Рецепты масок, льда, и лосьонов для лица из укропа

Текущая статья

РЕЦЕПТЫ МАСОК, ЛЬДА, И ЛОСЬОНОВ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ УКРОПА

Мода на натуральные средства набирает обороты, но мало кто знает, что большинство «органических» косметических продуктов таковыми не являются — производители старательно маскируют истинный состав средств. Поэтому, если вы хотите быть полностью уверенными в натуральности своей косметики, можете готовить домашние средства. Для ухода за лицом отлично подходит укроп.

Рецепты масок, льда, и лосьонов для лица из укропа

СОСТАВ И ПОЛЬЗА

Чем полезен укроп для кожи лица, Укроп содержит множество витаминов, макро- и микроэлементов, полезных для кожи:

Рецепты масок, льда, и лосьонов для лица из укропа
  • аскорбиновая кислота (витамин С): натуральный антиоксидант, замедляет старение кожи и нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов;
  • никотиновая кислота (витамин PP): доносит до клеток кислород, помогает улучшить цвет лица и усилить микроциркуляцию крови;
  • каротин (провитамин витамина A): витамин «молодости», мощный антиоксидант, который максимально препятствует старению кожи;
  • тиамин (витамин В1): играет важную роль в обмене веществ, обеспечивает нормальное увлажнение кожи;
  • рибофлавин (витамин В2): очень важный водорастворимый витамин, который нормализует биохимические процессы в коже, обеспечивает здоровье кожи, предотвращает появления трещин, отёков, покраснений.

В косметологии настой укропных листьев используют как средство от усталости, воспаления, покраснения глаз и для снятия отёчности.

Рецепты масок, льда, и лосьонов для лица из укропа

Также укроп богат и другими полезными для кожи веществами: флавоноидами, минеральными солями, жирными кислотами, эфирным маслом. Укроп используется не только в домашней косметологии, но и в «официальной» косметологии и парфюмерной промышленности. Эфирное масло растение вводят в состав кремов, одеколонов, зубных паст.

Рецепты масок, льда, и лосьонов для лица из укропа

РЕЦЕПТЫ УКРОПНЫХ СРЕДСТВ

Лосьон, лосьон из укропа имеет маленький срок годности, поэтому не готовьте его в больших количествах. Чтобы приготовить такой лосьон, смешайте измельчённые листья укропа с листьями шалфея или розы, залейте кипятком и настаивайте в течение трёх часов. Процедите и перелейте в чистую бутылочку, храните в холодильнике. Маска из укропа для лица, чтобы приготовить витаминную полезную маску для лица, измельчите укроп и смешайте его с соком алоэ. Добавьте немного молока и нанесите на очищенную кожу, через десять минут смыть тёплой водой.

Рецепты масок, льда, и лосьонов для лица из укропа

Как приготовить из укропа средства для лица. Лед, чтобы приготовить косметический лёд, залейте 1-2 столовые ложки измельчённых листьев укропа стаканом кипятка. Оставьте настаиваться в течение часа, затем процедите настой и разлейте по формочкам, уберите в морозильную камеру. Протирайте готовым льдом лицо и веки по утрам и перед сном, при куперозе использовать косметический лед нельзя.

Как используют сок и отвар. Сок, настои и отвары укропа используют в масках, для приготовления косметических лосьонов, тоников и льда, в компрессах. Рецепты этих косметических средств описаны выше. Но в любом случае перед применением таких домашних средств следует проверить, нет ли у вас аллергии. Для этого смажьте сгиб локтя 1 каплей укропного сока, если в течение суток аллергической реакции не последует, можете смело пользоваться приготовленными средствами с укропом.

Маска из укропа для глаз, при воспалённых, уставших глазах, отёчности и красноте век хорошо помогают компрессы из укропного настоя. Смочите ватные диске в холодном отваре или настое укропа, приложите к глазам и держите 10-15 минут. Укроп в чистом виде для глаз использовать не советуем — в нём содержится эфирное масло, которое может вызвать раздражения на нежной коже век.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Домашняя косметика с укропом может быть очень эффективной, если пользоваться ей регулярно. В отличие от покупных масок и других косметических промышленных средств, натуральные компоненты не дают мгновенного эффекта: они действуют постепенно. Но зато результат будет не визуальным, а настоящим и сохранится надолго.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что касается частоты использования, то мы рекомендуем использовать домашние средства с укропом курсами по 1-2 месяца с такой периодичностью: Маски: 1-2 раза в неделю. Косметический лёд: 2 раза в день, утром и вечером, вместо тоника. Лосьоны: 2 раза в день после умывания (используйте либо лёд, либо лосьон — выберите что-то одно). Компрессы для глаз: можно ежедневно по утрам или когда срочно нужно снять усталость и отёчность. Через 1-2 месяца можно дать коже отдых и сменить уход другими средствами.

Нельзя использовать средства с укропом беременным и людям с аллергией на это растение. Больше противопоказаний нет.

Выводы:

  • для получения хорошего результата укропные средства следует применять курсом;
  • маски с укропом больше всего подходят для сухой, увядающей кожи, а также для профилактики старения;
  • перед использованием средств проверьте кожу на аллергию.

Натуральная домашняя косметика — отличный способ сэкономить и получить при этом прекрасный результат. О том, как сделать укропную маску для лица, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Что из себя представляет лазерное удаление волос на лице, плюсы и минусы процедуры. Ответы на эти вопросы описаны ниже. Об удалении сосудистых звездочек на лице с помощью лазера читайте в нашей статье.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правильный уход за селагинеллой в домашних условиях

Селагинелла (плаунок) — комнатное растение, напоминающее папоротник, из-за своего красивого декоративного вида растение быстро нашло популярность среди любителей комнатных цветов. Но селагинелла достаточно требовательный цветок, даже несмотря на то, что в природе растет в субтроп...
Селагинелла уход в домашних условиях, фото и видео

Лучшие тональные крема для проблемной кожи 2018

Правильный подбор косметики позволяет женщине выглядеть идеально, без нанесения вреда здоровью. Выбирая тональный крем для проблемной кожи, следует серьёзно подойти к этому вопросу. Средство может подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, однако неправильный выбор чреват появл...
Лучший тональный крем для проблемной кожи и как правильно наносить

Использование Димексида в косметологии для лица

Не так давно лекарственное средство Димексид стало применяться в косметологии. Этот препарат является отличным проводником питательных элементов в глубочайшие слои кожи, что делает его эффективным при лечении прыщей и морщин. Наносить концентрат в неразбавленном виде на кожные по...
Способы применения Димексида в косметологии для лица: маски от морщин

 
 
Как сделать шугаринг на руках дома

Шугаринг рук, его преимущества и проведение процедуры дома Далее...

Как правильно обрезать герань перед зимовкой и весной?

Как обрезать герань (пеларгонию) весной и на зиму: основные правила, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru