Как воплотить образ Снежной Королевы для фотосессии?

Текущая статья

Как воплотить образ Снежной Королевы для фотосессии. Перед Новым годом многие начинают готовиться к празднику заранее, при этом работа над новогодним образом и выбор нарядов становятся приоритетными. Но если кто-то ограничивается лишь обновлением гардероба, то для некоторых важно войти в новый год в ярком незабываемом образе. Один из вариантов такого волшебного перевоплощения – превращение в Снежную Королеву. Особенность этого персонажа заключается в неповторимости и возможности воплотить в реальность самые смелые решения. И это может стать как преимуществом, так и привести к реализации неуместных и неудачных идей.

Как воплотить образ Снежной Королевы для фотосессии?

О том, как сделать макияж Харли Квинн из «Отряда самоубийц», вы можете узнать из нашей статьи.

Как воплотить образ Снежной Королевы для фотосессии?

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

В макияже Снежной Королевы обязательно должны преобладать «холодные» серые, серебристые и синие тона, но уместное и разумное добавление контрастных ярких цветов (например – красной помады) поможет сделать образ более «живым» и харизматичным. Не стоит бояться переусердствовать с мелкими и тонкими деталями: стрелки, узоры и большое количество строгих прямых линий в макияже помогут передать холодную и твердую эстетику зимней красоты. Стоит учесть, что макияж Снежной Королевы достаточно сложно дается людям с темным оттенком кожи. Скорее, такое перевоплощение подойдет для обладательниц светлого лица.

Как воплотить образ Снежной Королевы для фотосессии?

Снежная Королева – особый образ, который требует соответствующего отношения к макияжу. Любое воплощение требует предварительной подготовки и учета специфических черт персонажа, и в данном случае нанесение макияжа также имеет свои нюансы: Снежная Королева в мультфильмах и в кино предстает идеалом красоты, пусть и неестественной и холодной. Следовательно, перед нанесением макияжа необходимо тщательно очистить кожу и замаскировать все изъяны и дефекты, которые несовместимы с таким безупречным образом.

Как воплотить образ Снежной Королевы для фотосессии?

Но приложив определенные усилия даже жгучие брюнетки имеют шанс превратиться в настоящую Снежную Королеву. Что потребуется в домашних условиях. Никаких особых атрибутов и аксессуаров для макияжа в стиле Снежной Королевы не потребуется. Главное – подобрать косметику определенных тонов. Вариантов здесь множество, но основными косметическими средствами будут:

Как воплотить образ Снежной Королевы для фотосессии?
  • светлый тональный крем;
  • тени для век (следует приготовить тени голубого, синего, белого, коричневого и черного цветов, желательно, чтобы тени были с блестками);
  • черная подводка для глаз;
  • каялы для глаз черного и белого цветов;
  • тушь для ресниц (предпочтительны синие и черные тона).

Что касается губной помады – обладательницам кожи темного оттенка с яркими цветами экспериментировать не стоит.

Как воплотить образ Снежной Королевы для фотосессии?

Идеальными цветами помады для макияжа Снежной Королевы во всех случаях будут перламутровый, голубой и серый цвета и их оттенки.

Как воплотить образ Снежной Королевы для фотосессии?

ПОДГОТОВКА КОЖИ

Далее наносится косметическая основа, цвет которой должен быть на тон светлее кожи. Поверх основы наносится тонкий слой легкого тонального крема, а в довершение можно присыпать лицо полупрозрачной пудрой.

Это самый важный этап: перед нанесением самого макияжа на лицо необходимо нанести основу, которая идеально ляжет только на хорошо подготовленную кожу. В первую очередь лицо необходимо очистить специальными средствами и лосьонами, затем корректором маскируются дефекты кожи.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ МАКИЯЖА

Макияж для Снежной Королевы на Новый год — фото: После подготовки поверхности кожи можно приступать к нанесению макияжа, Эта работа делится на несколько этапов:

Область скул прорабатывается корректором темного оттенка для придания чертам «остроты», но слишком резких и контрастных границ следует избегать, чтобы образ получился не таким агрессивным – для этого можно использовать мягкий спонж, смягчая переходы. Под брови и в уголки глаз наносятся белые тени (желательно использовать именно этот цвет, хотя при желании допустимо нанесение теней светло-голубого цвета). Далее при помощи теней с блестками очерчивается область переносицы.

На нижние веки наносятся тени без блесток, и здесь лучше использовать более яркие тени синего или темно-синего цвета. Виски, щеки и область шеи можно легко обработать голубыми или любыми другими тенями с блестками, нанося косметику легкими движениями и в небольшом количестве: такой прием поможет создать впечатление легкого инея. Поверх инея белым каялом можно нарисовать тонкие узоры – они будут похожи на изморозь.

При необходимости завершить нанесение макияжа можно добавлением небольшого количества блесток, которые сделают нанесенные узоры более объемными и переливающимися. Цвет помады для губ может быть выбран исходя из личных предпочтений или просто соответствовать общей цветовой гамме. В любом случае, стоит подвести контур губ карандашом для придания строгости и создания четких линий.

ОШИБКИ В СОЗДАНИИ ОБРАЗА

Делать это необходимо крайне аккуратно и не использовать большое количество такого средства: в лучшем случае Снежная Королева превратится в Снегурочку, в худшем же образ получится слишком контрастным, карикатурным и аляпистым. При желании наложить на румяна пудру также стоит уделить внимание ее цвету и типу. Лучше использовать прозрачную пудру с мерцающим эффектом, которая придаст образу свежесть и ощущение холода. Самой распространенной ошибкой в макияже Снежной Королевы можно назвать чрезмерное использование блесток.

Иногда при нанесении макияжа Снежной Королевы используют румяна согласно рекомендациям визажистов.

Казалось бы, эта деталь как нельзя лучше подходит в этом случае и прекрасно имитирует блеск льда и снега, но на практике большое количество блесток начинает сверкать и блестеть слишком неестественно. В идеале блестками лучше украшать отдельные части лица.

РЕКОМЕНДАЦИИ ВИЗАЖИСТОВ

Несмотря на очевидные особенности макияжа в стиле «Снежная Королева», есть несколько нюансов, на которых акцентируют внимание визажисты: Специалисты настаивают на применении исключительно светлых тональных кремов, но при этом нельзя переборщить и вместо аристократической и «холодной» бледности можно придать коже неестественно белый, болезненный цвет.

Дополнить образ Снежной Королевы поможет такая незаметная на первый взгляд деталь, как тени на веках. Необязательно ограничиваться одним цветом: можно комбинировать несколько «холодных» цветов, но при необходимости выдержать строгий вид с минимальным количеством косметики от теней можно вовсе отказаться. Компенсировать отсутствие теней легко при помощи подводки для глаз, и желательно, чтобы она была серебристых или серых тонов. Вообще серебристые оттенки в макияже Снежной Королевы – это всегда выигрышный вариант, так как синие и голубые тона, несмотря на ассоциацию с «зимними» образами, могут оказаться слишком «тяжелыми» и навязчивыми.

С какой одеждой и прической сочетать. Образ Снежной Королевы для фотосессии: Если в макияже Снежной Королевы в любом случае будут преобладать синие и голубые тона, то одежду лучше подобрать нейтрального серого или серебристого цвета. Как вариант – белые одеяния с вкраплениями любых других «холодных» цветов, но допустимы и элементы любых оттенков красного. Золотой, зеленый и любые другие «теплые» оттенки, необходимо исключить.

Отдельно рассматриваются в контексте такого образа брови и ресницы, снежная Королева – строгий, эффектный и властный образ, поэтому такие изъяны, как излишне густые брови и торчащие волоски здесь неуместны. Бровям следует обязательно придать правильную форму и выделить карандашом под цвет волос. Ресницы тоже не стоит оставлять в «натуральном» виде, более того – можно приклеить достаточно длинные накладные ресницы. В этом плане не стоит бояться неестественности, ведь Снежная Королева – персонаж сказочный и вполне может иметь такие удивительные и нехарактерные для обычного человека детали.

Очевидно, что Снежная Королева должна быть облачена в платье, и чем оно будет длиннее – тем лучше. Такие решения позволяют создать загадочный и неприступный образ настоящей Повелительницы Зимы, но при желании смягчить это жесткое стереотипное амплуа. О том, как сделать макияж Снежной Королевы своими руками, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Зимой, когда нашей коже так не хватает витаминов и питательных веществ, когда она обезвожена и «просит» о помощи, в магазинах появляется яркая хурма – спасение для кожи лица. Этот экзотический фрукт способен не только выступать украшением любого стола, но и стать незаменимым комп...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Ипомея выращивание, посадка и уход

Как вырастить ипомею. Как правило, выращивают ипомею из семян, с приходом марта месяца, семена замачивают на 24 часа в водичке и спустя этот промежуток времени высаживают. Цветок ипомея очень любит тепло, поэтому пересаживать растение нужно сразу в почву после заморозков. Корнева...
Цветы ипомея выращивание, фото и видео

Как пересадить каучуконосный фикус в домашних условиях: подготовка и способы

Комнатный представитель в отличие от дикого сородича никогда не цветет, но зато его красивые зеленые листья отлично компенсируют отсутствие цветов. К тому же, не каждый цветовод любит именно цветущие растения, в этом случае каучуконосный фикус отличный выбор для таких людей.
Пересадка фикуса каучуконосного в домашних условиях: видео и фото

Как правильно пользоваться гидрофильным маслом?

Как правильно пользоваться гидрофильным маслом. Правильный уход за кожей начинается с грамотного очищения. Эффективное и качественное очищающее средство оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи и способно решить многие ее проблемы. И неудивительно, что такие средства...
Как пользоваться гидрофильным маслом для умывания лица и снятия макияжа?

 
 
Уход за комнатной хамедореей в домашних условиях: советы специалистов

Хамедорея уход в домашних условиях и пересадка, фото и видео Далее...

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Тушь для ресниц: требования при выборе средства (фото) Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru