Борная кислота для лица - лучшее средство от прыщей

Текущая статья

БОРНАЯ КИСЛОТА ДЛЯ ЛИЦА — ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ПРЫЩЕЙ

Как использовать альфа-липоевую кислоту в домашних условиях, ответ узнайте прямо сейчас. Как влияет на кожу. Борный спирт является эффективным антисептиком, ранее он широко применялся в бытовых средствах для дома. Иногда можно встретить в продаже порошкообразную борную кислоту, она обладает идентичными спирту свойствами. Некоторое время назад средство запретили из-за высокого риска отравлений у детей и беременных женщин.

Борная кислота для лица - лучшее средство от прыщей

Проблема возникновения прыщей на лице знакома не только подросткам, угревая сыпь порой сопровождает женщин все молодые годы. Добиться идеально чистой кожи довольно сложно – на высыпания на лице оказывают влияние нездоровое питание, гормональные изменения, плохая экология. Широко разрекламированные средства обещают избавить от прыщей за две недели, но их, как правило, отличает и высокая стоимость. Не все знают, что эффективно очистить кожу можно и с помощью борной кислоты, хорошо знакомой нам еще с советских времен.

Борная кислота для лица - лучшее средство от прыщей

В косметологии кислота применяется в минимальных количествах, поэтому ее применение не представляет особой угрозы для здоровья. Вещество при нанесении на кожу проникает в ее поры и борется с инфекцией, вызывающей воспалительные процессы и образование угрей. Кроме того, кислота оказывает отбеливающие влияние при косметологическом использовании. Применение борной кислоты показывает отличную эффективность при следующих состояниях:

Борная кислота для лица - лучшее средство от прыщей
  • угри;
  • черные точки;
  • избыточная работа сальных желез;
  • гиперпигментация кожи.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Средство следует использовать один раз в день, желательно вечером, кроме того, борная кислота входит в состав некоторых популярных масок для ухода за лицом. Лучшие рецепты масок для лица с витаминами вы найдете только на нашем сайте.

Борная кислота для лица - лучшее средство от прыщей

Если вы приобрели кислоту в порошке, то перед применением ее необходимо растворить небольшим количеством воды (чайная ложка средства на стакан жидкости) и подогреть до комнатной температуры. Смачиваем ватный диск кислотой или борным спиртом и точечно обрабатываем проблемные зоны. Наносить раствор полностью не рекомендуется, так как это может привести к: Высушиванию верхних слоев кожи (особенно это грозит обладательницам чувствительной кожи). Накапливанию в клетках избытка бора, который по причине длительного выведения из организма может принести вред здоровью.

Борная кислота для лица - лучшее средство от прыщей

РЕЦЕПТЫ

Маска от прыщей: при значительных высыпаниях на лице косметологи рекомендуют эффективную маску с борной кислотой. Нам понадобятся по пять таблеток левомицетина и аспирина, и порошок кислоты (либо 3 ложки борного спирта). Растираем ложкой таблетки, смешиваем с кислотой и добавляем три ложки водки. Смесь настаиваем в течение суток и применяем на проблемных участках не менее двух недель.

Помимо чистого применения, кислоту можно использовать в домашних масках для лечения прыщей, отбеливания кожи и устранения излишней жирности. Эффективность средства помогает добиться положительных результатов всего за пять – шесть процедур.

Маска от черных точек: смешиваем две столовых ложки овсяной муки с щепоткой соды и 1г борного порошка, добавляем полстакана нежирного кефира. Наносим смесь на лицо на пятнадцать минут.

Маска очищающая и отбеливающая: одним из самых популярных рецептов является маска с огурцом. Смешиваем столовую ложку мелко натертого огурца с чайной ложкой кислоты и наносим на кожу на пятнадцать минут. Смываем прохладной водой. Маска снимает воспалительные процессы, уменьшает количество угрей и избавляет от пигментных пятен. Скраб с овсяными хлопьями: соединяем две ложки перемолотых овсяных хлопьев с ложкой борного спирта. Тщательно перемешиваем до кашицеобразного состояния, наносим на лицо круговыми движениями и оставляем на 10 минут. Смываем прохладной водой.

ОЖИДАЕМЫЙ ЭФФЕКТ

Косметологи признают высокую эффективность масок, в состав которых входит борная кислота. Лечебный курс позволяет добиться выраженных результатов:

  • уменьшаются воспалительные процессы;
  • кожа очищается от угрей;
  • пигментные пятна становятся менее заметными;
  • снижается повышенная активность сальных желез.

Кожа заметно очищается и выравнивается ее тон. О применении отвара ромашки для ухода за кожей лица читайте в нашей статье. Как часто можно использовать. Во избежание риска пересушивания кожи, борную кислоту рекомендуется использовать не более одного раза в день. Курс процедур от угрей обычно занимает не меньше двух – трех недель. После достижения устойчивого результата рекомендуется проводить профилактические процедуры – две недели масок с кислотой каждые два месяца.

Благодаря отличным антисептическим свойствам кислоты, домашние маски эффективно противодействуют распространению инфекции в закупоренных порах, а уменьшение салообразования в клетках дермы способствует устранению проблемы прыщей «на корню».

Не забывайте о том, что наносить средство стоит только на проблемные участки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Процедуры строго противопоказаны в следующих случаях: Детский возраст. Беременность и период кормления грудью. Непереносимость препарата. Обращайте внимание на реакцию организма – при проявлении аллергии маску следует немедленно смыть. Симптомами отравления борной кислотой являются тошнота, рвота, головокружение, состояние слабости. При появлении этих признаков умойте лицо прохладной водой и обратитесь к врачу.

Борная кислота – проверенное и недорогое эффективное средство для борьбы с прыщами. При соблюдении осторожности средство поможет быстро очистить кожу и победить инфекцию. Если вам знакома проблема угрей, приобретите борную кислоту и отличный результат не заставит себя долго ждать. О том, как применять борную кислоту в борьбе с воспалениями, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Фатсхедера – межродовой гибрид, который получился после скрещивания японской фатсии с плющом. Считается заслугой французских цветоводов, растение быстро обрело популярность по всему виду. Представляет собой экзотическую лиану, которую используют для украшения балконов, беседок и...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как покрасить брови хной в домашних условия

Хна издавна применяется в качестве устойчивого и безопасного косметического средства для покраски волос. Укреплять и красить с помощью этого средства растительного происхождения можно не только волосы, но и кожу, ногти и брови. Окрашивание бровей хной является модным современным...
Окрашивание бровей хной: фото до и после, пошаговая инструкция

Первые впечатления и ощущения на первом (1) месяце беременности: наблюдение специалиста

Практически незаметно проходит первый месяц беременности для множества женщин, потому что о своем положении узнают, зачастую, к началу следующего месяца. Именно в период первого месяца проходят самые важные события в последующем развитии малыша. День последней менструации считает...
Первый месяц беременности: начало триместра, изменения и чувства, фото

Многолетняя мальва: описание, полезные свойства, рецепты, противопоказания

Мальва довольно распространенное растение среди дачников и садоводов, ценность этого растения заключается в продолжительном периоде цветения и декоративном виде. Растение входит в состав семейства Мальвовые и представляет собой, как правило, опушенное у основания двухлетнее травя...
Мальва многолетняя полезные свойства и противопоказнания

 
 
Естественный мейкап для темных волос

Макияж нюд для брюнеток: каковы особенности и техника мейкапа Далее...

Цветок колеус уход и выращивание в домашних условиях

Колеус уход и размножение в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru