Как покрасить краской брови дома самостоятельно?

Текущая статья

Как покрасить краской брови дома самостоятельно. Решили узнать, как покрасить брови краской дома и перестать оплачивать эту услугу в салонах красоты. Будьте спокойны: это несложно, и у вас обязательно получится нарисовать брови своей мечты. В этой статье мы научим вас, как правильно выбрать краску, подробно разберём все этапы превращения вас в чернобровую красавицу и поможем научиться всем тонкостям несложных манипуляций по окрашиванию.

Как покрасить краской брови дома самостоятельно?

ВЫБИРАЕМ КРАСИТЕЛЬ

Рыжим стоит отдать предпочтение терракотовым оттенкам. Шатенкам лучше поискать краску, оттенок которой полностью совпадёт с цветом волос. Брюнеткам окрашивание бровей почти никогда не требуется, но при необходимости они могут использовать самые тёмные краски. Какой краской покрасить брови в домашних условиях, мы подобрали несколько бюджетных красок для бровей и дали им краткую характеристику.

Как покрасить краской брови дома самостоятельно?

Можно ли покрасить брови краской для волос. Категорически воспрещается: нельзя «рисовать» брови любой, даже самой дорогой и качественной, краской для волос. Она содержит сильные химические реагенты, которые могутсильно повредить кожу, сжечь половину бровей. А если попадёт в глаза, последствия будут весьма печальными, не стоит так рисковать. Поэтому всегда выбирайте пусть даже недорогую, но предназначенную специально для окрашивания бровей краску: Блондинкам подойдут оттенки на несколько тонов темнее родного цвета волос.

Как покрасить краской брови дома самостоятельно?

О том, как применять репейное масло для ухода за ресницами, вы можете узнать из нашей статьи.

Как покрасить краской брови дома самостоятельно?

ESTEL PROFESSIONAL ONLY LOOKS

Достоинства:

Как покрасить краской брови дома самостоятельно?
  • недорогая цена: 100-150 рублей;
  • марка профессиональной косметики;
  • в наборе есть весь необходимый инвентарь;
  • очень экономично расходуется;
  • легко найти в продаже.

К недостаткам можно отнести то, что краска Estel окрашивает кожу, но это легко устранить домашними методами.

Как покрасить краской брови дома самостоятельно?

CONCEPT

Достоинства:

  • недорогая цена;
  • качественно окрашивает, не затрагивая кожи;
  • разнообразие оттенков.

Однако краска продаётся отдельно, с ней в комплекте нет ни кисточки, ни специальной формы для разведения, никаких других дополнительных аксессуаров. Как сделать питательную и укрепляющую маску для бровей, ответ узнайте прямо сейчас.

«РОКОЛОР»

Достоинства:

  • легко наносится и смывается;
  • долго держится на бровях;
  • дает отличный насыщенный цвет;
  • экономичный расход.

Но эта краска всё-таки немного окрашивает кожу и к ней тоже не прилагаются никакие дополнительные аксессуары.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Как красиво покрасить брови краской в домашних условиях, теперь перейдём непосредственно к мастер-классу. Не имеет значения, в какой цвет вы будете окрашивать брови, вам в любом случае понадобятся: Краска для бровей. Пинцет. Косметический карандаш (белый, тёмно-коричневый, чёрный). Вата или ватные диски. Посуда для миксования краски (мы рекомендуем пользоваться мисочками из пластика или керамики, потому что металл способствует окислению краски).

Готовы, начинаем мастер-класс. Этапы окрашивания, которые одинаковы вне зависимости от цвета, который вы желаете получить:

  • аккуратно придайте бровям нужную форму, выщипав лишние волоски;
  • обведите брови по контуру тёмным или белым карандашом, чтобы не допустить огрехи при окрашивании.

Инструкция по окрашиванию бровей хной в домашних условиях есть на нашем сайте.

После этого разведите краску и приступайте к окрашиванию: аккуратно распределите краску кистью по бровям. Ватными палочками удалите излишки краски с кожи вокруг бровей, выдержите то количество времени, которое указано производителем на упаковке, смойте. Готово.

ПРАВИЛА

Поэтому: Чтобы окрасить брови вчёрный цвет, необходимо подобрать соответствующий оттенок краски и держать её на коже 15 минут. Чтобы окрасить брови всерый цвет, краску нужно держать не более пяти минут. Для окрашивания бровей в коричневый цвет требуется краска аналогичного оттенка. Внимательно изучайте инструкцию на упаковке: у каждой краски своя стойкость, время выдержки и прочие характеристики, которые важно учитывать.

Как правильно развести краску для бровей, в первую очередь соблюдайтерекомендации производителя. В основном они схожи: краску необходимо выдавить в приготовленную ёмкость и развести небольшим количеством эмульсии. Далее состав тщательно перемешивают. Чем дольше вы будете держать краску на бровях, тем темнее и насыщеннее будет оттенок.

РЕКОМЕНДАЦИИ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Делимся некоторыми хитростями в самостоятельном окрашивании бровей, которые помогут добиться идеального результата, а также предупреждаем, в чём нужно быть осторожными:

  • до нанесения краски смажьте кожу вокруг бровей детским кремом или вазелином: тогда она не окрасится, и потом не придётся оттирать пятна;
  • обязательно надевайте перчатки, а плечи и тело закрывайте накидкой;
  • до окрашивания очистите лицо, можно сделать пилинг, особенно тщательно обработать кожу на лбу;
  • продезинфицируйте кожу до окрашивания: протрите ватным диском, смоченным в перекиси водорода или хлоргексидине;
  • обязательно проверяйте срок годности краски перед использованием: не используйте просроченные средства.

Избегайте контакта краски с кожей вокруг век и глазами. Если краска попала в глаз, немедленно промойте большим количеством чистой воды. Если жжение и ощущение дискомфорта не проходят, обязательно обратитесь к врачу. Окрасить брови в домашних условиях самостоятельно совсем несложно. Главное, научиться придавать им желаемую форму и не передержать краску. За несколько таких самостоятельных окрашиваний вы подберёте идеальное время и научитесь красить брови не хуже салонных мастеров.

О том, как правильно наносить касторовое масло на брови, читайте здесь. О том, как правильно покрасить брови краской в домашних условиях, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Женщина после 40 лет вступает в весьма интересный период жизни, к этому времени, как правило, у всех есть семья, дети и стабильная работа. Кроме этих существенных плюсов, во внешности женщины начинают происходить определенные возрастные изменения, поэтому макияж для женщин после...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Подчеркиваем красоту юных школьниц с помощью макияжа

Умение ухаживать за собой, заботиться о своей красоте, необходимо развивать в себе с молодости. Как бы скептически многие люди старшего поколения не относились к накрашенным подросткам, когда же, как не в 13 – 14 лет делать первые шаги в освоении искусства косметологии. Поскольку...
Учимся делать макияж в школу и при этом не портить свою красоту

Ресницы нарощенные: особенности процедуры

Многие девушки с короткими ресницами мечтают увеличить их в объеме, сделать длиннее. Если же природа не наградила густыми и пышными ресницами, то индустрия красоты всегда придет на помощь. Наращивание ресниц – популярная процедура во многих салонах красоты, ею могут воспользовать...
Ресницы нарощенные – популярная процедура в салонах красоты

Использование Лидокаина при эпиляции

Несмотря на то, что эпиляция считается малотравматичной и не болезненной процедурой, в некоторых особо интимных зонах качественное удаление растительности без обезболивания невозможно. Препаратом выбора многих косметологов является лидокаин, что это за средство и насколько оно эф...
Лидокаин при эпиляции (крем, спрей, инъекции): отзывы о применении

 
 
Питательные маски с медом для лица от морщин

Маска с медом от морщин для лица и кожи вокруг глаз Далее...

Как правильно красить тушью ресницы

Как правильно красить ресницы: расчесывание, подкручивание, окрашивание Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru