. Для чего нужен воск для бровей, моделировать форму бровок самостоятельно совершенно не сложно, если использовать для этой цели специальный воск. Он обеспечит надежную фиксацию, закрепит макияж и поможет в уходе. Воск стоит применять, если возникают трудности с оформлением бровок, например волоски:

Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей?
  • чрезмерно жесткие, плохо фиксируются и расчесываются;
  • непослушные, выступают из общей линии и торчат в стороны;
  • отдельные волосинки растут быстрее основной массы, поэтому брови выглядят не ухоженно;
  • плохо поддаются нанесению макияжа.

Корректирующий воск стоит использовать для:

Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей?
  • придания бровкам формы;
  • выпрямления и укладки «непослушных» волосков;
  • подкрашивания;
  • фиксации бровей в нужной форме на продолжительное время.

О противопоказаниях к татуажу бровей вы можете узнать из нашей статьи.

Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей?

ВИДЫ СРЕДСТВА

Eyebrow Shaping Wax от Lumene — этот воск выпускается в тюбиках с удобной мягкой щеточкой. Палитра представлена бесцветным вариантом средства и двумя, имеющими разный оттенок, цветными. Eyebrow Filler Perfecting & Shaping Gel от Catric — выпускается в виде геля, цветовой диапазон состоит из 3 оттенков. Уникальность средства в том, что благодаря ему ворсинки прекрасно прокрашиваются, но при этом кожа остается чистой.

Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей?

Это косметическое средство выпускается в виде карандаша, геля, а также — комплектом с тенями. Приведенный далее список поможет сориентироваться среди ассортиментного многообразия воска: Brow Fix от Anastasia Beverly Hills — это не имеющий цвета карандаш, который помогает идеально зафиксировать волоски и при этом не склеивает их. Продукт сочетает в себе карандашный грифель с одной стороны и небольшую щеточку для более комфортной и простой укладки с другой.

Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей?

Brow Shaping Pencil от Inglot — средство выпускается в виде карандашика. Таким воском моделировать и закреплять форму бровей достаточно удобно. Brow Finisher от MAC — стик скошенной формы из бесцветного воска, который чаще всего используют профессионалы. Качественный косметический продукт должен отвечать следующим требованиям:

  • не растекаться;
  • не склеивать волосинки;
  • легко стираться влажной салфеткой или смываться водой;
  • иметь подходящую щеточку;
  • хорошо фиксировать брови и быстро сохнуть.

АЛГОРИТМ НАНЕСЕНИЯ

Как красить брови воском. При использовании воска главное соблюдать определенный алгоритм, который позволит сделать бровки ровными и ухоженными.

Пошаговая инструкция по моделированию бровей с помощью специального косметического средства проста:

  • бровям придается подходящая форма при помощи депиляционного воска или пинцета;
  • воск наносится специальной щеточкой, пальчиками или кисточкой;
  • средством аккуратно приглаживаются все волосинки, моделируется форма;
  • теперь остается просто подождать пока фиксатор подсохнет.

Если в воске не содержится окрашивающий пигмент, а подкрасить бровки необходимо, то алгоритм будет такой:

  • бровкам придается выбранная форма;
  • на лицо наносится макияж полностью;
  • сами брови подкрашиваются тенями подходящего цвета;
  • теперь применяется воск — его накладывают тонким слоем, чтобы образовалась едва видимая пленочка;
  • когда фиксатор высохнет, можно выходить в мир и радовать окружающих своей чарующей красотой.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ КОСМЕТОЛОГОВ

Перед приобретением воска не лишним будет протестировать его. Эта процедура необходима для того, чтобы выяснить не скатывается ли продукция, нормальная ли у нее текстура, нет ли неприятных ощущений на коже после применения.

Тестируют средство просто — небольшую порцию воска растирают между двумя пальчиками, чтобы структура стала однородной — если в итоге образовалась тоненькая пленочка без комков и уплотнений, то продукт подходит для применения. Как правильно использовать воск для бровей, Вы сможете завершать макияж проще, если вооружитесь советами профессиональных косметологов по нанесению воска:

Если волосы имеют пепельный цвет и его вариации, то база сероватого цвета и подтона подойдет намного лучше. Воск для бровей — одна из лучших косметических новинок, значительно упрощающая возможность создания идеального макияжа. Благодаря воску создаваемому образу придается завершенность, бровки выглядят ровными и ухоженными. Выбирайте косметическое средство подходящего тона и текстуры, тогда уход за бровями не доставить сложностей.

Используйте кисточки с кошенной формой щетины. Если применяется красящий фиксатор, то его тон должен быть средним между цветом волос и окрасом ресниц. Блондинкам лучше выбирать цветовую гамму воска на 2-3 тона темнее естественного цвета бровей, а брюнеткам — несколько светлее. Подтон воска определяется по цвету волос — если в них видная явно заметная золотинка, то предпочтите коричневую базу теплого оттенка.

Мастер-класс по биотатуажу бровей хной в домашних условиях вы найдете на нашем сайте. О том, как использовать воск при оформлении бровей, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Помогает ли массаж убрать живот. Каждая представительница прекрасного пола готова сделать все ради стройной фигуры, даже привлечь к этому массаж. Акцентируем внимание на том, что массаж живота является только дополнительной процедурой, помогающей организму определиться с проблемн...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Простой красивый макияж на каждый день

Как правильно выбирать косметику. Для того чтобы сделать красивый макияж, нужно подобрать соответствующую цветовую гамму. И здесь лучше не проводить сомнительных экспериментов, а останавливать свой выбор на естественных оттенках, которые едва заметны постороннему глазу. При этом...
Простой макияж: как правильно выбирать косметику?

Как поливать комнатные цветы во время отпуска

Полив цветов во время отпуска имеет определенные особенности, благодаря соблюдению которых можно уберечь растения от засыхания. Как поливать цветы во время отпуска, таким вопросом задается не один цветовод, который желает сохранить комнатные цветы, будучи в отпуске. Организация п...
Полив цветов во время отпуска, видео и фото

Секреты нанесения макияжа

Для того чтобы выглядеть безупречно, каждой представительнице прекрасного пола необходимо знать секреты макияжа, которые помогут сделать образ индивидуальным, подчеркнуть особенности лица и скрыть его недостатки. Научившись этим нехитрым премудростям, любая девушка сможет наносит...
Секреты макияжа глаз: советы профессиональных визажистов (фото)

 
 
Утренняя гимнастика в домашних условиях

Утренняя гимнастика в домашних условиях и на свежем воздухе, фото и видео Далее...

Основные причины по которым листья у бегонии желтеют и сохнут

Почему у бегонии сохнут листья по краям? Фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru