Как ухаживать за радермахерой в домашних условиях

Текущая статья

Радермахера считается очень интересным комнатным растением, которое было названо в честь ученого из Голландии. Сегодня мы рассмотрим все пункты по уходу за ним.

Как ухаживать за радермахерой в домашних условиях

УХОД

Комнатное растение радермахера при наличии своевременного и правильного ухода способно порадовать своего владельца цветением. Как правило, помимо цветения можно любоваться насыщенно зелеными листьями. Первым делом, необходимо определиться с правильным месторасположением защищенным от сквозняков.

Как ухаживать за радермахерой в домашних условиях

ОСВЕЩЕНИЕ

Радермахера нуждается в ярком и рассеянном свете, в зимний период необходимо досвечивать специальными лампами. Листья радермахеры могут пожелтеть или начать сохнуть на кончиках из-за слишком яркого освещения. При недостатке света, листья способны терять свой насыщенный цвет, при существенном недостатке освещения листья растения могут опасть.

Как ухаживать за радермахерой в домашних условиях

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ

Оптимальным температурным режимом для содержания растения в весенний или летний период считается предел от 20 до 25 градусов. С наступлением зимнего периода, предел должен составлять от 16 до 18 градусов. В целом, радермахера может без проблем перезимовать и в более прохладном помещении, но температура не должна опускаться ниже 14 градусов выше нуля.

Как ухаживать за радермахерой в домашних условиях

ПОЛИВ

Как только наступили теплые дни, обеспечьте обильный полив, но не забывайте давать высыхать верхнему слою грунта. В зимнюю пору полив сокращается, для полива следует использовать только отстоянную мягкую воду. Не заливайте растение и не допускайте пересушивания земляного кома, чрезмерную влагу радермахера не любит, поэтому при ее наличии листья могут опадать, а растение погибнуть.

Как ухаживать за радермахерой в домашних условиях

ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА

Радермахера отлично существует при сухом воздухе, но при дополнительном увлажнении воздуха ей станет еще лучше. Для повышения влажности прибегайте к опрыскиваниям или емкостям с мокрой галькой. В жаркие дни разрешается купать растение под душем.

Как ухаживать за радермахерой в домашних условиях

ПОДКОРМКА

С середины весеннего периода до начала осеннего, необходимо предоставить растению регулярную подкормку. Для этого потребуются минеральные удобрения, которые вносятся каждые 3 недели. В зимнюю пору подкормка прекращается.

Как ухаживать за радермахерой в домашних условиях

ОБРЕЗКА

Формирование кроны радермахеры достаточно несложный процесс, очень бережно прищипывайте побеги верхушек для придания пышного внешнего вида.

ПЕРЕСАДКА

Молодые экземпляры радермахеры нуждаются в ежегодном процессе пересадки. Взрослых представителей пересаживать необходимо раз в 2, а то и 3 годовых цикла. Этот процесс должен осуществляться после полного заполнения земляного кома корневой системой. Емкости для пересадки должны быть чуть большего размера от предыдущих, в ходе процесса, корневая система немного подрезается, как и верхушки побегов.

ГРУНТ

Подходит любая почва для лиственных растений, можно приготовить земляную смесь самостоятельно. Не забывайте о дренаже.

РАЗМНОЖЕНИЕ

Черенкование осуществляется в весенний или летний период, для этого необходимо срезать верхушки побегов не более 10 сантиметров и высадить их в равную смесь торфа с песком. Емкость с черенками обязательно накрыть полиэтиленом, когда происходит высыхание, необходимо обеспечить опрыскивание и проветривание.

Размножается радермахера с помощью черенков или воздушных отводков, в процессе размножения воздушными отводками, выбираем здоровую ветку, осуществляем небольшой надрез и аккуратно обматываем его полиэтиленовой пленкой или влажным мхом. Спустя некоторое время, начнут появляться корешки на этом месте, и только после заполнения всего пакета, разрешается высаживать их в индивидуальную тару. Обязательно обработайте садовым варом места срезов.

ВРЕДИТЕЛИ И БОЛЕЗНИ

Недостаток полива может спровоцировать поникающие листья. Радермахера может сбросить листья при появлении вредителей, таких как: тля, мучнистый червец, паутинный клещ. Чтобы избавиться от них, необходимо обработать листья мыльным раствором. При существенном поражении вредителями, нужно обработать растение инсектицидами.

 

Супер предложение

 

Ощущения при коррекции бровей сугубо индивидуальны, одни люди жалуются на покраснение, слезоточивость, неприятные ощущения. Другие переносят процедуру без особого дискомфорта, для лиц с чувствительной кожей или низким болевым порогом придание бровям нужной формы может стать серье...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Шикарный праздничный макияж на Новый Год 2017

Встреча Нового года – это момент, в который нужно выглядеть потрясающе. Причем не только для того чтобы радовать себя и окружающих, но и для того, чтобы получить благосклонность хозяина будущего года, в данном случае красного петуха. Итак, какие же тенденции для новогоднего макия...
Как накраситься на новый год 2017: фото красивого макияжа глаз в год петуха

Золотые маски для поддержания кожи в надлежащем состоянии

Под названием «Золотая маска для лица» известны несколько методик, которые значительно отличаются друг от друга по способу изготовления и технике применения. Наиболее известные из них: Безинъекционный способ с помощью фольги из драгоценных металлов – золота или платины. Коллагено...
Золотая маска для лица: разновидности состава и способы нанесения

Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей?

Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей. Чтобы лицо стало выразительным, важно не только следить за состоянием кожи и уметь наносить подходящий макияж, но и правильно оформлять брови. Воск для бровей поможет скорректировать их форму, направить волоски в нужном н...
Для чего нужен воск для бровей, и как им пользоваться?

 
 
Основные причины по которым листья у денежного дерева становятся мягкими

Почему у денежного дерева листья стали мягкими, причины, фото и видео Далее...

Применение стимуляторов роста для комнатных растений: инструкция и советы

Стимуляторы роста для растений и комнатных цветов, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru