Темные тона в макияже для кареглазых

Текущая статья

Назначение темного мэйк-апа состоит в контрастном выделении губ и глаз для придания женскому образу предельной выразительности и привлекательности. Акцент при этом делается на глазах, для него используется косметика разнообразных темных тонов и оттенков, в число которых входит и черный цвет. Косметологи полагают, что тёмный макияж может быть достаточно эффектен независимо от возраста, формы лица и цвета волос женщины, конечно, при условии его умелого и грамотного нанесения.

Темные тона в макияже для кареглазых

ТИПЫ ТЁМНОГО МЭЙК-АПА

Косметологи выделяют три основных типа:

Темные тона в макияже для кареглазых
  • Классический;
  • Восточный или арабский;

Молодежный или авангардный. Классический тип, как правило, используют для праздничных и торжественных мероприятий. При сильном освещении, которое способно обезличить естественный макияж, классический темный макияж карих глаз только выигрывает. Восточный тип особенно хорош для карих глаз, Он характеризуется следующими особенностями: Смуглым цветом кожи лица, который достигается за счет автозагара или использования соответствующего тонального крема.

Темные тона в макияже для кареглазых

Стреловидной формой бровей, которые при этом удлиняют от переносицы к вискам, и четко прорисованной в темных тонах их линией. Миндалевидной формой глаз, для чего используют тени, карандаш или подводку темно-серого, черного и темно-коричневого цвета. Верхнее и нижнее веко для этого подводится не слишком тонкими стрелками по линии ресниц. Стрелками, наведенными в уголках глаз, при этом линии, которыми подведены веки, почти сходятся у внутреннего уголка глаза и немного удлиняются под небольшим углом вверх или вниз.

Темные тона в макияже для кареглазых

Для карих глаз подходят тени зелёного, золотого, желтого, коричневого, фиолетового, синего и красного цвета, а также их комбинации. Для арабского макияжа карих глаз так же рекомендуется пользоваться перламутровыми или матовыми тенями. Авангардный макияж, который предполагает ежедневное пользование радикально черными тенями, из-за своего экстравагантного вида востребован, главным образом, молодежью. Для нарядов, которые носят с авангардным мэйк-апом, характерно обилие кожаных и металлических элементов и аксессуаров.

Сводить или не сводить линии во внешних уголках глаз, каждая женщина решает на свой вкус, исходя из особенностей своего лица. Но при этом линия, которой подведено верхнее веко, обязательно должна приподниматься к виску, что, собственно, и придает контуру глаз желаемую миндалевидную форму. Для растушевки стрелок используются тёмные тени, тени ярких оттенков наносятся на верхнее веко вплоть до бровей, при этом насыщенность тона должна уменьшаться по мере приближения к бровям.

НАНЕСЕНИЕ ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВЫ

Независимо от того, какой тип грима используется, нанесение основы производится по одним правилам. При этом тон её тщательно подбирается в тон кожи лица, Рассмотрим пошагово процесс нанесения тональной основы под макияж для карих глаз: Сначала лицо следует почистить лосьоном или иным моющим средством, после этого можно наносить тональную основу. Делается это влажным спонжем, которым тональный крем распределяется от подбородка до линии волос.

Затем для визуального освежения лица поверх тональной основы наносится пудра, которая берётся на тон светлее. Для того чтобы оттенить скулы, контур подбородка и крылья носа используется более тёмная пудра. Используя эту методику можно достичь эффекта объемности внешнего образа, сузив при этом визуально лицо. Чтобы макияж лица сохранял свежий вид, зачастую дополнительно используют румяна. При их нанесении следует избегать резких перепадов тона, поэтому их оттенки должны соответствовать тону кожи.

МАКИЯЖ ГЛАЗ

Распишем пошагово последовательность действий, выполняемых при макияже карих глаз: Сначала очерчиваем глазной контур черным карандашом, после этого накладываем на нижнее веко темные тени насыщенных тонов, коричневые, зеленые, синие или серые. Менее насыщенные тени тех же оттенков накладываются на складку верхнего века. Накладываем на ресницы тушь, при этом её тона должны соответствовать тонам подводки карих глаз, то есть для этого можно применять тушь зеленого, синего, темно-серого и коричневого цвета.

Прежде всего, женщине предстоит определить, каким цветотипом внешности она обладает. От этого зависит выбор цветовой гаммы используемой косметики. Цветотип внешности представляет собой сочетание цвета глаз, волос и кожи лица. Цвет глаз должен сочетаться с цветом косметики, чем темнее глаза, тем темнее тона теней, используемых для их макияжа. Макияж карих глаз выполняется тенями, расположенными в диапазоне от чёрного до темно-серого оттенков. Для вечернего выхода могут также использоваться темно-медные и темно-бордовые тени, которые выигрышно смотрятся при искусственном освещении.

Особое внимание при этом следует уделить прокрашиванию верхних ресниц, на них тушь может накладываться в несколько слоев. При этом новый слой наносится не ранее, чем подсохнет прежний слой туши. Таким образом, процесс наложения мэйк-апа для карих глаз, расписанный пошагово, выглядит так: Корректировка поверхности кожи лица с помощью тональной основы.

Тонирование основы. Корректировка контура лица. Наложение пудры и румян. Корректировка и подрисовка бровей. Нанесение теней. Наложение на ресницы туши.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Соблюдение этого правила поможет выгодно подчеркнуть их красоту. Так же важно позаботиться о соответствии мэйк-апа лица вашему образу, то есть, его тон должен гармонировать с тоном одежды и цветом волос. При этом не надо упускать из вида, что нежные тона мэйк-апа делают женщину моложе, а темные тона придают её образу более чувственный вид.

В заключение хотелось бы сделать некоторые замечания, которые следует учитывать при нанесении маэйк-апа для карих глаз. При выборе образа, для создания которого он используется, полезно помнить, что карие глаза обладают природной выразительностью. Тёмный макияж, наложенный на лицо, каким бы он ни был ярким, должен всегда быть светлее губ и глаз.

МАКИЯЖ ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ

 

Супер предложение

 

Мэйкап в стиле нюд призван создавать образ, пленяющий сиянием натуральной красоты и естественной свежести. Поэтому стиль известен также под названием естественного или натурального макияжа. Другие его названия – нейтральный и монохромный мэйкап — обозначают иной аспект этого стил...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Яркий макияж на осенний бал - тренды сезона

Макияж для женщины — это прежде всего способ самовыражения, он соответствует настроению, переживаниям, а также не слабо зависит от погоды, поэтому в любое время года каждая девушка стремится сделать уникальный, соответствующий её глубокому внутреннему миру макияж.
Как сделать красивый макияж на осенний бал или фотосессию на природе: фото

Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

Гиалуроновая кислота имеет широкий спектр применения, множество косметологических процедур предполагает использование этого вещества. При соблюдении определенных правил ее можно использовать даже в домашних условиях.
Гиалуроновая кислота для лица - инъекции в домашних условиях, как использовать

Одеяло из овечьей шерсти для зимнего периода

Во время сна каждый человек восстанавливает силы и укрепляет свое здоровье. Но для того чтобы сон был здоровым, необходимо правильно обустроить свое спальное место, в том числе подобрать подходящее одеяло. Во сне люди проводят 1/3 своей жизни, и она должна быть комфортной. Чем лу...
Одеяло из овечьей шерсти для зимнего периода    

 
 
Маски из свежей вишни для лица - эффективность и польза

Польза масок из сока вишни для кожи лица Далее...

Как удалить усики с помощью крема для депиляции

Депиляция усов у женщин с использованием крема и других способов Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru