Принцип работы и преимущества аппарата для фотоэпиляции

Текущая статья

Аппарат для фотоэпиляции — это прибор, позволяющий избавиться от нежелательных волос на теле при помощи света высокой интенсивности, который преображается в тепло и разрушает волосяной фолликул. Данный вид эпиляции является одним из самых действенных и безболезненных способов расстаться с нежелательными волосами надолго. Однако не все решаются на данную косметическую процедуру из-за недостаточной осведомленности.

Принцип работы и преимущества аппарата для фотоэпиляции

ПРИНЦИП РАБОТЫ ПРИБОРА

Обычно по истечении нескольких дней волосы с обработанной кожи начинают выпадать самостоятельно. Их рост возобновляется в течение месяца после первой эпиляции, после 7-8 процедур эффект от фотоэпиляции может продлиться до 2-3 месяцев. Однако процедура фотоэпиляции подходит не для всех оттенков и разновидностей структуры волос. Профессиональные косметологи утверждают, что волосы темного оттенка удаляются намного лучше, чем светлые. Это обусловлено тем, что в белокурых волосах находится очень малое содержание пигмента, на который непосредственно реагирует луч. В таком случае перед эпиляцией рекомендуется оттенить волосы специальным пигментом. Также плохому удалению подвержены пушковые волосы, это обуславливается их чрезмерной мягкостью. Излишняя податливость мешает лучу равномерно нагреть и удалить фолликул. В данной ситуации рекомендуется предварительно сбрить волосы бритвой, чтобы в последующем они стали более жесткими.

Как правило, направление работы фотоэпилятора строится по принципу селективного фототермолиза. В ходе работы аппарат формирует световой луч в виде пучка с различной длиной волн: от 500 до 1200 нм. Ширина светового пятна регулируется косметологом самостоятельно, выбор ширины луча фотоэпилятора зависит от толщины волос, их цвета и типа кожи клиента. После выставления всех необходимых параметров начинается сама процедура эпиляции. Аппарат фотоэпилятора подносится к нужному участку кожи, и методом нагревания происходит разрушение волосяных фолликулов. Во избежание ожогов эпилированной кожи каждая модель фотоэпилятора оснащена системами фильтрации и охлаждения.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ УДАЛЕНИЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС ФОТОЭПИЛЯТОРОМ

Как и любая косметическая процедура, удаление волос фотоэпилятором имеет как свои достоинства, так и недостатки. К основным положительным аспектам фотоэпиляции можно отнести следующие пункты:

  • гарантия высокой эффективности процедуры;
  • возможность проведения фотоэпиляции на любом участке тела;
  • длительность конечного эффекта;
  • возможность удаления волосяных фолликулов на любой глубине;
  • отсутствие явных болевых ощущений во время фотоэпиляции;
  • минимизация повреждения кожных покровов во время процедуры;
  • количество времени, которое необходимо затратить на фотоэпиляцию, минимально.

Однако, помимо очевидных достоинств, процедура фотоэпиляции имеет и свои недостатки. К ним относят:

  • отсутствие ожидаемого эффекта у клиентов, которые имеют светлые и мягкие волосы;
  • необходимость в систематичных и постоянных процедурах удаления нежелательных волос;
  • повышение вероятности неудовлетворительного результата для смуглых и загорелых клиентов;
  • риск возникновения гиперпигментации после взаимодействия луча фотоэпилятора с меланином, содержащимся в кожных покровах;
  • высокая стоимость процедуры удаления волос при помощи аппарата для фотоэпиляции;
  • в некоторых случаях прослеживается пересыхание и шелушение эпилированной кожи.

Прежде чем записываться на сеанс фотоэпиляции, необходимо тщательно взвесить все за и против. В некоторых случаях рекомендуется даже предварительно проконсультироваться с дерматологом.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОЭПИЛЯЦИИ

Несмотря на то что на момент эпиляции длина волос должна составлять от 1 до 2 мм, необходимо отказаться от таких способов удаления нежелательных волос, как шугаринг, электролиз и восковая эпиляция. В данном случае рекомендуется сделать депиляцию при помощи бритвы либо специальных кремов. По истечении подготовительного этапа можно приступать к процедуре фотоэпиляции. В начале удаления волос кожа обрабатывается очищающим лосьоном, далее на эпилированный участок наносится прозрачный гель, который призван усиливать проводимость светового луча. Продолжительность процедуры зависит от участка работы, в ходе фотоэпиляции клиентом может ощущаться некоторое покалывание.

Процедура фотоэпиляции включает в себя 2 основных этапа: Подготовительная стадия. Непосредственно процедура удаления. В ходе подготовительного этапа, который может длиться от 2 до 4 дней, необходимо избегать прямых солнечных лучей для предотвращения потемнения эпителия. Если эпиляцию планируется проводить на уже загоревшей или смуглой коже, то рекомендуется смазывать предполагаемый участок удаления отбеливающим кремом. Данная необходимость обуславливается тем, что на потемневшей коже финальный результат может быть менее качественным, чем на коже светлого оттенка. Также пигмент, который содержится в эпителии в большом количестве, может вступать в реакцию со световым лучом и провоцировать возникновение ожогов.

Удаление нежелательных волос при помощи аппарата для фотоэпиляции, конечно, заслуживает внимания. Делая выбор в пользу данного метода эпиляции, необходимо тщательно все обдумать и отказаться от иллюзии, что многочисленные процедуры позволят избавиться от лишнего волосяного покрова навсегда. Этот способ позволяет только значительно замедлить рост волос.

После процедуры кожа отличается особой чувствительностью и восприимчивостью к ультрафиолету. Таким образом, во избежание возникновения пигментных пятен рекомендуется использовать солнцезащитный крем с УФ-фильтром от 30%. Также необходимо смазывать кожу увлажняющими кремами и лосьонами для ускоренной регенерации эпидермиса и предотвращения его пересыхания.

Оставайтесь прекрасными всегда, и пусть проблема удаления нежелательных волос не стоит перед вами слишком остро.

 

Супер предложение

 

Прыщи на висках – одно из основных зон локализации прыщей в области лица. Даже на висках находятся сальные железы – места, где кожный жир поступает на поверхность. В этом и заключается главный фактор образования прыщей: специальное сало через поры проходит наружу, но при забитых...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как сделать депиляцию глубокого бикини в домашних условиях

Удалить нежелательные волосы в области глубокого бикини можно в домашних условиях своими руками. Как может показаться на первый взгляд сделать это трудно, но на самом деле все не так. Из обзора вы узнаете, как проводится эпиляция глубокого бикини в домашних условиях.
Глубокая депиляция зоны бикини в домашних условиях

Как вырастить цветок лотоса в домашних условиях?

Цветы лотоса очень нежные и могут быть очень крупными до 30 см в диаметре у некоторых сортов. Лепестки в основном пастельных тонов – лимонные, желтые, белые, бледно-розовые. Период цветения у цветков лотоса очень короткий – всего 4 дня, после этого лепестки опадают, и остается ко...
Цветок лотоса выращивание и уход в домашних условиях, фото и видео

Как правильно выбирать и наносить на лицо крем пудру?

В последнее время в продаже появилось множество комбинированной косметической продукции, объединяющей в себе свойства сразу нескольких средств по уходу за собой. К числу таких универсальных продуктов относится крем-пудра – творение косметических брендов, удачно сочетающее достоин...
Крем пудра: как правильно выбрать и пользоваться?

 
 
Как ухаживать за фаленопсисом гибридным в домашних условиях, чтобы он зацвел?

Фаленопсис уход в домашних условиях, размножение и цветение орхидеи, видео и фото Далее...

Варианты макияжа к красному платью для шатенки

Как сделать макияж к красному платью для шатенки? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru