Какой крем для лица выбирать после 40 лет: рейтинг

Текущая статья

КАКОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ВЫБИРАТЬ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ: РЕЙТИНГ

Каждая женщина мечтает быть красивой и, зачастую, использует для этого определённые косметические препараты. В основном это разнообразные кремы. Но в зрелом возрасте подбирать средства становится сложнее, так как в период после сорока лет кожа теряет упругость и эластичность. Именно поэтому большое значение имеет состав крема и то, насколько эффективно он влияет на кожу.

Какой крем для лица выбирать после 40 лет: рейтинг

ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ КОЖИ

В 40 лет кожный покров начинает увядать и стареть в связи с потерей способности вырабатывать белки коллагена и эластина. В это время происходит гормональная перестройка организма — уменьшается выработка женского гормона эстрогена, процесс клеточного обновления замедляется до 70-ти дней. Наружный верхний слой эпидермиса становится рыхлым и пористым, вследствие чего влага быстро испаряется. Могут появиться морщины вокруг глаз и на лбу, отеки и мешки под глазами.

Какой крем для лица выбирать после 40 лет: рейтинг

Также многих женщин беспокоит частая проблема — пигментация кожи. Каким должно быть средство. Как бороться с подобными явлениями и что нужно делать, дабызамедлить процесс старения. Помимо каждодневного умывания и очищения кожи косметологи советуют подобрать подходящий лично вам крем. Следует учитывать, что в сорок летстоит использовать интенсивные средства, так как крем для молодой кожи уже не будет производить должного эффекта. Что должно входить в состав хорошего омолаживающего крема:

Какой крем для лица выбирать после 40 лет: рейтинг
  • протеины. Именно протеины (коллаген, кератин, эластин и т.д.) придают коже бархатистость, упругость и мягкость;
  • низкий процент парабена. Парабен — консервант, использующийся во многих продуктах. Однако в больших количествах он может вызывать аллергический дерматит и даже рак груди;
  • пептиды. Пептиды способны оказывать омолаживающее действие, без которых действие крема будет неполным;
  • ретиноиды. В молодом возрасте их применяют в достаточно ограниченном количестве, но для женщин от сорока его концентрация должна увеличиться. Это — синтетические производные витамина А. Ретиноиды убирают пигментацию и способствуют более быстрому обновлению клеток.

Какими свойствами должен обладать антивозрастной крем:

Какой крем для лица выбирать после 40 лет: рейтинг
  • не быть аллергенным;
  • улучшать обменные процессы;
  • восстанавливать клетки эпидермиса;
  • замедлять старение кожи;
  • повышать эластичность кожи;
  • защищать кожный покров от внешних неблагоприятных факторов.

О том, как сделать макияж после 40 лет, который молодит, вы можете узнать из нашей статьи.

Какой крем для лица выбирать после 40 лет: рейтинг

РЕЙТИНГ САМЫХ ЛУЧШИХ

Чёрный жемчуг помогает бороться с изменениями в кожном покрове, для тех, кто ищет действенное и недорогое средство — это лучший вариант. Крем выравнивает цвет лица, разглаживает глубокие морщины и быстро впитывается. Благодаря витаминам А и Е появление новых складок замедляется, данное средство прошло дерматологический контроль. L0Oreal, у этого французского бренда имеется большой опыт в разработке омолаживающей продукции. Главным отличием Лореаль от остальных продуктов являются инновационные методы по борьбе с увяданием кожи.

Какой крем для лица выбирать после 40 лет: рейтинг

Специально для вас мы составили рейтинг лучших антивозрастных кремов, Начнём с самых популярных: Чёрный жемчуг, наверное, это самая известная российская марка.

Plazan, плазан не слишком распространён в странах СНГ, но от этого его эффективность не уменьшается. В состав продукта входят частицы плацентарного происхождения, что существенно повышает стоимость. Крем нормализует процессы метаболизма и регенерирует кожные покровы, чистит поры, убирает излишки жира, уменьшает пигментацию. Также почти сразу же оказывает лифтинг-эффект. Neutrogena Healthy Skin Anti-Wrinkle, эта фирма у нас тоже не слишком известна, хотя за границей имеет большой спрос. Крем имеет лёгкий состав, само средство гипоалергенно и практически не имеет запаха. Важная составляющая — ретинол, комплекс витаминов и микроэлементов помогает коже приобрести гладкость и упругость.

Молекула про-ксилан, входящая в состав крема, стимулирует выработку нового коллагена, а гиалуроновая кислота способствует регенерации эпидермиса. Хороший выбор женщин, желающих разгладить глубокие морщины. Vichy, данный вариант считают одним из наиболее действенных средств. Его лифтинг-эффект способствует устранению даже самых глубоких складок, немаловажно, что эффект сохраняется в течение длительного времени. Отличительная черта крема — входящая в состав рамноза (вещество растительного происхождения). Оно замечательно насыщает кожный покров и придаёт блеск и сияние.

Примечательно то, что продукт не закупоривает поры за счёт своих быстро усвояемых элементов. Отсутствие отдушек, жиров и спирта делает крем доступным даже для самой чувствительной кожи. Olay, olay подходит для постоянного применения, так как при регулярном использовании нормализуется кровообращение и разглаживаются глубокие морщины. Продукт имеет лёгкую текстуру и быстро регенерирует волокна, также Олэй содержит высококачественные компоненты, что уменьшает риск возникновения аллергии. Стоит выбирать женщинам, заинтересованным в длительном результате.

Каждый из вышеперечисленных восстанавливающих антивозрастных кремов обладает определёнными качествами, подходящими тому или иному типу кожи. Вам стоит обратить внимание на индивидуальные особенности организма и подобрать именно то косметическое средство, которое будет подходить вам как по составу, так и по эффективности. Будьте красивыми всегда. О том, как сделать сыворотку для возрастной кожи 40+ своими руками, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Если кроссандре в домашних условиях обеспечено хорошее содержание, то она будет цвести, начиная с весны и до поздней осени. Наиболее популярны низкорослые сорта кроссандры, их высота не превышает 50 см, а цветки в диаметре до 2,5 см. Селекционерами были выведены неприхотливые сор...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Рыбий жир для лица: рецепты омолаживающих масок

Рыбий жир ценится за высокий уровень полезных веществ, косметологи тоже не оставили данный продукт без внимания. Применение его для лица чудесным образом преображает кожу, помогает ей оставаться гладкой и упругой, избавляет от морщинок.
Рыбий жир в косметологии для кожи лица

Как удалить волосы марганцовкой

Насколько марганцовка эффективна для удаления волос, интересует многих женщин. Такой способ избавления от нежелательной растительности использовался еще совсем недавно. Однако в наши дни к нему прибегают все реже, и это вполне объяснимо, так как процедура сложная и может сопровож...
Марганцовка для удаления волос на теле

На сколько хватает эффекта от лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция — современный и эффективный способ избавления от нежелательной растительности. Процедура требует работы с дорогостоящим оборудованием и стоит немалых вложений. Поэтому для всех пациентов актуален вопрос «На сколько хватает лазерной эпиляции. ».
На сколько хватает лазерной эпиляции

 
 
Уход за лечебным каланхоэ в домашних условиях: правила и особенности

Каланхоэ уход в домашних условиях: лечебное, перистое, фото и видео Далее...

Использование Димексида в косметологии для лица

Способы применения Димексида в косметологии для лица: маски от морщин Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru