Как нарисовать красивые стрелки?

Текущая статья

Девушки уделяют макияжу уйму времени, чтобы быть красивее и привлекательнее, скрыть недостатки лица и подчеркнуть достоинства, придать своему образу изюминку. На сегодняшний день магазины пестрят декоративной косметикой: тональными средствами, помадами и блесками для губ, тенями, подводками, карандашами и румянами. Современные дизайнеры предлагают смелые решения в макияже, советуют идти нам в ногу со временем и не бояться экспериментировать. Каждый сезон появляется какая-нибудь новинка на рынке, свежая тенденция в макияже, гамма цветов, которых нужно придерживаться.

Как нарисовать красивые стрелки?

Какими бы ни были новые течения, но классика бессмертна и всегда актуальна. Красивые стрелки никогда не выйдут из моды, стрелки подойдут для любого торжества и события, они быстро рисуются и всегда эффектны. Если вы научитесь рисовать стрелки, то у вас появится несколько преимуществ:

Как нарисовать красивые стрелки?
  • стильный и сдержанный образ;
  • подчеркивание естественной красоты;
  • меньше времени понадобится на создание макияжа;
  • выразительные и яркие глаза;
  • изысканность и женственность.

СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ СТРЕЛОК

Стрелки можно создать двумя способами: карандашом и жидкой подводкой для глаз. Только вы должны решить, чем вам удобнее рисовать стрелки, визажисты рекомендуют жидкую подводку, которая ярче карандаша и более стойкая. Многие барышни боятся пользоваться подводкой, так как линии получаются неуверенными и кривыми, а макияж небрежным.

Как нарисовать красивые стрелки?

Дорогие девушки, не бойтесь использовать жидкую подводку, ровные стрелки – это дело техники, которая нарабатывается со временем. Если у вас есть желание научиться рисовать ровно и создавать безупречный макияж глаз, то уделите час времени на обучение, нужно набить руку, тогда в будущем вам будет хватать 15 минут на все. Если у вас ограничено время, а вам нужно нарисовать стрелки, которые до этого никогда не рисовали, то бросьте эту затею. С первого раза идеальные стрелки редко получаются, поэтому потренируйтесь в свободное время. Вы можете поэкспериментировать с длиной и формой стрелок, определить, что вам больше подходит. Попробуйте различные подводки и карандаши, найдите то, что удовлетворит вашим требованиям.

Как нарисовать красивые стрелки?

СОЗДАНИЕ СТРЕЛОК КАРАНДАШОМ

Когда карандаш выбран, можно приступать к созданию стрелок, предварительно вам нужно выровнять тон лица и подчеркнуть ваши брови. Брови в классическом макияже играют не последнюю роль, поэтому уделите им внимание. Шаг 1, прорисуйте промежутки между ресницами на верхнем веке и внутреннюю часть верхнего века. Таким образом, ваш взгляд будет более глубоким и выразительным, для удобства оттяните немного верхнее веко во внешнюю сторону (в сторону соответствующего виска). Начните подводить внутреннюю часть века с внешней части и постепенно продвигайтесь к внутреннему уголку глаза. Сам внутренний уголок не стоит закрашивать, иначе за день там могут образоваться скопления, как после сна.

Как нарисовать красивые стрелки?

Если вы все-таки решили рисовать стрелки карандашом, то нужно выбрать правильный карандаш, который сделает нанесение макияжа более удобным. Во-первых, приобретите карандаш именно для глаз, на котором будет иметься соответствующая надпись. Почему не подойдет любой другой, потому что такой карандаш не будет раздражать слизистую оболочку глаз, они не будут слезиться, а в конце дня не станут красными. Во-вторых, карандаш должен быть хорошо заточен, вы не сможете сделать красивые стрелки, если будете работать с тупым карандашом. В-третьих, выбирайте карандаш с пометкой “мягкий” или “средний”, который обеспечит более легкое нанесение. Твердый карандаш более тусклый, поэтому стрелки будут блеклыми.

Как нарисовать красивые стрелки?

Шаг 2, при помощи ватной палочки протрите нижние веки, если вы их запачкали. Окуните один конец палочки в средство для снятия макияжа с глаз, тогда вы без труда уберете следы карандаша с век. Шаг 3, начните рисовать стрелки. Всегда начинайте рисовать от внешнего уголка глаза к внутреннему, такой способ вам обеспечит успех. Проведите дугообразную линию, направленную к внешнему кончику брови, длину стрелок определите сами, учитывая особенности строения ваших глаз. Рекомендуемая длина – 5-7 мм, далее приступите к другому глазу, вам нужно нарисовать аналогичную дугу, чтобы получилось зеркальное отражение. Если вам удалось нарисовать две одинаковые дугообразные линии, то больше половины работы вы проделали, потому что это самый сложный шаг.

Шаг 4, отступите 1-1,5 мм от внешнего кончика дуги и начните рисовать линию карандашом, которая будет параллельна линии роста ресниц верхнего века. Расстояние между линией ресниц и нарисованной линией может быть разным, рекомендуемая ширина стрелок – 2-3 мм. Постепенно сближайтесь с линией роста ресниц так, чтобы они слились, когда вы дойдете до внутреннего уголка глаза. Важное условие на данном шаге – глаз должен быть открытым, иначе стрелки будут кривыми. Аналогичную операцию проделайте с другим глазом.

Стрелки не обязательно делать только черным карандашом, также можно использовать синий, серый, зеленый, коричневый и другие цвета. Макияж уже не будет классическим, но эффектным обязательно будет.

Шаг 5, закрасьте промежуток между линией роста ресниц и нарисованной линией. Начните данный процесс от внешней части глаза, наносите короткие диагональные линии, чтобы не растягивать веко. Шаг 5, можете немного подвести нижнее веко, если есть желание. Заключительный этап – это нанесение туши для ресниц, тушь используйте черную с эффектом объема, чтобы придать глазам еще больше выразительности.

СОЗДАНИЕ СТРЕЛОК ЖИДКОЙ ПОДВОДКОЙ

Намного удобнее делать стрелки подводкой, они получаются ярче и четче, главное, найти ту подводку, которая будет отвечать вашим требованиям. Все подводки можно разделить по нескольким характеристикам. Водостойкая или обычная подводка, водостойкую подводку рекомендуется использовать в дождливую погоду, на торжества, тем людям, у которых часто слезятся глаза. Макияж будет безупречным, можно даже тереть глаз, и подводка не будет стираться.

Цвет, существует много оттенков подводок: черные, коричневые, синие, зеленые, серые, белые и другие. Также подводки делятся на матовые и перламутровые, перламутровые смотрятся очень эффектно и подходят для вечернего макияжа, для фотосессий и торжеств. На фото ваш взгляд будет неотразим. Кисточка, самую важную роль в подводке играет кисточка, которой вы рисуете стрелки. Бывают длинные и короткие ворсинки, жестки и мягкие, густые и редкие, кроме ворсинок, применяют маленькие спонжики, которые намного удобнее и практичнее. Начинающим визажистам рекомендуется использовать последние кисточки, которые создадут более ровные линии.

ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ СТРЕЛОК ПРИ ПОМОЩИ ЖИДКОЙ ПОДВОДКИ

Шаг 2, начните соединять стрелку с внутренним уголком глаза. Отступите 1 мм от конца стрелки и проведите линию, параллельную линии роста ресниц. Постепенно снижайте уровень и доведите кисточку до внутреннего уголка глаза. Не нужно закрашивать сам внутренний уголок, оставьте его нетронутым, лучше изначально сделать тонкую стрелку, а потом ее расширять. В противном случае вам придется стирать стрелки средством для снятия макияжа и рисовать снова.

Шаг 1, взболтайте баночку с подводкой. Жидкости на кисточке должно быть в меру, чтобы она не капала и не растекалась по веку. Начните рисовать стрелки, всегда начинайте рисовать от внешнего уголка глаза к внутреннему. Проведите дугообразную линию, направленную к внешнему кончику брови, как и в случае с карандашом. Длину стрелки регулируйте по своему желанию, главное, чтобы они были одинаковыми. Не рекомендуется делать стрелки длиннее 1 см – в противном случае вы будете походить на Клеопатру. Начертить одинаковые дуги – сложное дело, которое редко получается с первого раза. Если вы ошиблись, то возьмите ватную палочку и при помощи средства для снятия макияжа удалите с век стрелку и начните заново.

Не забывайте, что глаз должен быть открытым, когда вы рисуете линию. Если вы закроете глаз, то линия получится кривой, придется переделывать. Шаг 3, закрасьте промежуток между линией роста ресниц и подведенной линией. Кисточкой от подводки это сделать очень легко и быстро, иногда девушки касаются верхних ресниц, когда рисуют стрелки. Этого вряд ли можно избежать, но решить проблему легко, просто пользуйтесь ватной палочкой со средством для снятия макияжа с глаз и сотрите подводку с ресниц. Теперь тушь ляжет на ресницы легко и равномерно, нанесите тушь на нижние и верхние ресницы. Так как подводка имеет насыщенный цвет, то можно использовать удлиняющую тушь без эффекта объема. Можно подвести нижнее веко, но знайте меру, потому что в данном случае вы должны сделать акцент на верхнем веке.

Пока вы еще не набили руку, ваши стрелки будут получаться каждый раз разными. Значение играет каждый миллиметр, который может существенно изменить разрез и форму ваших глаз. При помощи подводки можно округлить глаза, сделать их миндалевидной формы, больше. Вы можете зрительно изменить их расположение, если сделать стрелки длиннее и заканчивать их далеко от внутреннего уголка глаза, то глаза будут казаться широко расставленными.

a11a.BE/ULVOOWHN4W

Стрелки – это дополнение образа, не забывайте и про остальные его элементы. Тон лица должен быть ровным, если есть розовые пятна, то воспользуйтесь компактной пудрой или тональными средствами. Далее позаботьтесь о бровях, брови должны быть правильной формы, хорошо очерчены. Они должны сделать взгляд более выразительным и цепким, брови при таком макияже должны быть темнее обычного, чтобы они не терялись на фоне черных стрелок. Губы можете накрасить в классическом стиле, красной помадой.

 

Супер предложение

 

На какие только хитрости не идут женщины, чтобы всегда выглядеть «на миллион», и перманентный макияж век — один из главных помощников. Он не только позволяет экономить время на ежедневном макияже, но и даёт девушке возможность выглядеть ухоженной даже утром. Очень часто делать пе...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Кокосовое масло для питания и укрепления ресниц и бровей

Кокосовое масло — продукт уникальный, состав его богат витаминами, минералами, жирными кислотами. Оно востребовано в самых различных сферах : пищевой, кулинарной, медицинской, косметологической. Как сделать ламинирование ресниц в домашних условиях, ответ узнайте прямо сейчас.
Способ применения кокосового масла для ресниц и бровей

Косметическая игла Видаля: как правильно пользоваться?

Такой вариант считается оптимальным, поскольку ручная чистка может травмировать кожу. Петля же аккуратно очищает поры. Для чего он нужен. Инструмент применяется для облегчения чистки, нужно аккуратно проткнуть тонкой иглой прыщик или черную точку. После этого кожное сало с легкос...
Как пользоваться иглой Видаля для чистки лица и удаления прыщей: видео

Витамины в ампулах для лица: рецепты домашних масок

Лицо женщины – отражение ее как физического, так и эмоционального состояния. Во все времена дамы старались как можно лучше ухаживать за кожей лица, чтобы подольше сохранить ее в хорошем состоянии. Времена изменились, и теперь существует огромное множество салонных процедур, спосо...
Советы косметологов по применению витаминов в ампулах для кожи лица

 
 
Рецепты масок, льда, и лосьонов для лица из укропа

Маска, лед и лосьон из укропа для лица Далее...

Выращивание садового горного василька: уход и правила посадки

Василек горный: посадка, уход и выращивание в саду, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru