Уход за венериной мухоловкой в домашних условиях

Текущая статья

Венерина мухоловка — это интересное растение входит в состав хищников, среди остальных подобных растений, венерина мухоловка выделяется своими ярко выраженными цветками с шипами по краям. Насекомому достаточно лишь слегка дотронуться к поверхности ловушки, как она моментально сработает. После закрытия цветка начинается процесс пищеварения, данная процедура может длиться около двух недель, после чего ловушка снова откроется в ожидании новой жертвы. В нашем климате, данное растение отлично приживается, несмотря на то, что его родиной принято считать Америку. С наступлением зимнего периода, растения погружается в покой, рекомендуется не осуществлять с ним никаких манипуляций и не перемещать его на другое место. С наступлением весенних деньков растение начинает оживать выбрасывая стебель и листочки.

Уход за венериной мухоловкой в домашних условиях

ПОЛИВ ВЕНЕРИНОЙ МУХОЛОВКИ

Венерина мухоловка в домашних условиях нуждается в высоком уровне влажности, поэтому для долголетия и крепкого здоровья растения необходимо позаботиться об оптимальных условиях. Почва в горшке должна быть постоянно влажной, а поддон ежедневно пополняться свеженькой водичкой.

Уход за венериной мухоловкой в домашних условиях

ПОДКОРМКА

Полив растения напрямую зависит от годового сезона, с приходом осеннего периода полив существенно сокращается до предела постоянной небольшой влажности почвы. С приходом зимовки, растение необходимо содержать в прохладных условиях до 10 градусов выше нуля и полностью прекратить полив. Разрешено время от времени пополнять поддон небольшим количеством водички. Защитите растения от попадания прямых лучей солнца. С приходом весеннего периода обязательно займитесь пересадкой венерины мухоловки в новый грунт, а также обеспечьте хорошее освещение.

Уход за венериной мухоловкой в домашних условиях

Удобрять грунт совершенно не обязательно, венерина мухоловка негативно относится к переизбытку питательных веществ. Рекомендация специалистов заключается в расположении на поверхности грунта обыкновенного мха. Таким образом земля не будет пересыхать, а условия выращивания будут приближенными к естественным.

Уход за венериной мухоловкой в домашних условиях

ПЕРЕСАДКА ВЕНЕРИНОЙ МУХОЛОВКИ

После завершения процесса пересадки растение необходимо расположить в хорошо освещаемом и проветриваемом месте.

Уход за венериной мухоловкой в домашних условиях

С наступлением первых теплых весенних деньков необходимо приниматься за пересадку венерины мухоловки. За весь период покоя, растения теряет много своей силы и здоровья, поэтому процесс пересадки должен осуществляться максимально аккуратно. Правильно подберите новый для растения, его корневая система стремительно развивается в стороны, поэтому уделите этому моменту особое внимание. Следующим важным аспектом является подбор грунта, садовый грунт по составу своей кислотности не подходит для венериной мухоловки, в связи с этим его применение запрещено. Оптимальным вариантом считается торфяной грунт или с содержанием торфа и песка.

Уход за венериной мухоловкой в домашних условиях

РАЗМНОЖЕНИЕ ВЕНЕРИНОЙ МУХОЛОВКИ

Размножение при помощи семян подразумевает предварительное самостоятельное опыления каждого цветочка в начале весеннего периода. При появлении семян, они раскладываются на поверхность и аккуратно накрываются полиэтиленом. Прорастание семян может занять около 20 дней, и только после появления ростков можно пересаживать семена в грунт. Вот мы и рассмотрели все основные моменты выращивания венериной мухоловки в домашних условиях. Следуя этим несложным пунктам Вы обязательно вырастите здоровое растение.

Уход за венериной мухоловкой в домашних условиях

Тремя способами можно осуществить размножение венериной мухоловки: черенкованием, с помощью семян и луковицами. Венерину мухоловку в домашних условиях размножать проще всего путем среза луковицы основного растения. Каждый срез осуществляется под небольшим наклоном, в начале каждого лета начинают появляться луковицы, но не спешите их срезать. Нужно немного подождать, пока у них образуются корешки, только после их образования можно приступать к срезу луковиц.

Уход за венериной мухоловкой в домашних условиях

 

Супер предложение

 

Современные методики удаления татуажа проходят безболезненно и устраняют практически полностью все погрешности.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Уход за бровями после процедуры микроблейдинга

Процедура микроблейдинга бровей стала настоящим прорывом в косметологической индустрии, и обороты популярности она набирает с каждым днем. Микроблейдинг позволяет создать идеальную форму бровей, чтобы результат от процедуры радовал вас как можно дольше, нужно обеспечить своим бро...
Уход за бровями после микроблейдинга: что нельзя делать в первые дни?

Как правильно выращивать и ухаживать за рудбекией многолетней

Как посадить. Выращивание рудбекии — задача не сложная, посадку можно производить как с помощью семян, так и с помощью деления существующих кустов. Рудбекия будет радовать вас цветением долгие годы, если производить деление куста раз в несколько лет (обычно, промежуток в 5-6 лет...
Цветы рудбекия уход и выращивание, сорта, фото и видео

Чем отличается тональная основа от тонального крема для лица?

Как правильно наносить и подбирать средства, стоит ли выбирать что-то одно или наносить основу под тональный крем. Следуйте нескольким правилам, и вы всегда будете выглядеть безупречно. О том, чем отличается консилер от тонального крема, вы можете узнать из нашей статьи.
Чем отличается тональная основа от тонального крема и что лучше?

 
 
Как накачать грудь девушке и сделать ее упругой и привлекательной?

Как девушке накачать грудь: самые эффективные упражнения, фото и видео Далее...

Каланхоэ Блоссфельда: лечебные свойства и уход в домашних условиях

Каланхоэ Блоссфельда уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru