Использование водостойкого карандаша для бровей

Текущая статья

Карандаш для бровей найдется в косметичке у многих женщин, заботящихся о своем внешнем виде и следящих за модными тенденциями. С его помощью представительницы прекрасной половины человечества не просто подчеркивают форму бровей, они придают своему взгляду загадочности и изысканности, а макияжу – завершенности. Уникальность карандашей для бровей заключается в том, что при правильном использовании они способны преобразить лицо любой барышни, подчеркнув его достоинства и скрыв недостатки. Особой популярностью среди женщин, привыкших ни в чем себе не отказывать, пользуется водостойкий карандаш для бровей. Воспользовавшись им, можно смело отправляться в бассейн или сауну, ехать на море, заниматься в тренажерном зале, гулять под дождем или снегом, не боясь при этом, что брови “потекут” или приобретут неопрятный вид.

Использование водостойкого карандаша для бровей

Водостойкие карандаши: в чем их особенности и как выбрать. Чем же отличаются водостойкие карандаши от своих менее стойких аналогов. Особенностью этого косметического инструмента является наличие в его составе силикона, который способствует плотному сцеплению грифеля с кожей. Стойкие карандаши для бровей не содержат масел или воска, так как эти компоненты в условиях высокой влажности или повышенной температуры воздуха способны размазаться или дать потеки. Брови, нарисованные водостойким карандашом, не смоются с помощью воды и мыла, поэтому для демакияжа следует использовать специальные средства, предназначенные для снятия водоустойчивой косметики. Пожалуй, на этом основные отличия между водостойкими и обычными карандашами для бровей заканчиваются.

Использование водостойкого карандаша для бровей

Определившись с маркой карандаша, следует переходить к выбору его оттенка. Цвет грифеля инструмента нужно подбирать таким образом, чтобы он сочетался с оттенком волос и приятно гармонировал с тоном кожи и цветом глаз. При выборе водостойкого карандаша следует обращать внимание на текстуру его грифеля. Он может быть как твердым, так и относительно мягким, твердыми, хорошо заточенными грифелями удобно подчеркивать изгиб брови и имитировать настоящие волоски, а мягкие легче растушевывать, создавая при этом эффект густоты. Излишняя мягкость для грифеля водостойкого карандаша нежелательна, иначе брови получатся неопрятными и вызывающими. Качественный грифель обязательно должен быть однотонным, без инородных частичек и неприятного запаха.

Использование водостойкого карандаша для бровей

Сегодня в продаже можно увидеть большой ассортимент инструментов для рисования бровей с водоотталкивающими свойствами разных оттенков, текстуры, комплектации и стоимости, благодаря чему любая женщина может выбрать себе тот из них, который максимально удовлетворит ее потребности. Для того чтобы покупка водостойкого карандаша для бровей оказалась удачной и порадовала женщину, ей нужно ознакомиться с рекомендациями косметологов по поводу его выбора. При покупке инструмента для рисования бровей с водостойким эффектом стоит избегать приобретения дешевых товаров, выпущенных сомнительными производителями. Отдавать предпочтение желательно продукции всемирно известных брендов, которые зарекомендовали себя на рынке косметических товаров с положительной стороны (это преимущественно европейские и американские производители). Высокая цена таких карандашей не должна пугать женщин, так как при ежедневном использовании их обычно хватает на целый год. Покупать дешевую косметику можно только у тех производителей, качество продукции которых хорошо знакомо и не вызывает опасения.

Использование водостойкого карандаша для бровей

Чтобы карандаш для бровей был максимально удобным в применении, рекомендуется выбирать ту модель, которая продается в комплекте со щеточкой для растушевки и точилкой.

Использование водостойкого карандаша для бровей

ВЫБОР ОТТЕНКА ГРИФЕЛЯ: ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Чтобы подчеркнутые карандашом брови выглядели естественно и красиво, очень важно научиться правильно выбирать его тон. Ассортимент оттенков косметических карандашей на сегодняшний день достаточно велик, и этот факт приводит некоторых девушек в состояние полной растерянности. Профессиональные визажисты советуют светловолосым представительницам слабого пола подбирать карандаши для бровей на 3 тона темнее цвета собственных локонов, а брюнеткам – на столько же тонов светлее. Кроме цвета волос обязательно нужно учитывать оттенки глаз и кожи.

Использование водостойкого карандаша для бровей

Светловолосым и светлокожим девушкам с глазами зеленого либо голубого цвета рекомендуется использовать водостойкие карандаши для бровей пепельно-коричневатых или бежевых тонов. Чтобы не испортить образ и не выглядеть старше своих лет, им нужно избегать темных бровей. Красавицам с русыми волосами тоже идеально подойдут бежевые оттенки карандаша. Барышням с пепельной копной волос стоит обратить внимание на косметический карандаш серых тонов.

Шатенкам косметологи рекомендуют подрисовывать брови коричневыми и темно-серыми тонами, следя за тем, чтобы их цвет не был темнее цвета шевелюры. А вот рыжеволосым красавицам пойдут терракотовые, коричнево-рыжеватые и каштаново-золотистые оттенки. Светлокожим девушкам с волосами медового цвета превосходно подойдут коричневые брови средней цветовой палитры.

Карандаши с угольно черными грифелями можно использовать только натуральным смуглым брюнеткам. Если у девушки темные волосы, но бледная кожа, тогда ей нужно выбирать цвет бровей в коричневых либо темно-серых оттенках. Как бы ни хотелось светлокожим брюнеткам нарисовать брови под цвет волос, делать этого не стоит, так как черные линии очень неестественно будут выделяться на фоне бледного лба.

Осторожно нужно подходить к выбору водостойкого карандаша для бровей седовласым дамам. Темные оттенки состарят их, а вот светлые и средние тона, наоборот, сделают визуально моложе. Наиболее выигрышно будут смотреться на лицах зрелых женщин брови средне-серого или средне-коричневого оттенков. Как нужно прорисовывать брови. Правильно выбрать для бровей водостойкий карандаш – это только полдела, чтобы волоски над глазами выглядели эффектно и естественно, женщине необходимо научиться правильно их подкрашивать. Прежде чем приступать к работе по созданию бровей, представительнице слабого пола следует подготовить предметы, которые ей понадобятся в этом деле: карандаш и щеточку.

Если грифель карандаша окажется недостаточно острым, его нужно заточить. Качественно прорисовать волоски тупым карандашом будет невозможно, кроме самого инструмента для рисования понадобится щеточка для придания бровям формы, обычно она продается в одном комплекте с карандашом. Важно проследить за тем, чтобы щетка была чистой.

После придания бровям желаемых очертаний волоски расчесывают щеточкой по направлению их роста. Щеточка не только придаст им нужную форму, но и мягко распределит нанесенный цвет. Дополнительно волоски можно зафиксировать с помощью геля.

Чтобы брови получились аккуратными, их сначала нужно прочесать щеточкой, направляя волоски в нужную сторону. После того как брови будут подготовлены, можно приступать к их прорисовыванию. Для этого острым карандашом наносятся тонкие штриховые линии по направлению роста волосков в тех местах, которые планируется закрасить. На карандаш в процессе работы сильно нажимать нежелательно, штрихи обязательно должны располагаться параллельно друг другу. Ширина нарисованной брови должна постепенно сужаться по направлению к внешнему концу. Недопустимо чертить в области роста волосков сплошную жирную линию, иначе нарисованные брови будут выглядеть неестественно и вульгарно.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Рисование бровей – это настоящая ювелирная работа, один неверный штрих – и вся красота безнадежно испорчена.

Для того чтобы брови получились идеальными, женщине нужно взять на вооружение несколько важных правил.

a11a.BE/BUUNMB9ME

Некоторые девушки прибегают к полному выдергиванию волосков, чтобы потом придать своим бровям желаемую форму с помощью карандаша. Стилисты настоятельно не советуют барышням так поступать, так как полностью нарисованные брови будут выглядеть на нежном женском лице комично. Перед применением водостойкого карандаша дамам с жирной кожей лица необходимо тщательно обезжирить поверхность бровей, так как излишки сала могут существенно снизить стойкость грифеля.

Новые брови нужно рисовать по поверхности чистой кожи, недопустимо наносить штрихи на остатки вчерашнего макияжа. Процесс рисования бровей нужно начинать после нанесения на лицо основы под макияж и пудры. Эту последовательность очень важно соблюдать, чтобы линии получились четкими и правильными.

Некоторые женщины рисуют брови карандашами для глаз, считая, что особой разницы между этими двумя косметическими инструментами нет. На самом деле водостойкий карандаш для глаз имеет более мягкий грифель, предназначенный для нежной кожи век. Четко прорисовать с его помощью волоски в области бровей не получится, для покраски бровей нужно использовать инструмент, специально предназначенный для этих целей. У карандашей, как и у любой другой косметической продукции, есть свой срок годности. Просроченные инструменты могут вызвать раздражение на поверхности кожи, поэтому их нужно выбрасывать без сожаления.

Водостойкий карандаш для бровей должен быть в арсенале у любой женщины, его можно применять не только в особых случаях, но и в повседневной жизни. Брови, нарисованные таким инструментом в утреннее время, не сотрутся до самого вечера, и девушке не придется подправлять их форму на протяжении рабочего дня. Для удаления штрихов, нарисованных стойким грифелем, женщине нужно покупать средство для снятия водостойкой косметики с области глаз. Будет хорошо, если жидкость для демакияжа будет выпущена тем же производителем, что и карандаш. Если женщина желает иметь брови идеального цвета и безупречной формы всегда и не тратить при этом много времени на макияж, тогда альтернативой водостойкому карандашу может стать татуаж, выполненный квалифицированным мастером в салоне красоты.

 

Супер предложение

 

Гортензия — это прекрасное растение, которое достаточно часто выращивают цветоводы, как саду, так и в домашних условиях. Растение очень красиво цветет и отлично вписывается в домашний интерьер. Уход за гортензией довольно прост, так как она не прихотлива к условиям содержания. Но...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно пересадить и укоренить фикус Бенджамина?

Многих начинающих цветоводов мучает вопрос: «Как пересадить Фикус Бенджамина правильно. », пересаживать растение нужно тогда, когда его корням тесно в горшке, и они начинают выглядывать из резервуара. Как правило, такую процедуру рекомендуется выполнять любому растению. Когда буд...
Как укоренить Фикус Бенджамина, правильно пересадить и вырастить, видео и фото

Как ухаживать за красной фиалкой в домашних условиях: правила выращивания

Фиалки часто используют для украшения мероприятий, как правило, их расставляют на столах. При покупке фиалок в магазине нужно внимательно осмотреть понравившееся растение. На листве не должно быть никаких пятен, любые белые пятна, налет или черные пятна свидетельствуют о том, что...
Фиалка красная уход в домашних условиях и выращивание, фото и видео

Как правильно красить тушью ресницы

Длинные и густые ресницы – мечта любой девушки, но далеко не каждая может такими похвастаться. Исправить положение поможет тушь для ресниц, правильно нанесенная, она делает их пышнее и длиннее. Но здесь, как и в любом деле, есть свои нюансы, чтобы накрашенные реснички не слипалис...
Как правильно красить ресницы: расчесывание, подкручивание, окрашивание

 
 
Как удалить волосы в носу в домашних условиях

Волосы в носу: почему появляются и как удалить Далее...

Наносим красную помаду без изъянов

Как правильно выбирать оттенок и красить губы красной помадой Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru