Таблица совместимости раздельного питания для похудения: советы специалистов

Текущая статья

Раздельное питание для похудения основывается на составлении данных о несовместимости или совместимости отдельных продуктов, вреде, который приносит применение некоторых продуктов в сочетании. Достаточно затруднительным является переваривание несовместимых продуктов после одновременного попадания в желудок. Как нам известно, пища, которая плохо переварилась откладывается в виде шлаков и жира в нашем организме. Эти процессы объясняются следующим: для расщепления белков нужна кислая среда, углеводов — щелочная. Также разные и условия переваривания разных продуктов, г. Шелтон и У, г. Хэй являются основоположниками способов раздельного питания, хотя в большинстве случаев их рекомендации и советы противоречивы.

Таблица совместимости раздельного питания для похудения: советы специалистов

Раздельное питание для похудения — это не просто диета, а целая философия. Можно почувствовать заметную разницу питаясь раздельно всего лишь пару недель. Раздельное питание для похудения собрало вокруг себя огромное количество споров и противоречий специалистов различных сфер. Как влияет такое питание на человеческий организм, недостатков или достоинств больше в данном виде диеты. Специалисты не могут дать однозначный ответ.

Таблица совместимости раздельного питания для похудения: советы специалистов

У.Г. ХЭЙ: РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Данный подход опирается на несовместимость углеводов и белков, ссылаясь на различные среды их расщепления. Система пищеварения имеет универсальные способности, которые данным образом не были оценены Хэем. Специалист рекомендовал повышать употребление продуктов, которые могут повысить уровень кислотности в крови: овощи, фрукты, молоко. По его мнению, их количество в 4 раза должно превышать массу еды, которая увеличивает кислотность желудочного сока: абсолютно все углеводы, орехи, цитрусы, животные белки. Пропорции данного характера соответствуют пропорциям кислотных и щелочных содержащихся в жидкостях, которые выделяет организм. Организм имеет свою регулирующую систему, этот факт Хэй игнорировал.

Таблица совместимости раздельного питания для похудения: советы специалистов

ТЕОРИЯ ХЭЯ: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ

Фрукты кислые и белки не рекомендуется употреблять вместе с углеводами, салаты, фрукты и овощи составляющие основы питания. Напрочь исключается колбаса, рафинированная пища, сосиски, от 4 до 5 часов должен колебаться интервал между приемами пищи. Продукты содержащие большое количество белка:

Таблица совместимости раздельного питания для похудения: советы специалистов
  • мясо;
  • орехи;
  • рыба;
  • бобовые;
  • яйца и остальные.

Продукты содержащие большое количество углеводов:

Таблица совместимости раздельного питания для похудения: советы специалистов
  • мука;
  • сахар;
  • хлеб;
  • макаронные изделия;
  • крупы и остальные.

Нейтральные продукты составляют отдельную группу, В нее входят:

Таблица совместимости раздельного питания для похудения: советы специалистов
  • сухофрукты;
  • овощи;
  • фрукты;
  • сливки;
  • сливочное масло;
  • зелень;
  • творог;
  • сыр;
  • сметана и все животные жиры.

Их отличие в универсальном употреблении с углеродными продуктами и белковыми. Специалисты рекомендуют, распределять большую половину рациона в пользу фруктов и овощей.

Таблица совместимости раздельного питания для похудения: советы специалистов

ОКАЗЫВАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КЕФИРА МОЖНО ПОХУДЕТЬ. УЗНАЙТЕ, КАК РАБОТАЕТ КЕФИРНАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Г. ШЕЛТОН: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА

Разные виды дыни нужно употреблять отдельно от другой еды, отказаться от молока или отдельно употреблять. Желудочному соку не дает выделяться жир, который содержится в молоке, молоко усваивается не в самом желудке, а в двенадцатиперстной кишке, в следствии чего усвоение остальной пищи затрудняется.

Таблица совместимости раздельного питания для похудения: советы специалистов

Концентрированные углеводы и белки, кислую пищу и углеводную в один прием употреблять запрещается. Это значит, что прием пирожных, сладких фруктов, хлеба и злаков несовместим с одновременным приемом сыра, мяса, яиц и орехов, белковой пищи. Одновременно запрещается употребление двух концентрированных белков, белки разных составов нуждаются в разных пищеварительные соки и концентрацию. Белки с жирами есть нельзя, белки, сыр, орехи, мясо, яйца не сочетаются с сливочным маслом и растительным, сливками, сметаной. Если употребляются составы данного типа, выделение желудочного сока замедляется. Белки и кислые фрукты одновременно есть нельзя, за один прием необходимо употреблять один концентрированный крахмал. Иначе, перевариться не сможет один из крахмалов, это задерживает усвоение остальной пищи, вызывает брожение, повышает уровень кислотности.

Таблица совместимости раздельного питания для похудения: советы специалистов

РАЦИОН

Завтрак состоит из чего-то одного: яичница с зеленью, сваренные вкрутую яйца, водяная каша, дыня, салат из кислых или полукислых фруктов. Обед: салат из овощей с углеводными или белковыми блюдами, можно обжарить овощи в масле вместо салата. Ужин: полная противоположность обеду, если обед содержал углеводы, то на ужин белки и наоборот. Более легкие и менее калорийные продукты выбираются при похудении.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ

Избавиться от астмы, аллергии, расстройства желудка, заболевания ЖКТ, артрита поможет раздельное питание. В следствии данного питания организм человека очищается, при этом стимулируется уменьшение веса, риск ожирения становится меньше, предотвращается сахарный диабет, ишемическая сердечная болезнь, образование в желчном пузыре камней. Употребление овощей и фруктов является огромным плюсом, множество таких продуктов насыщает организм минералами, клетчаткой, витаминами. Положительно на организм влияет отказ от крахмала и сахара, это способствует уменьшению объема талии и бедер. Увеличивается количество питательных веществ, благодаря злакам.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ

Завтрак является обязательной процедурой при похудении с помощью раздельного питания. Завтрак поможет избавиться от надоевшего лишнего веса и зарядить организм энергией на целый день. Для завтрака отводится около 40% всего дневного рациона, чтобы запустить обмен веществ быстрее, завтракать необходимо как можно раньше. Если же завтрак пропущен, организм начинает накопление энергии в виде жира. Утренний рекомендуемый рацион: зелень, овощи, ветчина, сыр, кисломолочные продукты, творог, различные каши или йогурты, мед.

Люди, которые не поддерживают данный способ питания, утверждают, что существует ряд ошибок при ее составлении. Во-первых, универсальность пищеварительной системы не учитывалась, соляная кислота и ферменты щелочные вырабатываются при пищеварении. А при раздельном питании пропадает огромное количество таких веществ, в следствии чего появляются проблемы с желудком. Люди склонные к раздельному питанию переваривать смешанную пищу со временем не смогут. Довольно трудно изолировать белки от углеводов, потому что огромное количество продуктов содержат в себе оба компонента. Депрессию и тоску может вызвать раздельное питание, потому что оно не содержит серотонина и допамина. Специалисты говорят, что синтез данных веществ может происходить только при одновременном поступлении углеводов и белков в организм. Но даже противники подтверждают, что такая система является эффективной при сбросе веса.

 

Супер предложение

 

В косметических салонах и магазинах декоративной косметики хорошо закрепилась новинка – прозрачная пудра. Многие женщины именно ей отдают предпочтение, считая ее незаменимым средством в завершении макияжа. При выборе косметики надо ориентироваться на состав и легкость текстуры. О...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Сравниваем эпилятор и обычную бритву

Два наиболее популярных метода удаления нежелательных волос на теле – с помощью бритвы и электрического эпилятора. Но какой из этих способов лучше, что надо выбрать, чтобы кожа всегда была гладкой и ухоженной.
Что лучше: эпилятор или бритва?

Изменения организма и особые ощущения на седьмом (7) месяце беременности

Седьмой месяц беременности и все меньше и меньше времени остается до родов. Пришло время декретного отпуска, вы собираете приданое для малыша и занимаетесь собой. Помимо все этого вы уже должны определиться с роддомом и вашим врачом.
Седьмой месяц беременности: изменения и ощущения на третьем триместре

Как нарисовать идеальные брови тенями

Ухоженные и выразительные брови сразу же преображают лицо, кому-то повезло от природы, и всё, что нужно сделать «перед выходом» — это расчесать волоски и зафиксировать их воском. Кому-то повезло меньше, и перед этой девушкой уже будут стоять совершенно другие задачи, например, ка...
Как правильно накрасить брови тенями поэтапно: пошаговые инструкции

 
 
Макияж, когда хочется быть яркой

Яркий макияж: как подобрать тени для глаз, помаду, сделать акценты Далее...

Полезный книжный сервис ReadRate предлагает литературу на любой вкус

Лучший книжный сайт ReadRate: преимущества сервиса Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru