Как использовать фитосмолу для депиляции

Текущая статья

Для многих девушек депиляция – такая же регулярная и рутинная процедура, как, например, умывание по утрам, ведь чтобы выглядеть привлекательно, нужно постоянно следить за своим внешним видом. Почти каждый способ удаления нежелательной растительности на теле характеризуется неприятными ощущениями как во время процедуры, так и после нее, к тому же имеют место и различные побочные эффекты. Поддерживая стремление к использованию натуральных средств, набирает популярность фитосмола для депиляции, которую можно использовать как в профессиональном салоне, так и в домашних условиях.

Как использовать фитосмолу для депиляции

ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Несмотря на то что в прейскуранте услуг косметических салонов фитосмола заняла почетное место не так давно, это одна из самых старых косметологических процедур, которой пользовались еще влиятельные женщины Древнего Египта. Считается, что впервые метод был применен еще в 1070 г, до н. э, восточные женщины пользовались уникальным составом для депиляции многие века, но в Европе к нему появился интерес лишь недавно, когда косметология приобрела популярность среди людей разного пола и возраста.

Фитосмола представляет собой тягучий состав на медовой основе с добавлением сосновой живицы и экстракта грецкого ореха. Такой состав и сделал средство популярным, ведь натуральные компоненты всегда ценились выше синтетических, особенно при проведении процедур для кожи. Фитодепиляцию можно назвать золотой серединой между восковым удалением волос и шугарингом, потому как она имеет преимущества двух этих способов.

ОТЛИЧИЯ ФИТОДЕПИЛЯЦИИ ОТ ДРУГИХ МЕТОДОВ

Относительная безболезненность, у тех, кто не раз проходил процедуру восковой депиляции или шугаринга, остались неприятные воспоминания, связанные с резкой болью, которая возникала при резком удалении состава с кожи. Фитосмола в этом плане действует более деликатно, так как она проникает в поры кожи и расширяет их, из-за чего волосок гораздо легче выдергивается, а боль снижается. Положительное влияние на кожу, благодаря природным компонентам, входящим в состав средства, после проведения депиляции кожа становится нежной и мягкой, что позволит реже пользоваться специальными кремами или лосьонами. Кроме того, фитосмола обладает свойством пилинга, поэтому после процедуры кожа будет выглядеть свежее, так как будут удалены омертвевшие частички верхнего слоя эпидермиса.

Зачастую девушки выбирают для себя способ депиляции, сравнивая между собой несколько способов удаления волос. Если почитать отзывы о методе, можно увидеть, что депиляция фитосмолой отличается весомыми преимуществами, которые побудили многих представительниц прекрасного пола остановить свой выбор именно на ней: Природный состав, даже в сравнении с воском для депиляции смола имеет в своем составе более натуральные компоненты, которые позволяют не только обезопасить свою кожу от проявления неприятных последствий, но и питают ее полезными веществами. Смола также полезней для организма, чем сахарная паста для шугаринга, так как ее состав в большей степени обогащен витаминами и необходимыми коже компонентами. Сосновая живица позволяет заживить микротравмы, которые остаются после выдергивания волосков, а экстракт грецкого ореха снижает интенсивность роста волосяного покрова.

Отсутствие раздражения, раздражение является практически постоянным спутником любого метода депиляции, но фитосмола позволяет свести его появление к минимуму. Действуя на кожный покров успокаивающе, она предотвращает появление раздражения еще до начала непосредственного удаления волос. Универсальность, фитодепиляцию можно проводить на любых участках тела – руках, ногах, подмышках, бикини и глубоком бикини, лице и т. д, этот метод удаления нежелательной растительности считается одним из самых деликатных, поэтому его можно без опаски применять даже на участках с очень чувствительной кожей.

Растворимость водой, в отличие от воска, смола растворяется в воде, поэтому для удаления ее остатков с кожи после процедуры достаточно будет принять душ или протереть кожу влажной тряпочкой. Вместе с тем фитодепиляция обладает схожим эффектом с процедурой удаления волос воском или сахарной пастой. Это проявляется, во-первых, в длительности эффекта, которая может достигать 3 – 4 недель. Во-вторых, при регулярном применении и полном отказе от бритвенного станка фитосмола способна изменить структуру волос, сделав их более светлыми и мягкими. Это уменьшит количество времени и сил, которое вам придется тратить на депиляцию в дальнейшем.

ТЕХНИКИ РАБОТЫ С ФИТОСМОЛОЙ

Как и шугаринг, фитодепиляция может проводиться в двух техниках – мануальной и бандажной, каждая из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Их совокупность определяет те зоны тела, на которых применение определенной техники будет более продуктивным.

МАНУАЛЬНАЯ ТЕХНИКА

Как правило, фитосмола продается в пластиковых баночках, из которых ее очень легко достать. Для этого нужно несколько раз сжать в руках упаковку со смолой с разных сторон, тогда вся масса легко отделится от стенок. Ее нужно взять в руки и отделить необходимое для процедуры количество смеси. Когда необходимый кусочек отделен от общей массы, ее нужно убрать обратно в упаковку и закрыть крышкой, чтобы обезопасить от влаги. Отделенный участок смолы нужно немного размять в руках, чтобы он принял нужную консистенцию. Если температура воздуха или рук повышена, можно добавить к смоле немного талька при разминании, тогда она не будет липнуть к рукам, и процедура пройдет быстрее. После того как вы получили смолу нужной консистенции, можно переходить к самой процедуре. Особой подготовки она не требует, нужно лишь протереть кожу антисептиком и обезжирить с помощью салфетки или талька, если это необходимо.

Фитодепиляция в этом случае проводится только руками без использования бандажных полосок, процесс очень похож на мануальный шугаринг. При этом используется специальная паста для ручной работы, которая обладает необходимой плотностью, перед проведением депиляции смесь не нужно подогревать. Полностью такая техника используется крайне редко, чаще всего применяется мануальная техника с аппликацией, то есть смола на некоторое время оставляется застывать на коже, чтобы процесс получился более эффективным.

Смола наносится на кожу против направления роста волос, движения должны быть плавными, но с нажимом. Ее нужно распределить по небольшому участку в виде своеобразной лепешки и оставить на некоторое время. Пока смесь будет затвердевать, можно размять и нанести еще один кусочек, чтобы процедура прошла быстрее. Этих двух кусочков вам должно хватить на всю процедуру. Через 30 – 60 секунд смола затвердеет до нужной консистенции, после чего ее нужно резким движением удалить против направления роста волос. Затем использованную «лепешку» нужно снова размять и нанести на следующий участок. Это можно делать до тех пор, пока смесь не потеряет свою эластичность, после обработки всей зоны нужно нанести на кожу антисептик и успокаивающий кремом на жирной основе.

Мануальная техника фитодепиляции идеально подходит для депиляции зоны бикини и глубокого бикини, так как она эффективно удаляет грубые волоски с чувствительной кожи, не нанося ей повреждений.

БАНДАЖНАЯ ТЕХНИКА

Как правило, кассеты для смолы оснащены роликом для нанесения смеси на кожу. Ролики могут быть разной ширины, что подходит под различные участки тела, делая процедуру более удобной и экономичной. Если емкость для фитосмолы не оснащена специальной насадкой, средство можно наносить на кожу с помощью деревянной лопаточки или шпателя.

Фитодепиляция в этом случае проводится с помощью смолы, которая продается в виде кассет, и бандажных полосок, процесс напоминает удаление волос воском. Перед нанесением состава на кожу, его нужно подогреть до 40 – 45°C, это можно сделать на водяной бане или в микроволновой печи, для второго варианта будет достаточно прогреть состав 30 – 50 секунд при минимальной мощности прибора.

Смолу нужно распределить тонким слоем по небольшому участку, нанося ее по направлению роста волос. После этого поверх смеси нужно приклеить бандажную полоску и тщательно прижать ее, чтобы она хорошо закрепилась на липкой массе. Через 10 – 20 секунд нужно резким рывком удалить полоску вместе с волосками, движение должно происходить параллельно коже максимально близко к ней. Бандажные полоски можно приобрести в косметическом магазине, там можно найти варианты для различных участков тела. Кроме того, их можно изготовить самостоятельно из ткани, которая не растягивается, или бумаги средней плотности.

Бандажная техника фитодепиляции хорошо подходит для области подмышек или зоны над верхней губой. Некоторые также любят применять ее и для зоны рук или ног, считая более удобной, быстрой и простой в освоении.

ОТЗЫВЫ ТЕХ, КТО ПОПРОБОВАЛ

АНГЕЛИНА

37 ЛЕТ, ДИМИТРОВГРАД

Пользуюсь фитосмолой уже полгода, сначала несколько процедур сделала в салоне, но потом они цены очень уж завысили, и было решено купить себе баночку средства для домашнего использования. Удалять волоски очень удобно и менее болезненно, чем при использовании воска. Процедура проходит быстро – один кусочек налепила, второй уже отдираю, поэтому даже на ноги не уходит больше 20 минут.

ЕВГЕНИЯ

29 ЛЕТ, ВОРОНЕЖ

Я делаю одним шариком, мне неудобно следить за двумя сразу, немного разминаю кусочек в руках и размазываю по коже. Кстати, сразу готовую «кляксу» лучше не лепить, она должна получиться при раскатывании смолы по коже, иначе эффект совсем другой. Пользуюсь уже давно, все бритвы канули в Лету, да и финансы целее, чем после салона. У меня результат в среднем держится месяц, волосы стали меньше расти.

НАТАЛЬЯ

31 ГОД, УФА

Делаю депиляцию фитосмолой только в зоне бикини или на руках, на остальных частях тела пользуюсь бритвой. Чтобы смола подействовала, нужно чтобы волоски длинные были, а с волосатыми ногами или подмышками ходить не очень приятно.

 

Супер предложение

 

Выбор одеяла для сна дело очень личное и опираться необходимо на собственные пожелания, и предпочтения. Но нужно учитывать некоторые общепринятые критерии, одеяло должно приносить комфорт и уют, согревать в холоде и поддерживать температуру в тепле.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как укрепить ресницы в домашних условиях

Все эти манипуляции не могут не сказаться на здоровье ресниц, поэтому у многих, в определенный момент возникает вопрос, как укрепить ресницы в домашних условиях, не посещая салонов и дорогих косметологов. Чтобы провести укрепление ресниц в домашних условиях, есть множество средст...
Как укрепить ресницы: рекомендуемый уход, средства

Выбор формы и правильное выщипывание бровей

Глаза девушек, по мнению большинства мужчин, во все времена являлись наиболее выразительной чертой лица, которая в немалой степени отвечает за общее восприятие и привлекательность. Но подавляющее число мужчин, в отличие от девушек, не представляют насколько важную роль в формиров...
Как красиво выщипать брови - инструкция

Комплекс упражнений для похудения дома

Комплекс упражнений для похудения дома очень выгодный процесс избавления от лишнего веса. Во-первых, вы избавитесь от лишних килограммов, во-вторых, денежные средства будут на месте и Вам не придется тратить свое собственное время на путешествие от дома к спортивному залу. Более...
Комплекс упражнений для похудения дома, фото и видео

 
 
Макияж Харли Квинн: как сделать пошагово?

Как сделать макияж Харли Квинн из "Отряда самоубийц" поэтапно: фото и видео Далее...

Как сделать маску из клея ПВА и активированного угля?

Рецепт маски для лица из клея ПВА и активированного угля Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru