Дымка на глазах для кареглазых

Текущая статья

Техника smoky eyes появилась в эпоху черно-белого кино, когда единственным способом выразить красоту женских глаз было интенсивное нанесение теней. Годы шли, а популярность смоки айс не угасала и даже наоборот, только набирала обороты. Сейчас можно с уверенностью сказать, что это самая распространенная техника макияжа глаз. Smoky eyes имеет несколько вариаций, это может быть дневной или вечерний макияж, яркий или спокойный, консервативный. Оптимальный вариант теней для нанесения подбирают в зависимости от цвета радужной оболочки и оттенка волос. Более богатый выбор цветовой палитры для брюнеток, ведь им идет абсолютно все. Также очень разнообразен смоки айс для карих глаз, этот мейкап можно сделать в практически любом варианте цвета.

Дымка на глазах для кареглазых

БАЗОВЫЕ ПРАВИЛА СМОКИ АЙС

Макияж смоки айс для блондинок имеет множество ограничений, им нежелательно использовать темную цветовую палитру и черные тени. Выполняя технику смоки айс для брюнеток, Вы имеете больше возможностей, однако одно общее правило следует соблюдать в любом случае – никаких выраженных линий. Каждый оттенок должен плавно перетекать в следующий, окутывая взгляд легкой дымкой.

Дымка на глазах для кареглазых

Смоки айс в классическом варианте – это карандашная техника. Ровные аккуратные стрелки на глазах, тонкая линия подводкой – обо всем этом необходимо забыть. В ход идут кисточки и аппликаторы, все линии старательно растушевываются. Чтобы сделать безупречный макияж, потребуется: База под макияж. Рассыпчатая пудра. Контурный карандаш черного цвета. Палетка теней, обычно используются три оттенка теней. Можно приобрести готовые наборы для смоки айс или самостоятельно подобрать гармонирующие цвета.

Дымка на глазах для кареглазых

Тушь для ресниц. Набор кистей и аппликаторов. Любой макияж наносится на предварительно подготовленное лицо, нельзя сразу начинать красить глаза. Если не сгладить недостатки и неровности на коже, они будут привлекать внимание и эффект от чарующих глаз, увы, уже не тот. Подготовка лица пошагово выполняется так: Нанести на лицо небольшой слой тонального крема, не забывая про веки, тональная снова будет служить лучшему закреплению теней на коже, воспрепятствует их скатыванию и осыпанию.

Дымка на глазах для кареглазых

Затем на лицо рекомендуется нанести тонкий слой прозрачной пудры. Лучшими оттенками теней при выполнении смоки айс для карих глаз станут:

Дымка на глазах для кареглазых
  • бежево-коричневые;
  • угольно-черные;
  • фиолетовые;
  • темно-синие.

Однако такая палитра рекомендована для брюнеток, если же Ваши волосы окрашены в светлый цвет, с темными тенями необходимо быть осторожной. Не забывайте, что смоки айс – это достаточно яркий мейк-ап глаз, а потому губы необходимо красить сдержанно. Универсальным вариантом, который подходит для любого типа внешности, станет прозрачный блеск.

Дымка на глазах для кареглазых

КАК НАНОСИТЬ ПОВСЕДНЕВНЫЙ СМОКИ АЙС

ДНЕВНОЙ СМОКИ АЙС

Быть ослепительной женщина хочет не только вечером или на праздники, подчеркнуть бездонность глаз, их глубинную красоту и очарование в дневное время – цель большинства представительниц прекрасного пола, как блондинок, так и брюнеток. Откроем Вам небольшую тайну – смоки айс можно выполнять даже днем, конечно же, это не рекомендация накрасить глаза темными тенями и толстым слоем карандаша. Дневной смоки всегда легкий, аккуратный, воздушный, он очень мягко переносит акцент в мейк-апе на глаза и делает Вас неотразимой даже на работе.

Оптимальным вариантом для карих и зелено-карих глаз является смоки айс в бежево-коричневых тонах. Он красиво выделит глаза и создаст благородный, утонченный образ. Некоторые секреты дневного мейк-апа для карих глаз:

  • Черный карандаш для глаз лучше заменить на коричневый, он не будет перегружать образ или выглядеть неестественно;

Короткая пошаговая инструкция по выполнению дневного смоки айс: По линии роста ресниц нанести контурный карандаш на верхнее и нижнее веко. Затем с помощью кисточки нанести темные тени, но не растирать, а слегка вбивать их в подводку. Сделать растушевку верхней границы нанесения теней. Далее нанести тени более светлого оттенка и снова растушевать, самый светлый цвет должен быть нанесен на подбровную зону.

Толщину нанесения карандаша необходимо регулировать в зависимости от индивидуальных особенностей. Маленькие глаза немного скорректирует тонкая линия темного цвета, для азиатских глаз темным цветом необходимо подводить не только ресницы, но и подвижное веко. Толстая линия очень красиво смотрится на больших глазах и придает им еще большей таинственности.

Плавный переход от темного цвета у ресниц до светлого, почти молочного, должен быть выполнен и на нижнем веке. Накрасить ресницы тушью. Несколько тренировок, и Вы сможете делать такой макияж в считанные минуты. То, что нужно, в условиях ограниченного времени на утренние сборы, что касается особенных случаев, например, приглашения в ресторан или кино, самым беспроигрышным вариантом станет вечерний смоки айс.

ТЕХНИКА ВЕЧЕРНЕГО СМОКИ АЙС ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ

Если у вас карие глаза и темные волосы – это можно очень интересно обыграть. Смоки айс для брюнеток в вечернем варианте обязательно включает яркие стрелки, нанесенные черным карандашом. А если их дополнить теплыми оттенками теней, например, коричневыми или бордовыми, то получается образ восточной красавицы. Все мужчины будут сражены наповал.

Еще один немаловажный момент – поскольку вечерний смоки айс должен быть максимально яркий, разрешено использовать блестки и даже стразы. Выполнять вечерний мейкап визажисты рекомендуют так: Нанести светлые тени на всю поверхность глаза, начиная от ресниц и до бровей. Затем кисточкой со скошенной щеточкой нарисовать линии вдоль роста ресниц темными тенями. Такую же линию нарисовать на складке подвижного века. Все линии растушевать кисточкой-бочонком, чтобы не было видно границ.

Нарисовать стрелки черным контурным карандашом или подводкой. Накрасить ресницы несколькими слоями туши, для вечернего макияжа можно дополнительно увеличить ресницы, используя накладные. Смоки айс настолько популярен, что практически каждый визажист имеет собственные секреты нанесения декоративной косметики. Этот макияж регулярно используется для моделей подиумов и модных журналов. Он великолепно сочетается с внешностью брюнеток и придает изюминку вечернему образу.

СМОКИ АЙС С БЛИКОМ

 

Супер предложение

 

Сегодня мы поговорим о лечебных свойствах масла рукколы и его использовании в домашних условиях.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Удаление волос на лице у женщин с помощью лазера

Что из себя представляет лазерное удаление волос на лице, плюсы и минусы процедуры. Ответы на эти вопросы описаны ниже. Об удалении сосудистых звездочек на лице с помощью лазера читайте в нашей статье.
Удаление волос на лице лазерной эпиляцией

Универсальное органическое удобрение для комнатных цветов и растений: влияние на почву

Для комнатных цветов лучше всего использовать универсальные составы, они подходят для всех видов комнатных цветов и имеют положительное влияние на процессы вегетации. В составе обязательно должны присутствовать азот, калий и фосфор, а в дополнение они могут быть обогащены микроэл...
Универсальное удобрение для комнатных цветов и растений, фото и видео

Польза дегтярного мыла для ухода за лицом

Современные девушки и женщины ежедневно тратят приличные суммы денег на средства для умывания лица. Представительницы прекрасной половины человечества мечтают о гладкой и матовой коже с идеальной поверхностью для нанесения макияжа. Существует масса различных видов мыла, гелей для...
Дегтярное мыло - в чем вред и польза для кожи: можно ли и как им мыть лицо?

 
 
Самостоятельно корректируем брови

Как выбрать форму бровей и изменить ее в домашних условиях Далее...

Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить?

Как пользоваться хайлайтером: куда и как наносить (фото) Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru