Для чего и как делают татуаж бровей?

Текущая статья

Брови – одна из самых выразительных частей женского лица, поэтому им необходимо уделять особое внимание. Немногие женщины наделены идеальными бровями, поэтому на протяжении многих лет вырабатывались различные методики по уходу за ними. Одним из современных способов придания бровям красивого и выразительного вида является татуаж (перманентный макияж). Поэтому далее будет рассмотрено, как делают татуаж бровей.

Для чего и как делают татуаж бровей?

ВИДЫ ПЕРМАНЕНТНОГО МАКИЯЖА

Важным фактором при выборе авторитетного макияжного салона с высокопрофессиональными сотрудниками является естественно выглядящий результат макияжа, который будет практически незаметным для окружающих. Такой эффект достигается благодаря использованию различных методик коррекции бровей. На сегодняшний день самыми популярными методами татуажа бровей является:

Для чего и как делают татуаж бровей?
  • мягкая растушевка;
  • волосковый метод.

Как делается татуаж бровей с помощью мягкой растушевки. Мягкая растушевка является наиболее универсальным методом коррекции бровей. С ее помощью можно добиться их определенной формы, затонировать все брови целиком или только определенные их участки. При этом у окружающих будет создаваться впечатление, что они подкрашены обычным карандашом (фото 1). Мягкая растушевка выполняется поэтапно:

Для чего и как делают татуаж бровей?
  • создание эскиза;
  • выщипывание лишних волосков;
  • корректирование контура бровей;
  • нанесение краски.

Создание эскиза выполняется с помощью карандаша и теней и подразумевает определение формы бровей. При этом очень важно правильно учесть индивидуальные особенности человека: черты лица, размер и форму глаз, возраст.

Для чего и как делают татуаж бровей?

После того как будущая форма бровей выбрана, производится удаление лишних волосков. Данную процедуру по мере роста волосков нужно будет повторять, чтобы при удалении волосков не повредить луковицы, это нужно делать по направлению их роста. Далее брови прорабатываются еще раз, клиент утверждает форму бровей, после чего специалист приступает к нанесению тату.

Как делают татуаж бровей волосковым методом. Волосковый метод коррекции является более качественным и дорогим видом татуажа бровей, его могут сделать только в косметическом салоне под местной анестезией и с применением противовирусных лекарственных средств. Волосковый татуаж может производиться 2-мя способами: европейским и восточным. Как делают татуаж европейским методом, работа производится маленькими штрихами, напоминающими волоски. Каждый штрих имеет одинаковые размеры (длина составляет около 5-10 мм), в данном случае все волоски будут направлены вверх, при этом их кончики немного закругляются вниз. Это позволяет получить эффект красиво выгнутых бровей, от которых будут в восторге все женщины.

Нанесение краски производится послойно с помощью специальной машинки, так как на разных участках бровей требуется разная насыщенность пигмента, работу необходимо осуществлять поэтапно. Очень важно делать контур немного размытым, что позволит придать очертанию бровей естественный вид. Заживление кожи после такой процедуры происходит через 4-7 дней, на первых порах брови будут выглядеть неестественно (фото 2), но как только все заживет, вы сможете наслаждаться прекрасным результатом.

Восточный татуаж бровей сделать намного сложнее, но результат работы будет трудно отличить от естественных бровей даже с близкого расстояния. В этом случае волоски также рисуются только вверх, однако их длина может отличаться друг от друга. Некоторые волоски могут даже выбиваться из общего потока, а некоторые переплетаться в нем. Это делается специально, чтобы создать эффект натуральности бровей. Как самой сделать татуаж бровей. Если при татуаже бровей вы планируете обойтись собственными силами, то вам в косметическом магазине необходимо приобрести следующее:

  • инструмент для нанесения татуажа;
  • набор одноразовых игл;
  • пинцет;
  • макияжную кисточку;
  • краску требуемого цвета;
  • питательный крем;
  • чистящий лосьон.

Перед тем как сделать себе перманентный макияж бровей, необходимо знать, какие существуют противопоказания к данной процедуре. Их достаточно много, потому что татуаж имеет прямое воздействие на кожный покров лица. Татуаж не рекомендуется делать во время ПМС, менструации, беременности и в период лактации. Если вы страдаете какими-либо серьезными болезнями (острые воспалительные заболевания, СПИД, гепатит, диабет), то от татуажа вам нужно отказаться. Также противопоказанием является период реабилитации после хирургического вмешательства и прием лекарственных препаратов, разжижающих кровь.

Если со здоровьем у вас нет никаких серьезных проблем, то можно переходить к подготовке к коррекции бровей. Сначала корректируемую область нужно тщательно очистить от макияжа и кожного жира. Форму бровей следует поправить с помощью пинцета согласно планируемому результату. Около обрабатываемого участка необходимо нанести питательный крем. После этого на тыльной стороне руки макияжной кисточкой нужно растушевать краску и сравнить полученный результат с вашим цветом волос. Затем брови по контуру аккуратно окрашиваются краской, нужно удостовериться, что области имеют требуемый оттенок и форму. Далее в инструмент для татуажа вставляется игла и обмакивается в емкости с выбранным пигментом. В иглу набирается требуемое количество краски.

Начинать коррекцию следует с самой широкой части брови, медленно продвигаясь к узкой области. При этом брови обрабатываются краской по всей ширине обведенной зоны (фото 3). На последнем этапе работ, перед обработкой концов бровей, в инструмент вставляется самая тонкая игла, что позволит достичь наилучшего результата.

ПОДБОР КРАСКИ ДЛЯ ПЕРМАНЕНТНОГО МАКИЯЖА

Перманентный макияж никогда не делается черной краской, это обусловлено тем, что человеческая кожа придает этому цвету специфический синеватый оттенок. На сегодняшний день разработан специальный многокомпонентный пигментный состав, в который входит оливковый, коричневый и серый цвета, при соединении образующие практически черный оттенок, не отдающий синевой.

Для того чтобы ваши брови после коррекции выглядели максимально естественно, необходимо правильно подобрать цвет красящего вещества. При этом основным критерием является цвет волос, например, для русоволосых девушек подойдет краска серо-коричневого оттенка, для шатенок – шоколадного цвета, для рыжеволосых и блондинок – серо-коричневый тон.

Нужно знать, что через некоторое время тон выбранного вами пигмента изменится. Это происходит благодаря процессу регенерации кожи, который приблизительно на 15-25% осветляет цвет татуажа. Поэтому выбирать следует такой цвет краски, который будет на полтона темнее требуемого цвета. Помните, что татуаж бровей – это не самый лучший способ для проведения экспериментов над своим телом, потому что при допущении ошибок в процессе работ их будет достаточно сложно исправить.

 

Супер предложение

 

Филодендрон — распространенный комнатный цветок, выращиваемый в домашних условиях. Цветок прекрасно вписывается в любой интерьер и наполняет квартиру теплом и уютом. Растет он во влажных регионах Латинской Америки, цветок филодендрон относится к семейству ароидных и насчитывает о...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Чем отличается лазерная эпиляция от фотоэпиляции

Проблема избыточного роста волос — одна из самых актуальных в косметологии. На сегодняшний день признаны наиболее эффективными и востребованными две методики для борьбы с нежелательным ростом волос. Какая подходит именно вам — лазерная или фотоэпиляция — тема нашего обсуждения.
Фотоэпиляция или лазерная эпиляция: что лучше?

Чем и как можно замаскировать герпес на губе?

Можно ли использовать косметику. Пользоваться косметикой на ранних стадиях появления вируса, когда язвочки только образовались, нежелательно: вместе со средством в них может попасть инфекция, воспалительный процесс будет протекать дольше и тяжелее. При нанесении маскировочных сре...
Как замаскировать герпес или простуду на губе?

Похудение с помощью сельдерея, полезные свойства, рецепты

Более популярным является черешковый сельдерей, так как его применяют для приготовления разных салатов. Листовой, листьями напоминающий петрушку, широко используется для приготовления приправ к салатам и соусам, так как он имеет пряный аромат. Корневой также используется в кулина...
Сельдерей для похудения, лечебные свойства, фото и видео

 
 
Как действуют маски из льняного масла для кожи лица?

Рецепты эффективных масок для лица из льняного масла от морщин и от прыщей Далее...

Как использовать мазь Вишневского от прыщей на лице?

Помогает ли применение мази Вишневского от подкожных прыщей на лице? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru