Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

Текущая статья

Гиалуроновая кислота имеет широкий спектр применения, множество косметологических процедур предполагает использование этого вещества. При соблюдении определенных правил ее можно использовать даже в домашних условиях.

Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

КАК ДЕЙСТВУЕТ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА НА ЛИЦО

Гиалуроновая кислота – это естественная составляющая кожного покрова, содержащаяся в организме любого человека. Именно она способствует сохранению жидкости в клетках.

Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

В молодом возрасте это вещество активно вырабатывается, а соответственно и проблем с морщинами и увлажнением кожного покрова не возникает. С течением же времени выработка гиалуроновой кислоты становится существенно меньше, а это в свою очередь приводит к нарушению водного баланса, сухости кожного покрова, морщинистости и рельефности. По этой причине и начали вводить инъекции и применять наружные средства на основе гиалуроновой кислоты. С помощью таких процедур удается достичь следующих результатов:

Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях
  • формирование на коже защитной пленки и усиление таким образом защитных функций к воздействию неблагоприятных внешних факторов;
  • контроль уровня жидкости в клетках без нарушения процессов газообмена;
  • заполнение, разглаживание неровностей и складок, включая даже мимические, возрастные морщины;
  • омоложение кожного покрова, придание ему упругости и эластичности;
  • устранение таких симптомов, как сухость кожи и шелушение;
  • создание благоприятной среды для воздействия других веществ, используемых в косметологии;
  • заживление ран и предотвращение последующего рубцевания тканей.

При использовании других средств натурального происхождения, для достижения желаемого результата потребуется немало времени. Эффект же от того, что делает гиалуроновая кислота, заметен сразу же после завершения всего одной процедуры.

Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

ПРЕПАРАТЫ НА ОСНОВЕ ГИАЛУРОНКИ ОТМЕННО СОЧЕТАЮТСЯ С КОЖЕЙ, А СООТВЕТСТВЕННО НЕ МОГУТ СПРОВОЦИРОВАТЬ АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ

При этом осуществление внешней подпиткой становится вынужденной мерой.

Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

Среди недостатков данных средств отмечают лишь возможность привыкания, если регулярно поставлять в кожный покров это вещество искусственным путем, он перестанет вырабатываться самостоятельно.

Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ

Можно также сделать гель и самостоятельно, для этого необходимо измельчить яичную скорлупу и выложить в кастрюлю с водой. Жидкость закипятить и варить на слабом огне не менее двенадцати часов, периодически подливая воду. Только лишь тогда, когда масса станет вязкой, ее можно снимать с огня. В этом геле содержится огромное количество гиалуроновой кислоты, использовать средство можно как в качестве масок, так и компрессов.

Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

Гиалуронка для лица продается в форме гелей и лосьонов, эту продукцию выпускает немало косметологических фирм. При этом далеко не всю продукцию можно смело использовать, большинство, как не печально, является подделкой. Помимо того, чтобы после использования этого средства отмечалась лишь положительная динамика, необходимо использовать точно по назначению и приобретать продукцию от проверенных производителей.

Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

Приготовленный в домашних условиях гель считается абсолютно безопасным и не способен вызвать привыкания, чем выгодно и отличается от магазинных вариантов.

Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

КРИТЕРИИ ВЫБОРА

Сертификат качества, любая продукция, которая продается в аптеке, должна иметь сертификат, который напрямую свидетельствует о качестве товара. Помимо того, внимание необходимо уделить и сроку годности. Из чего производится, большинство женщин вынуждены отказывать себе в покупке любых косметических средств, в составе которых есть гиалуроновая кислота, лишь по той причине, что сырьем для нее служили петушиные гребни и глаза крупного рогатого скота. Благодаря же современным технологиям вещество изготавливают путем синтеза специальных бактерий. Само же качество продукции осталось неизменным.

Гиалуронку можно купить абсолютно в любом аптечном пункте, это вещество отпускается без рецепта. Несмотря же на это необходимо придерживаться основных критериев при выборе. Только при этом средство окажет благотворное действие на кожу: Состав, максимальный эффект дает низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Обусловлено это тем, что она намного проще проникает в кожный покров и попадает даже в самые глубокие слои эпидермиса. Любые крема и маски на такой основе окажутся воздушными и легкими.

Далеко не одна фармацевтическая компания выпускает гиалуроновую кислоту в форме таблеток. Самыми же востребованными брендами оказываются следующие:

  • Лора. Производится отечественной компанией Эвалар;
  • Солгар. Продукция американской фирмы, в составе которой помимо гиалуронки, есть еще и коллаген, кальций, хондроитином сульфат;
  • Doppel Herz. Препарат производится в Германии. В его состав включены биотин, пантотен и витамины;

Также стоит учитывать, что после введения инъекции в течение целой недели категорически запрещено употреблять алкогольные напитки и зеленый чай.

Товар японского производителя, в основе которого гиалуроновая кислота, коллаген, витамины и коэнзим Q10. Зная основные требования к продукции удастся приобрести действительно качественную продукцию. Но при этом ожидать столь же быстрого эффекта, как и от косметологических процедур, все же не стоит.

ОМОЛОЖЕНИЕ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ: ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕЛЯ

Применяя данное средство в домашних условиях, необходимо придерживаться ряда рекомендаций. Только в этом случае эффект окажется максимальным, а побочные эффекты попросту не возникнут. Среди основных из них выделяют следующие:

  • перед проведением процедуры необходимо снять весь макияж с помощью мицеллярной жидкости, а дополнительно обработать кожный покров еще и скрабом, приготовленным на основе овсяных хлопьев;
  • гель небольшими порциями точечно наносится на кожу и равномерно распределяется по проблемным зонам, среди которых лобные, носогубные складки, а также гусиные лапки;
  • изначально на кожном покрове появляется пленка, которая полностью впитывается спустя всего десять минут. После этого лицо можно обработать увлажняющим кремом.

В любом же случае, перед началом использования любых косметических средств, в составе которых есть гиалуроновая кислота, необходимо проконсультироваться с косметологом. Специалист подберет наиболее подходящий курс и даст точные рекомендации по поводу применения средства. Использование гиалуроновой кислоты в косметологии далеко не новшество, сейчас же это средство обрело огромную популярность.

В зависимости от состояния кожного покрова курс лечения может быть разным. Для омоложения в большинстве случаев оказывается достаточно и двухнедельного применения средства.

Существует целый ряд профессиональных косметологических процедур, подразумевающих использование именно этого средства. Эффект от таких манипуляций – просто ошеломляющий, морщинки начинают исчезать уже после проведения самой первой процедуры.

 

Супер предложение

 

Герань уже давно прочно заняла свое место в домашних цветниках, это растение благодаря своему неприхотливому нраву выращивают не только дома, но и на улице для украшения аллей, фасадов домов, в школах и больницах. Со временем герань теряет свои декоративные свойства, у старых рас...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Особенности ухода за педилантусом в домашних условиях

Если выращивается такое экзотическое растение, как педилантус, уход в домашних условиях предполагает соблюдение определенных правил. Этот цветок является тропическим, его листья отличаются пестротой и насыщенностью цвета. Ему необходим правильный уход, несмотря на то, что в естес...
Педилантус уход в домашних условиях, фото и видео

Как ухаживать за орхидеей дендробиум в домашних условиях?

Те, кто только начинают выращивать орхидеи обычно предпочитают неприхотливые и распространенные сорта, а у профессионалов настоящее украшение цветника это орхидея дендробиум. Она становится популярным у ценителей орхидей, орхидеи дендробиум не прихотливы, за ними нужен минимальны...
Орхидея дендробиум (нобиле) уход в домашних условиях, фото и видео

Как применяется дурман трава для удаления волос

Гладкие, без единой волосинки, ножки являются мечтой любой женщины, однако большинство представительниц слабого пола страдают от лишней растительности на теле. Процедура эпиляции достаточно болезненна, вызывает повреждение верхнего слоя кожи и появление вросших волос. Ее приходит...
Дурман трава для удаления волос навсегда

 
 
Самые распространенные болезни и причины по которым сохнут листья у финиковой пальмы

Финиковая пальма: сохнут листья, болезни, фото и видео Далее...

Как делать упражнения для нависших век?

Как избавиться от нависших век: упражнения, гимнастика и массаж для глаз Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru