Помада для кареглазых брюнеток - какую лучше подобрать

Текущая статья

Приятные на вид губки – важный штрих для любого образа, темноволосые красавицы с карими глазами – яркие и броские девушки, поэтому и макияж им требуется соответствующий. Помада для брюнеток нужна подходящая под цветотип, тон волос и глаз.

Помада для кареглазых брюнеток - какую лучше подобрать

АЛЫЕ ГУБЫ

Броская красная губная помада – это практически классика, для жгучих брюнеток или выразительных шатенок ярко-алые тона подходят просто идеально, если подобрать их под цветотип. Но они могут иметь широкий диапазон оттенков, быть как глянцевыми, так и матовыми, холодными и тёплыми.

Для начала откажитесь от выраженного красного перламутра, блестящие переливы давно вышли из моды, к тому же заметно старят внешний вид. Если хочется добавить сияния, используйте глянцевое средство – оно дополнит любой вечерний макияж губ, но для дневного стоит быть аккуратнее. Матовые текстуры всё ещё в тренде. Чем темнее цвет волос, тем глубже нужен цвет красного – старайтесь выбрать его чётко под глаза и причёску. Отыщите свои собственные тона в диапазоне от рубинового до кораллово-красного.

РОЗОВЫЕ ГУБЫ

Дневной мэйкап можно делать с нежно-розовой губной помадой, спокойной и матовой. Она заметно ярче, чем нюд, но всё равно смотрится натурально и не вызывающе, к тому же сочетается с глазами. Для темных волос цвета вороного крыла подойдут более броские оттенки: фуксия или розовая феерия. Красивая винная косметика заметно мрачнее, но для подходящего макияжа может оказаться уместна. Эти тона выглядят сексуально и шикарно, но в то же время загадочно.

Выполняя повседневный макияж губ, стоит отдать предпочтение ярко-розовой гамме. Самый светлый – это вариант нюд, для светлой кожи идет именно розовый нюд, желательно с небольшими карамельными нотками – они будут хорошо сочетаться с карим тоном глаз. Чем темнее кожа, тем менее явными должны быть розовые оттенки, такой макияж можно смело дополнить яркими тенями для глаз и очаровательным румянцем. Или полностью выполнить естественный нюд.

КОРИЧНЕВАТЫЕ ГУБЫ

Для загорелых девушек, у которых карий цвет глаз, требуется бежевый нюд. Желая добавить цвета и яркости, можно усилить оттенки, коричневая гамма на несколько тонов темнее оттенка губ хорошо идет для кареглазых шатенок. Брюнеткам можно подобрать и более броский цвет. Терракотовые губки смотрятся чудесно для загорелых шатенок и брюнеток, они сочетаются как с оливковыми очами, так и с глубокими чёрными, поэтому можно считать эти оттенки универсальными для карих глаз.

Немного золота сделает макияж губ более вечерним, основное правило для коричневой палитры – использовать только матовую помаду. Глянец должен быть очень слабым, а любые блёстки или перламутровые переливы уничтожат образ, испортив оттенки.

ПОМАДА ПО ЦВЕТУ ВОЛОС

Каштановые – цвет волос достаточно тёмный, но уже совсем не чёрный. Светло-каштановые – истинные шатенки, но тона ещё совсем не бледные. Для действительно тёмных волос можно выбрать практически любой цвет, выполняя основное правило макияжа, то есть делая акцент либо на глаза, либо на губы, большинство девушек имеют дома хотя бы два кардинально различных тона губной помады. Для темноволосых красавиц идут персиковый нюд и алый тон, первый используйте, когда создаёте акцент на прекрасный макияж глаз. Второй – если хотите выделить губки, фуксия и бордовая помада тоже хорошо идут для очень темных волос и карих глаз, но помните: эти оттенки визуально делают уста мельче.

Профессионалы любят делить всё на чёткие категории, вот и степень темноты волос у брюнеток и шатенок визажисты тоже чётко распределили. Иссиня-чёрные – глубокий тёмный оттенок, зачастую на свету он отливает синим или серебристым.

К каштановым волосам идут яркие и броские тона: лиловый, рубиновый, малиновый, ярко коралловый. Первый хорошо смотрится с серыми и зелеными глазами, розовый цвет красиво смотрится с голубыми оттенками. Оливковым очам идет ягодная помада, подбирая нюд, можете смело экспериментировать, главное убедитесь в сочетаемости косметики. Придумывая, какой цвет помады подходит брюнеткам со светлыми каштановыми волосами, отдайте предпочтение нежным вариантам. Фуксия или сливовая косметика – это слишком радикально, гораздо больше идет коралловая или морковная. Попробуйте добавить коричневые или фиолетовые нотки, но не слишком увлекайтесь. Для вечернего выхода постарайтесь выбрать приглушённый красный оттенок – будет самое то.

ПОМАДА ПО ЦВЕТОТИПУ

Проще всего подбирать цвет помады для девушек зимнего цветотипа: тёмные волосы, нейтральная кожа и темные глаза, от глубокого чёрного до тёмно-оливкового. Одна из самых известных звёздных представительниц такого типа внешности – очаровательная Пенелопа Крус, можете посмотреть на её фото и подобрать на свой вкус похожий цвет. Косметика для губ может быть практически любая: бежевый нюд, тёплый морковный тон или броский коричневый.

Весенним красавицам повезло чуть меньше из-за более узких рамок выбора, у таких девушек обычно светлая, немного желтоватая кожа, средний тон волос и достаточно светлые глаза, оливковые, с серыми или зелеными нотками. Например, Кейт Уинслет – известная красотка такого весеннего цветотипа, чаще всего, создавая собственный макияж губ, она старается выбрать алые помады с рыжими нотками или ярко морковные. И это действительно оптимальное решение для шатенок такого типа внешности.

Брюнетки никогда не входят в летний цветотип, зато занимают огромную часть осеннего. Цвет волос обычно рыжий или темно-каштановый, оттенок глаз – зелёный или ореховый, светло карий с оливковыми нотками. Известный пример – Джулия Робертс, таким девушкам отлично идут винные помады для губ. Яркие оттенки тоже смотрятся легко и непринуждённо, например, фуксия или яркие розовые тона. Зато нюд подобрать тяжело, лучше делать это экспериментально и избегать слишком бежевых переливов.

 

Супер предложение

 

«Smoky eyes» акцентирует внимание на глазах, но при нанесении его на голубые глазки особенное внимание следует уделить палитре теней, чтобы естественный цвет очей не поблек. По этой причине данный вид мейк-апа для голубоглазых один из сложнейших, но нанести его вполне можно самос...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за адиантумом в домашних условиях

Адиантум — многолетний папоротник, принадлежащий семейству птерисовых, преимущественно относится к тропическому роду, который произрастает в Андах и Восточной Азии. Данный папоротник имеет очень красивый окрас листьев, выраженный ярко-зеленым цветом. Как ухаживать за адиантумом.
Адиантум уход в домашних условиях, фото и видео

Правильное выщипывание бровей в домашних условиях

Так уж сложилось, что мало кому красивая форма бровей дана самой природой и ничего менять не приходится. Но большинство людей недовольны именно этой частью своего лица, если девушка не уверена в том, какая форма бровей будет подходить именно ей, стоит обратиться к специалистам, к...
Выщипывание бровей в домашних условиях: техники коррекции, полезные советы

Что выбрать: лазерную или элос эпиляцию?

В современном мире, как у девушек, так и мужчин распространена проблема роста нежелательных волос, но к счастью, средства современной аппаратной косметологии имеют огромный спектр инструментов для борьбы с этим состоянием. Нетрудно потеряться в этом разнообразии – в частности, вы...
Что лучше: лазерная или элос эпиляция?

 
 
Как скорректировать форму бровей в домашних услових

Коррекция формы бровей: салонные и домашние способы Далее...

Выращивание хвойного бонсая в домашних условиях: ель и туя

Хвойный бонсай: ель и туя выращивание в домашних условиях, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru