Как сделать макияж в стиле 90-х годов: фото

Текущая статья

КАК СДЕЛАТЬ МАКИЯЖ В СТИЛЕ 90-Х ГОДОВ: ФОТО

Индустрия моды и салонов красоты ещё не успела развиться к тому времени, поэтому большинство брали за основу изображения иностранных актрис и поп-див на постерах и разворотах глянцевых журналов. О том, как сделать макияж в стиле 60-х годов, вы можете узнать из нашей статьи.

Как сделать макияж в стиле 90-х годов: фото

Вы приглашены на вечеринку с дискотекой в стиле 90-х, тогда вам необходимо выглядеть соответствующе. Зажигательные ритмы поп музыки, сверкающие вращающиеся шары, брейк данс и акробатический рок-н-ролл. Создайте образ яркой, бесшабашной красотки того времени, немного эпатажа в одежде и макияже не навредит. 90-е годы запомнились модницам того времени хлынувшим в страну потоком иностранных товаров: косметики, одежды, аксессуаров. Девушкам и женщинам, привыкшим к небогатому ассортименту советских магазинов, всё было в диковинку, всё хотелось попробовать и примерить на себя.

Как сделать макияж в стиле 90-х годов: фото

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Взбитые кудряшки насыщенных цветов, помада и тени с блёстками, яркие румяна, блестящие короткие платья, изобилующие пайетками, лосины, «рваные» секси-маечки и шортики, украшенная стразами обувь на высоченных каблуках. Многие из них до сих пор сохраняют первоначально выбранный образ и не изменяют себе.

Как сделать макияж в стиле 90-х годов: фото

Вспомните, как выглядели «селебрити» того времени: Тина Тёрнер, Кайли Миноуг, Бритни Спирс и наши девушки из групп «Мираж», «Комбинация», «Блестящие».

Как сделать макияж в стиле 90-х годов: фото

СТИЛИ ТОГО ВРЕМЕНИ

Гранж, «Рваные» стрижки, неординарный цвет волос, бледный цвет кожи, густо подведённые глаза с накладными ресницами и помада тёмных насыщенных оттенков: тёмно-коричневая, чёрная, вишнёвая, бордовая, пурпурная, фиолетовая. Электрика, матовые фактуры теней, тональных средств и помад, естественные брови, подчёркнутый румянами рельеф скул и сочные губы натуральных оттенков.

Как сделать макияж в стиле 90-х годов: фото

Минимализм, естественный макияж с использованием матовых средств. Пудра и румяна натуральных розовых и персиковых оттенков, телесная, коричневая и терракотовая помада, губы подчёркнуты более тёмным контуром.

Как сделать макияж в стиле 90-х годов: фото

Если звёзды в России в тот период частенько перебарщивали и предпочитали выглядеть по принципу «всё лучшее сразу», то избалованные доступностью инструментов красоты зарубежные актрисы и поп-дивы умели следовать советам собственных стилистов и успешно следовали им.

СОЗДАНИЕ ОБРАЗА

Цвет румян должен гармонировать с помадой, розовые и персиковые оттенки предпочтительнее. Брови, приведите в порядок брови, придав им дугообразную форму. Подчеркните цвет бровей карандашом для глаз или тенями соответствующего оттенка. Глаза, на верхние веки наносим яркие, но не «кислотные» тени, хорошо растушёвываем. Подводим глаза чёрной, коричневой или тёмно-серой подводкой и окрашиваем ресницы тушью. Желательно с тушью не переборщить, реснички должны быть длинными и пышными.

Итак, приступим: Цвет лица, очищаем кожу с помощью специального молочка или другого средства, которое вы обычно используете. Тональный крем не понадобится, достаточно сгладить небольшие изъяны корректирующим карандашом, нам нужна естественность и натуральность. Наносим тонкий слой пудры нежного оттенка, а затем при помощи большой пушистой кисти румяна на скулы.

Губы, выбираем помаду ярких оттенков и наносим на губы. Можно подчеркнуть форму губ карандашом, выбирайте оттенок чуть темнее основного тона помады. Чтобы придать губам сияние, добавляем немного прозрачного блеска. Макияж в стиле 90-х годов — фото:

ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ

В создании образа не стремитесь выглядеть попугаем или клоунессой, ровно как и девушкой-готом. Хоть в макияже 90-х и присутствует некая вычурность и броскость, но не до такой степени. Постарайтесь соблюсти меру в выборе цветов и оттенков.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Прислушайтесь к советам и рекомендациям опытных визажистов и стилистов:

  • для макияжа в стиле 90-х не следует использовать тональный крем, только корректор;
  • брови должны быть аккуратными, естественной формы;
  • глаза нужно обязательно подчеркнуть подводкой для наибольшей выразительности;
  • для чёткой формы губ используйте карандаш более тёмного оттенка, чем помада;
  • губы должны быть глянцевыми, но не перламутровыми.

ВЫБИРАЕМ ОДЕЖДУ И ПРИЧЁСКУ

К леггинсам и мини-юбке отлично подойдут вычурные туфли-лодочки на шпильке со сверкающими украшениями. К джинсовому костюму – мягкие текстильные туфли, кеды или слипоны. Если у вас длинные волосы, завейте их и начешите, сделайте акцент на чёлку. Даже со стрижкой ваша причёска должна быть обязательно объёмной. Можно сделать хвост на макушке сбоку и обернуть его основание яркой лентой в тон одежде. Также можно использовать сверкающую крупную заколку, особой «фишкой» 90-х был лак для волос с блёстками, зафиксируйте им причёску.

Ваш макияж обязательно должен соответствовать одежде, в которой вы пойдёте на вечеринку. Заранее подберите лосины, леггинсы или мини-юбку ярких цветов, «рваную» маечку и блестящую курточку со стразами. Если в вашем гардеробе не найдётся таких «раритетов», то всегда можно использовать джинсы с высокой посадкой, такую же укороченную куртку, яркую цветную футболку с надписями.

Не забудьте крупные броские украшения: серьги, клипсы, ожерелья, браслеты, кольца. Здесь чем больше металла и блеска, тем лучше, это тоже будет соответствовать духу 90-х. Если правильно соблюсти все вышеперечисленные нюансы, то у вас непременно получится яркий и зажигательный образ «звезды дискотек 90-х». Останется всего лишь запастись прекрасным настроением и вечеринка удастся на славу. О том, как сделать макияж в стиле 90-х годов, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Косметический парафин – отличное средство для подтягивания кожи, ее омоложения. С помощью такой маски можно разгладить морщинки, улучшить кровообращение. Кому рекомендованы маски с парафином. В первую очередь парафиновые маски рекомендуются для женщин со стареющей, увядающей, дря...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правильная обрезка комнатного гибискуса и формирование его кроны

На Гаваях это растение относится к национальной символике, и считается олицетворением прекрасных женщин. Разводят китайскую розу профессиональные цветоводы в различных климатических условиях. Продолжительность жизни кустарника около двадцати лет.
Обрезка гибискуса комнатного и формирование его кроны, ведио и фото

Правильная обрезка фикуса Бенджамина и формирование его кроны

Фикус Бенджамина — это одно из самых популярных растений, которые выращивают в квартирных условиях. Это деревце настолько неприхотливо в уходе, что его выращивание можно доверить даже начинающим цветоводам. Фикус обладает прекрасным декоративным внешним видом, который способен пр...
Как обрезать фикус Бенджамина и правильно сформировать его крону, видео и фото

Польза масла расторопши для лица

Расторопша, которую в народе называют чертополохом, уже несколько веков удивляет людей своими целительными свойствами. Это лекарственное растение начали применять в своих снадобьях еще жители древнего Египта и древней Греции. Наши предки использовали масло расторопши для лечения...
Применение масла расторопши в косметологии для кожи лица: рецепты от прыщей

 
 
Новые ощущения и перемены в организме на четвертом (4) месяце беременности

Четвертый месяц беременности: первые движения малыша и заметные изменения, фото Далее...

Цвета теней для выразительности зеленых глаз

Какой цвет теней подходит для зеленых глаз? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru