Микроблейдинг или татуаж - что лучше: преимущества и недостатки

Текущая статья

МИКРОБЛЕЙДИНГ ИЛИ ТАТУАЖ — ЧТО ЛУЧШЕ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

У классического татуажа, который долгое время был ходовой процедурой в салонах красоты, появился конкурент — микроблейдинг. Рассмотрим преимущества и недостатки этих двух видов долговременного окрашивания бровей и определимся, что лучше. О том, как ухаживать за бровями после микроблейдинга, вы можете узнать из нашей статьи.

Микроблейдинг или татуаж - что лучше: преимущества и недостатки

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ТАТУАЖА

Применяется для окрашивания бровей, губ, рисования стрелок. Преимущества татуажа следующие: Экономия времени, как минимум, вам не нужно будет подкрашивать брови, губы и вырисовывать аккуратные стрелки. Будете просыпаться по утрам с практически готовым макияжем, который достаточно дополнить окрашиванием ресниц и выравниваем тона лица. Идеальный внешний вид даже без косметики, не нужно переживать, что губная помада стечёт с губ, карандаш для глаз размажется, а брови «потекут» в жаркую погоду или во время интенсивных тренировок.

Микроблейдинг или татуаж - что лучше: преимущества и недостатки

Татуаж — разновидность перманентного макияжа, выполняется специальным аппаратом с тонкой иглой. На поверхность кожи наносятся долговременные красящие пигменты, которые со временем исчезают.

Микроблейдинг или татуаж - что лучше: преимущества и недостатки

Возможность замаскировать шрамы: рубцы в уголках губ, неровно заросшие ссадины на бровях. Чёткий контур, не у всех девушек от природы прорисованы чёткие контуры губ, яркие глаза, идеальной формы брови. Татуаж помогает исправить эти недостатки. Долговременный эффект, забудете о ежедневном подкрашивании губ, вырисовывании идеально ровных стрелок, придании чёткой формы бровям. Благодаря своим достоинствам татуаж давно на пике популярности, Но есть у процедуры и недостатки:

Микроблейдинг или татуаж - что лучше: преимущества и недостатки
  • высок риск попасть к плохому мастеру, который превратит вас в Чапаева с угольно-чёрными бровями, выберет неправильный пигмент для губ или отрисует кривые стрелки;
  • обязательная коррекция спустя месяц после первоначальной процедуры;
  • болезненные ощущения во время процедуры;
  • выщипывать брови всё же придётся;
  • удалить татуаж нельзя до тех пор, пока кожа не обновится, а пигмент не смоется полностью.

Одних недостатковможно избежать (поискать хорошего мастера через знакомых), другие не очень существенны (коррекция). Лишь боль во время процедуры может остановить девушку в решении сделать татуаж. Но не каждую, это касается тех, кто боль переносит плохо.

Микроблейдинг или татуаж - что лучше: преимущества и недостатки

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ МИКРОБЛЕЙДИНГА

Достоинства процедуры следующие: Брови выглядят максимально естественно, отличить нарисованные волоски от настоящих несведущему человеку почти невозможно. Позволяет как окрасить ровные брови, так и сделать из нечёткой формы идеальную, добавить бровям визуально густоты, выразительности. Не доставляет боли, после процедуры нет отёков и воспалений, не требуется первоначальная коррекция.

Микроблейдинг или татуаж - что лучше: преимущества и недостатки

Микроблейдинг — процедура окрашивания бровей специальным скальпелем, при этом мастер не окрашивает поверхность кожи полностью, а прорисовывает тонкие линии, имитирующие волоски.

Есть и недостатки:

  • наличие противопоказаний;
  • краска «проявляется» только через месяц: тогда и можно в полной мере оценить результат.

Стоит ожидать, что перманентный макияж скоро уйдёт в прошлое: угольно-чёрные нарисованные брови уже не в моде. А вот имитация натуральных, тщательно отрисованных волосков выглядит максимально естественно. Что лучше: микроблейдинг или волосковый татуаж. Волосковый татуаж даёт схожий с микроблейдингом результат: мастер прорисовывает тончайшие линии, имитирующие волоски. Но всё же микроблейдинг — техника более современная.

Как ухаживать за бровями после татуажа, ответ узнайте прямо сейчас. Всё-таки что лучше. Выбирать стоит, ориентируясь на субъективные факторы, это и бюджет, который вы можете потратить (микроблейдинг гораздо дороже), и согласие/несогласие терпеть боль, и другие личные причины. Рассмотрим разницу между процедурами подробнее. Что лучше: микроблейдинг или перманентный макияж. Всё же микроблейдинг превосходит перманентный макияж, который порядком устарел и надоел. Микроблейдинг даёт более натуральный эффект, его проще скорректировать, если результат не нравится, безболезненный.

Растушевка хороша для девушек, у которых «родные» брови достаточно тёмные, но имеются мелкие проплешины. Прибегать к микроблейдингу в данном случае нет нужды. А вот обладательницам светлых, редких бровей всё же лучше отдать предпочтение микроблейдингу. В какой из процедур лучше держится эффект. Косметологи утверждают: результат после окрашивания бровей при помощи процедуры микроблейдингадержится год. Пигмент краски, используемой для татуажа, полностью смывается от двух до пяти лет.

Процедура проходит не так болезненно, больше возможностей: можно придать бровям густоту, объём. Но стоимость волоскового татуажа меньше, поэтому, если бюджет ограничен, можно выбрать его для оформления бровей. Что лучше: теневая растушёвка или микроблейдинг, теневая растушевка — метод татуажа, перманентное окрашивание бровей. Позволяет добиться естественности, но вместе с тем яркости волосков, это скорее тонирование кожи в тёмный оттенок, чем полноценный татуаж.

Поэтому если для вас важна долговечность, рекомендуем обратиться к мастеру татуажа.

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ И БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЯХ

Есть ли разница между микроблейдингом и татуажем: что больнее и дороже, однозначно, больнее проходит процедура татуажа. Дороже — микроблейдинг, решите: готовы ли вы платить больше за натуральность, хорошо ли выносите боль. Резюмируем: микроблейдинг — более дорогая, но менее долговечная, чем татуаж процедура.

Однако окрашивание в первой технике выглядит более естественным, позволяет визуально увеличить густоту бровей, а не только исправить их форму. Рекомендуем микроблейдинг как более современную и эстетичную процедуру. Эксперимент по сравнению двух методик в этом видео:

 

Супер предложение

 

Домашняя нолина имеет необычный внешний вид: толстый у основания стебель и жесткие длинные листья. Формировать красивую крону достаточно сложное занятие, но результата можно достичь при правильном уходе за нолиной в домашних условиях. Рассмотрим правила ухода за нолиной подробней...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Применение девясила лекарственного при ревматизме, сахарном диабете, геморрое

На сегодняшний день насчитывается более 100 видов этого растения, чаще всего он встречается в Азии, России, Европе и Африке. Высокий девясил считается лекарственным растением.
Девясил лечебный: применение, полезные свойства, фото и видео

Комплекс необходимых витаминов для правильного ведения беременности

Баланс витаминов и микроэлементов для качественного функционирования организма человека играет очень весомую роль. А ещё больше в витаминах нуждается беременная женщина, ведь в этот период в её утробе формируется новый организм. Для правильного развития плода женщине в положении...
Правильное ведение беременности и необходимые витамины

Причины появления и способы лечения прыщей на висках

Прыщи на висках – одно из основных зон локализации прыщей в области лица. Даже на висках находятся сальные железы – места, где кожный жир поступает на поверхность. В этом и заключается главный фактор образования прыщей: специальное сало через поры проходит наружу, но при забитых...
Прыщи на висках: причины появления

 
 
Стиль Чикаго в макияже

Как нанести макияж в стиле Чикаго и что при этом учесть Далее...

Одеяло из овечьей шерсти для зимнего периода

Одеяло из овечьей шерсти для зимнего периода     Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru