Как подобрать макияж если у вас красное платье

Текущая статья

Красный цвет – яркий и привлекающий внимание, поэтому девушка в одежде подобного тона должна источать уверенность в себе и элегантность. Причёска, аксессуары и макияж под красное платье должны сочетаться между собой, чтобы сделать образ запоминающимся и органичными.

Как подобрать макияж если у вас красное платье

ОСНОВА

Очищающее средство. Дневной или вечерник крем. Основа для кожи. Корректирующие карандаши и консилеры. Тональный крем. Пудра. Эти средства должны быть у каждой девушки, желающей создать незабываемый образ. Чтобы сделать повседневный макияж под красное платье, достаточно одной лишь основы, если кожа ухоженная и чистая.

Как подобрать макияж если у вас красное платье

Чтобы подать алое или бордовое платье с достоинством, необходимо чувствовать себя уверенно. Кожа лица должна быть максимально ровной и чистой, поэтому подготовьтесь заранее, если собираетесь на выпускной или вечерний выход.

Как подобрать макияж если у вас красное платье

ГЛАЗА

Визажисты составили список оттенков, которые ни в коем случае не стоит совмещать с красными и бордовыми нарядами: голубой,. зелёный,. розовый,. фиолетовый. Вместе с алой одеждой они будут смотреться дешёво, поэтому лучше сделать выбор в пользу красного или коричневого, также подойдут серые оттенки теней для век. Для брюнеток лучший выбор – это прекрасное золото или бронзовые тона, подходящие под тёмные волосы. Для блондинок – серебро или персиковые тона, для русых и рыжих девушек оптимальным вариантом являются оттенки бежевого, коричневого и шоколадного. Особенно хорошо они смотрятся для карих глаз под бордовое платье, но стоит избегать смешивания цветов косметики для век.

Как подобрать макияж если у вас красное платье

Многие девушки считают, что накрасить глаза – это самая большая проблема. Тени для век, тушь и подводка в различных сочетаниях цветов могут дать абсолютно любой результат. Выбирая макияж глаз под красное платье, первым делом позаботьтесь об уместности. Повседневная косметика для век должна быть спокойной и естественной, чтобы девушка не выглядела вульгарно. Однако на вечеринку или выпускной можно позволить себе яркие цвета и привлекающий внимание мэйкап.

Как подобрать макияж если у вас красное платье

Если вы хотите сделать акцент на глазах, есть универсальное решение – макияж с красными тенями. Основное правило: не перестараться с тем цветом, какой вы выберете, под бордовое платье будет неправильно делать ярко-алые глаза. Лучше, чтобы оттенки были близки, но не совпадали полностью, профессиональные визажисты делают макияж к красному платью совсем другого цвета, к примеру, серебристого, но добавляют красные или сливовые оттенки, завершая и объединяя образ. Повторить его дома непросто, но можно попробовать, изучив фото или пошаговые уроки.

Как подобрать макияж если у вас красное платье

ГУБЫ

Для блондинок лучшим решением будет помада или блеск в тон к платью, для брюнеток и шатенок яркая помада может смотреться вульгарно и сделать образ перегруженным даже без сложного макияжа глаз и конструкции волос. Матовая косметика подойдёт просто идеально, а вот тёмное средство для губ, например, бордовое, с красным нарядом не сочетается, особенно под сделанный макияж с красными тенями у брюнеток. Если у девушки рыжие волосы, можно позволить себе бронзовые или сливовые губки.

Как подобрать макияж если у вас красное платье

Подбирая вечерний макияж под красное платье, определитесь, какую часть лица вы хотите подчеркнуть: выразительные глаза или чувственные губы. Сделать яркими и то, и то – большая ошибка, если у вас вызывающие внимание тени для век и заметный макияж глаз, остановите свой выбор на нежных тонах помады или на спокойном блеске для губ. Этот способ можно сделать на вечерний приём или выпускной, а вот случай, когда очаровательные очи накрашены слабо, например, вы использовали только тушь и подводку, разберём подробнее.

Как подобрать макияж если у вас красное платье

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Многие довольствуются макияжем глаз и губ, но если вы собираетесь на вечернее мероприятие или выпускной, стоит сделать несколько дополнительных акцентов. Визажисты советуют обязательно убедиться, что кожа не слишком бледная, какой она бывает у фарфоровых кукол. Отсутствие здорового румянца добавит в ваш образ болезненности, так как белая кожа на фоне алого наряда будет заметно выделяться, особенно у блондинок. Здесь вам придут на помощь румяна: несколько лёгких движений кистью по скулам помогут вам сделать внешний вид очаровательным и живым.

Как подобрать макияж если у вас красное платье

a11a.COM/WATCH?V=5DJYSEYZASI

На выпускной можно без опасений добавить немного блеска или перламутра, однако, для повседневной жизни нужна чистота и натуральность: помните, что поддерживать сложный макияж к красному платью на протяжении всего дня – это большая проблема. И не забудьте про волосы: причёска нужна простая и элегантная, ненужные изыски лишь перегрузят образ. Длинные прямые волосы или лёгкие кудри – отличный вариант, а вот сложные техники оставьте для другой одежды.

Как подобрать макияж если у вас красное платье

 

Супер предложение

 

Наверняка каждый цветовод хотя бы раз в жизни задумывался о выращивании бонсай в домашних условиях. Для людей, которые не сталкивались с этим явлением нужно сказать, что бонсай это маленькая копия настоящего дерева. Благодаря специальному уходу, своевременной обрезке и формирован...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Тонкости нанесения рок-макияжа

Макияж в стиле рок ведет происхождение от концертного грима, которым пользовались рок-музыканты. Несмотря на разнообразие имиджей, в которых они выступали, их мэйкап подчиняется некоторым общим закономерностям. Дело в том, что на сцену постоянно направлены мощные источники света,...
Макияж в стиле рок: на что делается акцент и какова техника

Использование водостойкого карандаша для бровей

Карандаш для бровей найдется в косметичке у многих женщин, заботящихся о своем внешнем виде и следящих за модными тенденциями. С его помощью представительницы прекрасной половины человечества не просто подчеркивают форму бровей, они придают своему взгляду загадочности и изысканно...
Водостойкий карандаш для бровей на море: особенности несмывающихся карандашей

Как приручить прозрачную пудру?

Хотя название обещает полную прозрачность, само средство обычно имеет свой цвет, чаще всего белый. Но при нанесении минеральная пудра равномерно распределяется и буквально прячется на коже. Благодаря лёгким микроэлементам и уникальным компонентам лучшая матирующая косметика созда...
Прозрачная пудра для лица: марки, рассыпчатая, минеральная

 
 
Применение грушанки круглолистной от сахарного диабета, асцита, лихорадки

Круглолистная грушанка: полезные свойства, рецепты, фото и видео Далее...

Как правильно брить подмышки

Как брить подмышки: основные правила Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru