Использование касторового масла в составе масок

Текущая статья

Касторовое масло извлекается из растения клещевина, жидкость имеет светло-желтый цвет и мягко выраженный запах. Наибольшую ценность представляет собой масло, полученное путем холодного отжима. Оно чрезвычайно полезно для кожи, поскольку содержит глицериды линоленовой, олеиновой и рицинолевой кислот. Касторовое масло широко используется в косметологии, его регулярное применение способствует росту ресниц и бровей, а простые втирания массажными движениями помогают избавиться от бородавок и папиллом. Разнообразные маски с касторовым маслом применяются не только для лица, но и для волос. Такое эффективное средство продается в аптеке, его стоимость совсем незначительна, оно доступно всем желающим.

Использование касторового масла в составе масок

КАК ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА КОЖУ

Касторовое масло содержит в себе полезные витамины, минералы, белки, а также антиоксиданты. Применение средства в составе масок для лица позволяет получить следующий эффект:

Использование касторового масла в составе масок
  • питание и увлажнение при сухости кожи;
  • устранение шелушения;
  • отбеливание лица, устранение пигментации и покраснений;
  • разглаживание рубцов и растяжек благодаря проникновению в глубокие слои кожи;
  • морщины становятся менее заметными;
  • удаление акне и прыщей благодаря антибактериальному и противомикробному действию;
  • способствует более интенсивному росту ресниц и бровей.

Даже если на коже не появились негативные реакции, касторовое масло следует сочетать с основными – оливковым, облепиховым, абрикосовым. Всего несколько капель касторки достаточно, для того чтобы маска обладала лечебными свойствами и способствовала улучшению состояния кожи.

Использование касторового масла в составе масок

Рицинолевая кислота – это доминирующий компонент касторового масла (85 %). Она способствует смягчению кожи и разглаживанию любых неровностей, однако в чистом виде является сильным аллергеном. Тест на аллергические проявления необходимо в обязательном порядке проводить перед началом использования косметики на основе касторового масла. Достаточно нанести 1-2 капли вещества на запястье, чтобы отследить возможные реакции.

Использование касторового масла в составе масок

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

При необходимости более интенсивного ухода за кожей лица изготавливаются специальные маски: Смешать касторовое, оливковое и облепиховое масло в одинаковых пропорциях, а затем нагреть на водяной бане. Втирать в кожу с помощью ватного диска, после чего можно продолжить массажные движения по поверхности лица с помощью пальцев. Оставить маску на 30 минут, а затем умыться. Сваренные на молоке овсяные хлопья смешать с жидким медом и касторовым маслом в равных количествах. Тщательно размешать и нанести на поверхность кожи, подождать четверть часа, а затем смывать.

Использование касторового масла в составе масок

Касторовое масло тонизирует кожу и способствует производству собственного эластина и коллагена. Средство можно добавлять в привычный крем для лица перед нанесением – это будет простой, но эффективный способ сохранения молодости кожи.

Использование касторового масла в составе масок

Нагреть 1 ст, ложку касторового масла на водяной бане до температуры 30 градусов Цельсия, а потом добавить к нему желток одного куриного яйца. Нанести на четверть часа, а затем смыть маску. Если у женщины отсутствуют аллергические реакции, допускается также применение касторового масла для лица в зоне вокруг глаз. Нежная кожа в этом месте наиболее подвержена образованию мелких мимических морщинок, а втирание вещества 2 раза в неделю поможет от них избавиться. Не забывайте выполнять массажные движения при нанесении средства с помощью подушечек своих пальцев. Следует выбирать направление по часовой стрелке.

Использование касторового масла в составе масок

ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ

После нанесения рекомендуется оставить масло на лице на несколько часов, а затем смыть. По завершению процедуры необходимо умыться холодной водой, чтобы закрыть поры. Для лечения высыпаний на лице используется также маска на основе касторового масла. Ингредиенты для приготовления очень простые: Касторовое масло – 1 ч, л. Настойка календулы – 1 ч, л. Белок куриного яйца – 1 шт. Аспирин – 1 табл. Таблетку ацетилсалициловой кислоты необходимо смешать с жидкими компонентами и добиться получения однородной массы. Полученную смесь следует нанести на лицо, а после просыхания, примерно через 5 минут, нанести еще один слой. Всего потребуется наносить средство 3-5 раз, затем умыться теплой водой и нанести на лицо легкий дневной крем.

Использование касторового масла в составе масок

Для того чтобы средство более эффективно воздействовало на проблемные участки кожи, необходимо для начала распарить лицо и раскрыть поры. Поместите голову на безопасном расстоянии над кастрюлей с кипятком, пар не должен обжигать лицо, но при этом подниматься к нему и слегка нагревать. Можно дополнительно накрыть голову полотенцем, чтобы усилить эффект, затем потребуется протереть лицо полотенцем и нанести средство массажными движениями. Будет удобно, если наносить масло сначала на ватный диск или марлевый отрез, а затем уже протирать им кожу. Проблемные участки обрабатывайте особенно усердно, массирующими движениями втирайте средство.

Использование касторового масла в составе масок

КАСТОРОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЛЯ РЕСНИЦ

Опустить кисточку в емкость с касторовым маслом, а затем нанести тонкий слой средства на ресницы. Техника нанесения идентична использованию туши для ресниц – движения следует выполнять от корней до кончиков. Необходимо осторожно выполнять нанесение, чтобы масло не попало в глаза. Оставить масло на поверхности ресниц на несколько часов, а лучше на ночь. Утром использовать теплую воду, чтобы удалить остатки средства.

Касторовое масло способствует интенсивному росту ресниц, именно поэтому данный натуральный компонент входит в состав многих косметических средств. Вы можете самостоятельно улучшить состояние своих бровей и ресниц с минимальными затратами. Для этого необходимо: Подготовить щеточку от старой туши для ресниц, хорошо промыть ее от остатков средства и просушить. Удалить с лица макияж.

Не забывайте, что возможны аллергические реакции на касторовое масло, используйте его только после предварительного тестирования. Также в некоторых случаях подобные процедуры могут вызвать развитие конъюнктивита.

УХОД ЗА РЕСНИЦАМИ С ПОМОЩЬЮ КАСТОРОВОГО МАСЛА

 

Супер предложение

 

Консилером называется косметическое средство, предназначенное для точечного воздействия на дефекты кожи с целью их маскировки. В этом и состоит его главное отличие от других косметических средств, для того чтобы эффективно выполнять маскирующую функцию, качественный консилер долж...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Какой эпилятор лучше выбрать для домашнего использования

С наступлением теплых деньков многие девушки задумываются о том, как выбрать эпилятор. Вопрос действительно непростой, ведь сегодня существует очень много моделей, которые оснащены самыми разными функциями. Но все же цель у них одна, а именно избавление от нежелательных волос, та...
Как выбрать эпилятор для домашнего использования

Болезни и вредители орхидей: лечение и борьба с насекомыми

Среди цветоводов бытует мнение, что ни один цветок так не склонен к поражению вредителями и заболеваниями, как орхидея. И это не безосновательно, возможно потому, что орхидеи – растения очень красивые, а по сроку цветения ей нет равных. Цветки сохраняются до года, а то и больше.
Болезни орхидей и вредители: борьба, лечение цветка, фото и видео

Как грамотно подобрать состав земли для кактусов?

Кактусы — вечнозеленые растения, которые достаточно часто можно встретить на подоконниках у многих цветоводов. Ухаживать за кактусами в домашних условиях довольно-таки просто, они не прихотливы к условиям содержания. Но одна особенность все-таки существует — кактусы очень требова...
Земля для кактусов: выбираем подходящий состав, фото и видео

 
 
Полезные свойства лаконоса, лечебные рецепты

Лаконос: лечебные свойства, противопоказания, рецепты, фото и видео Далее...

Как сделать матовый макияж губ?

Как сделать помаду матовой на губах в домашних условиях? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru