Применение донника против головной боли, астмы, дисфункции почек

Текущая статья

Донник является популярным растением, которое довольно часто применяют в официальной медицине и народной. Растение можно встретить практически повсюду, помимо северных регионов, донник является неприхотливым растением.

Применение донника против головной боли, астмы, дисфункции почек

ОПИСАНИЕ

Период цветения припадает на начало летнего периода и заканчивается началом осеннего. С середины лета и до середины осени можно собирать плоды растения. В официальной медицине и народной применяют две разновидности донника — белый и донник лекарственный. Довольно просто найти отличие между этими видами, лекарственный вид растения имеет большие цветки желтого окраса, а белый — небольшие цветочки белого окраса. Растение располагается вдоль железных и автомобильных дорог, на полях, в оврагах и на засушливых лугах.

Применение донника против головной боли, астмы, дисфункции почек

Существует множество других названий донника: трилистник, липка, конюшина, буркун, крестовник, заячий холодок, дикая гречка, варгун, дикий хмель, донец. Стебель растения ветвистый, на нем расположены небольшие цветочки желтого окраса.

Применение донника против головной боли, астмы, дисфункции почек

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Благодаря лекарственным средствам на основе донника можно увеличить количество молока у кормящих матерей, на качестве продукта употребление этого лекарства не отражается. В составе растения содержится компонент повышающий уровень лейкоцитов в крови, пациентам с лучевой болезнью рекомендуется прием. Часто применяют растение, как средство которое наносят на проблемные зоны, язвы, нарывы, фурункулы и гнойники.

Применение донника против головной боли, астмы, дисфункции почек

На протяжении долгого времени народные целители применяют донник в качестве лечебного средства в борьбе с различными заболеваниями. В качестве противосудорожного, отхаркивающего, ранозаживляющего, болеутоляющего средства применяют готовые лекарственные средства, мази или отвары приготовленные на основе донника в домашних условиях. Донник поможет вам избавиться от болезней моче-половой системы, дисфункции почек, проблем с ЖКТ, сердечно-сосудистой системой, при астме, избавит от головных болей.

Применение донника против головной боли, астмы, дисфункции почек

Цветки, стебель, листья используют в медицинских целях, в период цветения начинают заготавливать лекарственное растение, сушат в хорошо проветриваемых и затемненных помещениях. Допустимый срок хранения не более 2 лет, при этом после просушки стебель и листья необходимо отделить.

Применение донника против головной боли, астмы, дисфункции почек

РЕЦЕПТЫ

Приготовление мази: трава 1 ложка столовая заливается 100 мл утиного топленого жира и доводится до кипения, затем настаивается.

Применение донника против головной боли, астмы, дисфункции почек

В народной медицине довольно часто применяется донник, его применяют в качестве пряностей, чая, мазей, настоев. Частенько используют и мед донника в лечебных целях. Приготовление настойки: мелкая трава 1 ложка чайная заливается 200 мл кипятка, на протяжении 30 минут настаивается, затем процеживается, трижды в день употребляется по 50 грамм после трапезы в теплом виде.

Применение донника против головной боли, астмы, дисфункции почек

ПРИГОТОВЛЕНИЕ МЕДА: ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО МЕДА ПЧЕЛОВОДЫ СПЕЦИАЛЬНО ЗАСАЖИВАЮТ ОГРОМНЫЕ

плантации, с его помощью можно вылечить простудные заболевания и заметно укрепить иммунитет.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Людям у которых свертываемость крови пониженная и беременным женщинам употребление донника строго запрещено. Также запрет относится и к людям с заболеванием почек. К поражению печени, параличу ЦНС, кровоизлиянию, головокружению, сонливому состоянию, рвоте, тошноте, головным болям может привести передозировка.

 

Супер предложение

 

Практически каждый цветовод знаком с растением денежное дерево, но далеко не каждый знает его другие названия — крассула или толстянка. Согласно фен шую это дерево способно существенно повлиять на благосостояние в доме. Но произойдет это лишь в том случае, если расположить его в...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Уход за гузманией в домашних условиях: размножение и правила пересадки

Гузмания — это бесстебельное растение, относится к семейству бромелиевых. Гузмания уход требует достаточно специфический, чтобы ухаживать за этим экзотическим растением требуются специальные знания. Для полного представления о том, что являет собой этот цветок следует поведать, ч...
Гузмания цветок уход в домашних условиях и размножение, фото и видео

Как правильно красить тушью ресницы

Длинные и густые ресницы – мечта любой девушки, но далеко не каждая может такими похвастаться. Исправить положение поможет тушь для ресниц, правильно нанесенная, она делает их пышнее и длиннее. Но здесь, как и в любом деле, есть свои нюансы, чтобы накрашенные реснички не слипалис...
Как правильно красить ресницы: расчесывание, подкручивание, окрашивание

Какой лазер выбрать для эпиляции: диодный или александритовый?

Лазерная эпиляция уже более двух десятков лет является общепринятым способом удаления волос на долгое время. Все эти годы шла эволюция нового метода, и в настоящее время наибольшей популярностью пользуется удаление нежелательной растительности диодным и александритовым лазером.
Диодный или александритовый лазер: какой лучше?

 
 
Как ухаживать за геранью зимой

Уход за геранью зимой, фото и видео Далее...

Рекомендации по уходу за бровями после татуажа

Уход за бровями в первые дни после татуажа Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru