Идеи макияжа под серое платье

Текущая статья

ИДЕИ МАКИЯЖА ПОД СЕРОЕ ПЛАТЬЕ

Множество дам недооценивают серое платье, считают его неинтересным и скучным. На самом деле платье такого цвета не такое уж и несчастное. Если и Вы так считаете, то скорее всего, Вы просто не умеете его носить. Правильно подобранные аксессуары и макияж, сделают Ваш образ изящным и «благородным». Серое платье можно считать универсальным, оно подойдет как для деловой встречи, так и для свидания и похода в театр. Нужно заметить, что серые оттенки подходят ко всем цветам кожи, глаз и волос.

Идеи макияжа под серое платье

О том, как сделать макияж под голубое платье, вы можете узнать из нашей статьи.

Идеи макияжа под серое платье

ГАРМОНИЯ ОТТЕНКОВ

И так, давайте выясним, какие оттенки помады, теней и румян подходят к серому платью. Прежде всего нужно учесть, что макияж под это платье не должен быть очень ярким, постарайтесь, что бы все выглядело натурально. Румяна лучше всего подбирать в соответствии с Вашим цветотипом:

Идеи макияжа под серое платье
  • обладательницам зимнего типа внешности рекомендуем яркие румяна, возможно красные;
  • девушку — лето украсят румяна различных розовых оттенков;
  • «весенние» дамы превосходно смотрятся с румянами бежевых и персиковых тонов;
  • ну а «осенние» девушки будут смотреться в «выигрышном» положение с золотистым и коричневым оттенком румян.

Какой макияж подойдет к серому платью.

Идеи макияжа под серое платье

Для девушек, младше двадцати пяти лет идеальным решением будет — макияж с применением не более двух цветов. Например розовые тени и блеск для губ и плюс румяна, подходящие вашему цветотипу.

Идеи макияжа под серое платье

ДНЕВНОЙ ОБРАЗ

Если серое платье Вы надеваете в повседневной жизни, рассмотрим пошаговую инструкцию повседневного макияжа к серому платью: Первый шаг полностью совпадает с пошаговой инструкцией вечернего макияжа (смотрите ниже). Брови, в повседневном макияже достаточно подрисовать с помощью скошенной кисточки дополнительные волоски, чтобы брови казались гуще.

Идеи макияжа под серое платье

Глаза, тени должны находиться в гармонии с цветом Ваших глаз. Нанесите на все подвижное веко базу для теней и сами тени нейтрального цвета. Темные тени нанесите на внешний уголок глаза и на верхнюю границу подвижного века. Более светлые тени нанесите на середину подвижного века и в уголок глаза. Как правильно подвести глаза, вы узнаете, прочитав статью дальше. Тушь лучше всего наносить в два слоя, но не переусердствуйте, помните, что в моде всегда останется естественность и натуральность.

Идеи макияжа под серое платье

Губы, нанесите немного гигиенической основы. Можно также слегка припудрить губки, чтобы блеск дольше не сходил.

ВЕЧЕРНИЙ ВАРИАНТ

Брови, идеальные брови — ключ к совершенству вашего макияжа. Они должны быть аккуратно расчесанными и хорошо накрашенными, для вечернего мейк’а можно придать более идеальную форму бровям при помощи черного или коричневого карандаша. Заполнить участки между волосками желательно тенями в цвет карандаша. При желании можно высветлить участки под внешней частью брови консиллером, это визуально приподнимет бровь и сделает Ваш взгляд более свежим и открытым.

Макияж к серому вечернему платью — фото: Давайте разберем пошаговую инструкцию вечернего макияжа к серому платью. Тон, ни для кого не секрет, что идеальный тон — это 50% шикарного макияжа. Перед тем, как выровнять тон, очистите кожу и нанесите базу под макияж, перед тем, как наносить тональную основу посмотрите, есть ли у Вас несовершенства кожи. Недостатки кожи делятся на 2 типа: нерельефные и рельефные, их нужно замаскировать консиллером. Некоторые девушки неправильно его используют и ругают свои косметические средства, в основном это происходит из-за неправильного их использования. Нерельефные несовершенства нужно маскировать консиллером до нанесения основы, а рельефные — после.

Глаза, на этом шаге нам нужно определиться, будете Вы делать в своем макияже акцент на глаза или на макияж губ. Вам нужно выбрать что-то одно, иначе все будет смотреться вульгарно и безвкусно. Если Вы выбрали акцент на губы, проведите контур губ карандашом в цвет помады и накрасьте их блеском такого же оттенка. При желании можно сделать переход от более темного оттенка к более светлому от уголков губ с середине соответственно. Если же вы решили сделать акцент на глаза, то Ваш выбор — это «smoky eyes». Многие ошибочно думают, что техника «дымчатый глаз» (а именно так это переводится) подразумевает использовать только черные и серые тени.

Однако это не так, smoky eyes — это переход от темных теней к более светлым. Так что вы можете использовать тени таких цветов, какие подойдут именно Вам. Основные цветовые решения:

  • для карих глаз: ярко — голубой, васильковый, сиреневый;
  • для зеленых глаз: шоколадный, золотистый, фиолетовый;
  • для серых глаз: синие, зеленые, фиолетовые, темно — коричневые;
  • для голубых глаз: фиолетовые, золотые, серебристые, бледно — розовые.

Как правильно сделать яркий smoky eyes. В независимости от формы глаза нанести карандаш примерно на 2/3 подвижного века, чтобы не оставалось «пустых» участков кожи. Растушевать контур.

Нанести кисточкой темные тени на карандашную основу, растушевать. Тенями более светлого оттенка провести по растушеванной границе. Добавить самые светлые тени по границе с предыдущим оттенком. Наносим карандаш на нижнее веко от внешнего уголка глаза, не доходя до середины. Линию подводки ближе к середине лучше сделать тоньше, растушевать. Слегка провести темными тенями нижнее веко и аккуратно растушевать.

Если Вы — обладательница широких, распахнутых глаз, можно пройтись мягким темно-серым карандашом по слизистой. Это придаст глазу большей выразительности и сделает его визуально уже. На подвижное веко у ресничного края провести подводку, утолщая линию к внешнему уголку (если у Вас внешний уголок глаза ниже внутреннего, сделать утолщение чуть больше).

Если же вы решили, что хотите сделать более выразительными губы — достаточно накрасить ресницы тушью в два слоя, нанести светлые тени и нарисовать стрелки. Чтобы нарисовать идеальные стрелки, Вам нужно определить форму глаза:

  • если Вы имеете глаза миндалевидной формы, то поздравляю! Вас подойдут абсолютно все виды стрелок;
  • если у Вас близко посаженные глаза, то стрелка по ширине должна быть равна трети всего века;
  • дляшироко расставленных глаз нужно нарисовать вдоль всего края века интенсивную линию от внутреннего угла глаз к внешнему веку;
  • для обладательниц восточной формы глаза, визажисты советуют рисовать тонкие стрелки. Кончик стрелки приподнимите вверх, немного уйдя за границы внешнего уголка глаза.

Девушкам со светлыми волосами желательно использовать светлую тональную основу, но не светлее чем на 1 — 2 оттенка Вашей кожи. Смуглая кожа придает лицу блондинок некоторую грубость. Нужно учесть, что существуют помады, которые точно не подходят блондинкам. К ним относится золотой, серебряный, коричневый и терракотовый, перламутровым помадам и блескам так же лучше сказать «нет». Вместо них вы можете использовать ярко-красную помаду, она будет выигрышно смотреться в любой ситуации. Неплохо будет смотреться помада винного и розового цвета.

Что необходимо учесть. Итак, базовые знания для нанесения идеального макияжа под серое платье мы разобрали. Но теперь нужно разобраться, что нужно учитывать для представительниц прекрасного пола со светлыми, русыми, рыжими и темными волосами.

Дамам с русым цветом волос подойдет наиболее естественный макияж, яркость макияжа необходимо выбирать в зависимости от оттенка Вашей кожи: чем кожа смуглее, тем ярче должен быть макияж. Если Вы являетесь обладательницей рыжих волос, то Вам лучше всего отказаться от тональных кремов с плотной текстурой и отдать предпочтение увлажняющей основе. Повседневный макияж лучше выполнять в теплых оттенках, которые сочетаются с вашим типом внешности.

Жгучим брюнеткам не следует оттенять глаза слишком темными цветами, на фоне вашего лица, в большинстве случаев, это будет выглядеть вызывающе.

СОВЕТЫ ОТ ВЕДУЩИХ ВИЗАЖИСТОВ

Ну вот мы и разобрали основные вопросы по макияжу под серое платье, надеемся, что наша статья чем-то Вам помогла.

Любой макияж следует начинать с бальзама для губ. Перед макияжем бровей, хорошо прочешите их щеточкой. Тщательней всего растушевывайте тональное средствооколо ушей. Наносите тушь зигзагообразными движениями. Щеточку туши лучше двигать в сторону внешнего уголка глаза.

 

Супер предложение

 

Разбираем непонятные термины: для чего нужен праймер для лица. Перед нанесением макияжа требуется подготовка к нему. Для этого используется праймер, который наносится перед тональным кремом. Что же это за средство, и как стоит его применять.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Макияж смоки айс для зеленых глаз - пошаговая инструкция

О том, как сделать матовый макияж губ, вы можете узнать из нашей статьи.
Как сделать макияж смоки айс для зеленых глаз?

Как сделать эпиляцию на лице дома и в салоне

Нежелательная растительность на лице есть у каждой женщины, но проблема у всех выражена по-разному: у одних волоски светлые и незаметные даже вблизи, а у других они темные, хорошо заметные окружающим. Естественным желанием становится устранить эту неприятность, причем в ход идут...
Эпиляция на лице у женщин: виды, отзывы

Зубной флюс — как быстро снять отек? Самые распространенные симптомы зубного флюса

Каждый человек не понаслышке знает о зубной боли и прекрасно понимает, что затянувшийся поход к доктору может «выйти боком» и серьезными проблемами. Поврежденный зуб может на протяжении длительного времени давать о себе знать, побаливать, ныть. Со временем боль может притихнуть,...
Зубной флюс: причины возникновения, лечение в домашних условиях

 
 
Рекомендации по нанесению макияжа для круглого лица

Макияж для круглого лица: как правильно красить глаза, ресницы (стрелки) Далее...

Масло ши или карите: применение в чистом виде и в масках для лица

Как применяют в косметологии масло карите или ши для лица? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru