Как правильно красить ресницы

Текущая статья

Девушки нечасто задаются вопросом, как красить ресницы и как правильно пользоваться тушью для ресниц. Однако после неудачного макияжа вопросов становится гораздо больше: как наносить тушь и как правильно ее выбрать. Глаза без туши бывают не в пользу девушки, когда она создает определенный образ. Пользоваться тушью несложно, к тому же секреты визажистов, которые вырабатывались годами, помогут создать безупречный мейк-ап. Раньше девушки могли накрасить ресницы без туши, используя всевозможные подручные красители. Сегодня красиво накрасить ресницы можно самостоятельно, не обращаясь в салоны.

Как правильно красить ресницы

КАК КРАСИТЬ РЕСНИЦЫ: ВЫБОР ТУШИ

Идеально накрасить глаза поможет не только аккуратность нанесения, но и качество туши. Экономить на ней не стоит, потому что это чревато последствиями, если состав некачественный, то на волосках могут оставаться комочки. В худшем случае могут начаться воспалительные процессы века, Перед покупкой туши необходимо обратить внимание на ее:

Как правильно красить ресницы
  • состав;
  • консистенцию;
  • щеточку;
  • обещанный эффект.

Это основные составляющие, которые обязательны при выборе этого косметического средства. Косметический продукт может подкручивать, удлинять или придавать объем, именно это и определяет форму щеточки. От этого зависит и то, как правильно наносить тушь.

Как правильно красить ресницы

Удлиняющее косметическое средство создает выразительный взгляд, ресницы без туши создают противоположный эффект. Она больше всего подходит девушкам, у которых от природы светлые и короткие ресницы. Такой эффект получается благодаря синтетическим волокнам и нейлону, которые есть в составе туши. Они распределяются по длине волосков, тем самым придавая им новую длину. Такая щеточка должна быть длинной, а щетинки – короткими.

Как правильно красить ресницы

Редкие волоски лучше всего красить тушью, которая создает объемный эффект. Такой косметический продукт должен быть достаточно густым по консистенции, так как в состав входит воск и силикон. Как правило, щеточка в таком случае объемная, с густыми щетинками. У туши, которая подкручивает волоски, щеточка немножко изогнута, а консистенция густая. Это помогает ресницам удерживать ту форму, которую им придала щеточка.

Все эти характеристики выполняют только декорирующую функцию, Существуют еще и другие косметические продукты, которые можно разделить на:

  • обычные;
  • водостойкие;
  • лечебные;
  • для чувствительных глаз.

В составе туши обязательно должен быть глицерин. Этот компонент предотвратит образование комочков и поспособствует равномерному нанесению. Как правильно наносить тушь. Когда косметическое средство уже выбрано, можно приступать к его нанесению. Красить ресницы тушью рекомендуется в два слоя, когда волоски прокрашиваются первый раз, это нужно делать зигзагообразными движениями снизу вверх. К тому же начинать необходимо с внешнего уголка глаза, постепенно направляясь к внутреннему. Первый слой должен быть достаточно тонким, иначе в итоге можно получить «гусиные лапки».

Косметический продукт для чувствительных глаз подходит девушкам, которые носят контактные линзы или склонны к воспалительным процессам глаз. Косметический продукт с лечебным эффектом пригодится тем, у кого от природы длинные и густые волоски. Водостойкая должна быть под рукой для особенных мероприятий, к примеру, для вечеринки на пляже или возле бассейна. Но не стоит часто пользоваться таким косметическим средством, так как оно обладает подсушивающим эффектом.

После первого нанесения волоски рекомендуется расчесать специальной щеточкой. Желательно, чтобы она была металлической, это поможет красиво накрасить ресницы. После этого можно подождать несколько минут, пока волоски подсохнут. Наносить тушь на волоски вторым слоем нужно по другой схеме, начинать красить ресницы нужно с кончиков, постепенно двигаясь к корням. Чтобы предотвратить слипание, движения должны быть зигзагообразными, как и в первом случае. Иногда девушки наносят и удлиняющую, и тушь с объемным эффектом, тогда в первую очередь стоит наносить удлиняющую, а потом уже ту, которая придает объем.

Наносить тушь необходимо не только с внутренней стороны, но и с внешней. Это позволит создать более насыщенный цвет, завить волоски одним только косметическим средством невозможно, желательно им пользоваться после биозавивки. Альтернативный вариант – использование щипцов, тогда красить ресницы рекомендуется сразу после завивки. Некоторые визажисты рекомендуют завивать после нанесения туши. Ресницы, которые растут на нижнем веке, тоже нужно подкрашивать, однако делать это стоит крайне осторожно, чтобы не испачкаться. Для этого рекомендуется подкладывать салфетку.

КАК КРАСИВО КРАСИТЬ РЕСНИЦЫ: СЕКРЕТЫ ВИЗАЖИСТОВ

Максимум туши должно быть у корней ресниц, а не на их кончиках. Не стоит тратить деньги в погоне за модными новинками, у хорошей туши должны быть качественные компоненты и упругая щеточка. Если при легком нажатии он прогибается, то толку от нее будет мало. Водостойкое косметическое средство хорошо только тем, что после его нанесения не грозит растекание после контакта с водой. Во всем остальном оно ничем не лучше обычной туши, поэтому перед его нанесением желательно красить ресницы косметическим средством, которое обладает необходимым эффектом.

Девушки ежедневно красят глаза, однако вопросы о том, как наносить тушь, чтобы волоски не слипались, или как накрасить ресницы, чтобы не было комочков, остаются актуальными. Существует несколько секретов, которые могут пригодиться девушкам во время нанесения макияжа: Перед нанесением туши можно придавить ресницы указательным пальцем к веку и подержать так несколько секунд. Это достаточно примитивный, но действенный способ, который поможет изначально придать волоскам изогнутую форму.

Цветной косметический продукт нужно наносить поверх черного. Излишне прокрашенные нижние волоски зрительно утяжелят взгляд. Дамам в возрасте рекомендуется использование только удлиняющей туши, а не объемной. Лучше всего в таком случае красить ресницы тушью лечебной, а не цветной.

a11a.BE/U8QDQIGALI

Пользоваться тушью несложно, достаточно выбрать качественный косметический продукт. Секреты визажистов и рекомендации профессиональных косметологов помогут сделать это безупречно.

 

Супер предложение

 

До сих пор довольно часто можно встретить утверждения, что румяна относятся к второстепенным, необязательным косметическим средствам, на порядок уступая в этом плане остальной косметике, такой, например, как тени и помада. В действительности дело обстоит совсем не так, конечно, ж...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Рейтинг бронзеров: как подобрать косметическое средство?

Рейтинг бронзеров: как подобрать косметическое средство. Бронзер – косметическое средство, которое используется для контурирования лица и для создания эффекта красивого загара. При помощи бронзера можно выгодно подчеркнуть скулы, подбородок, скорректировать некоторые недостатки....
Бронзер для лица: как подобрать самый лучший и какой выбрать из бюджетных?

Как сделать ретро макияж в классическом стиле?

Именно в начале 20 века появилась мода на черные стрелки, тогда дамы стремились подчеркнуть реснички, сделав их длинными, но редкими. Они рисовали очень тонкие брови, которые по толщине были, как ниточка, к пятидесятым годам появился макияж в стиле ретро. Тогда девушки стали подч...
Ретро макияж для создания вечернего образа

Лечебные свойства василистника, противопоказания, рецепты, виды

Василистник является пряморастущим растением, которое входит в состав семейства Лютиковые. Стебель обезлиственный, в высоту достигает до полутора метра, корни растения имеют сероватый оттенок и сильно разрастаются в ширину. Листья имеют вид треугольника укрытые мягкими ворсинками...
Василистник: полезные свойства, рецепты, фото и видео

 
 
Техника вакуумного массажа лица банками

Вакуумный массаж лица банкой Далее...

Комнатное растение калатея: как ухаживать, пересаживать и размножать

Калатея уход в домашних условиях: пересадка и размножение, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru