Омолаживающий мейк-ап для 40-летних женщин

Текущая статья

Женщина после 40 лет вступает в весьма интересный период жизни, к этому времени, как правило, у всех есть семья, дети и стабильная работа. Кроме этих существенных плюсов, во внешности женщины начинают происходить определенные возрастные изменения, поэтому макияж для женщин после 40 лет должен быть сделан с учетом данных нюансов.

Омолаживающий мейк-ап для 40-летних женщин

Еще 5-10 лет назад перед женщиной стоял выбор: как краситься, какую цветовую палитру использовать и какому стилю в макияже отдать предпочтение. Перешагнув рубеж 40 лет, женщины все чаще начинают изучать омолаживающий макияж и его особенности. Очень важно в этот период привыкнуть наносить на лицо косметические средства антивозрастной серии, это поможет замедлить процессы старения на некоторое время. Кроме использования увлажняющих кремов, не стоит забывать о том, что следует пить достаточное количество воды, чтобы полностью удовлетворять потребности организма.

Омолаживающий мейк-ап для 40-летних женщин

Можно следующим образом сформулировать основные правила make-up для тех, кому за 40: во-первых, количество декоративной косметики с возрастом должно уменьшаться, это тот случай, когда качество важнее количества, а во-вторых, для создания визажа, который молодит, необходимо затрачивать больше времени, чем раньше.

Омолаживающий мейк-ап для 40-летних женщин

НАВОДИМ ПОРЯДОК В КОСМЕТИЧКЕ

В первую очередь без какого-либо сожаления стоит распрощаться с очень яркими тенями и темной губной помадой, румяна розового оттенка также лучше убрать из своего арсенала. Если раньше Вы были большой поклонницей сияюще-глянцевых фактур, теперь стоит переориентироваться на спокойную матовую палитру. Что должно быть в косметичке у женщины старше 40 лет: Крем для области вокруг глаз с увлажняющим эффектом, эпидермис в данной зоне лишен сальных желез, а значит, сухость кожи и появление первых морщин будут в первую очередь заметны именно под глазами.

Омолаживающий мейк-ап для 40-летних женщин

Даже если глубоко в душе Вы не согласны с возрастом, указанным в паспорте, время неумолимо и накладывает свой отпечаток на кожу. Прежде чем приступать к созданию макияжа, неважно, это будет дневной или вечерний визаж, следует внимательно изучить содержание косметички на предмет соответствия находящихся там средств потребностям эпидермиса.

Омолаживающий мейк-ап для 40-летних женщин

BB крем, который способен заменить основу, увлажняющий и тональный крем, важно подобрать его с учетом особенностей кожи. Тональный крем на водной основе, желательно, чтобы он был полупрозрачным и практически не заметным на лице. Омолаживающая губная помада, кожа губ достаточно рано начинает выдавать ваш возраст, поэтому необходимо ежедневно ухаживать за ней.

Омолаживающий мейк-ап для 40-летних женщин

Крем с эффектом лифтинга, который способен в короткие сроки визуально подтянуть кожу, сделав ее более гладкой и упругой. Светоотражающая тональная основа, именно в возрасте после 40 лет лицо утрачивает естественное сияние. Качественные кисти для создания макияжа. Тени лучше выбирать рассыпчатые, а румяна — кремообразные, это обеспечит скулам дополнительное увлажнение.

Омолаживающий мейк-ап для 40-летних женщин

Краска для бровей — женщины старше 40 часто замечают, что их природный цвет бровей утратил свою насыщенность, поэтому рекомендуется или окрашивать их стойкими красками, или постоянно усиливать цвет карандашом и тенями. Тушь с подкручивающей щеточкой.

Омолаживающий мейк-ап для 40-летних женщин

ДНЕВНОЙ ЭКСПРЕСС-МАКИЯЖ

Несмотря на быстроту исполнения, этот визаж поможет 40-летней женщине выглядеть молодо и свежо, так как он придаст коже естественного сияния и «приподнимет» опущенные черты лица. Чтобы быстро и правильно сделать дневной макияж, выполните такие действия: Очистите кожу с помощью вашего привычного средства для умывания, спустя несколько минут нанесите увлажняющий крем.

Создание макияжа — это целый процесс, особое искусство, отнимающее порой немало времени. Но бывают ситуации, когда необходимо накладывать дневной макияж в рекордно короткие сроки.

Если на коже нет ярко выраженных проблем, то тонким слоем распределите тональный крем, не нанося его под глаза, или же можно воспользоваться BB кремом. Под глаза и на зону носогубных складок нанести корректор. С помощью пудры более темного оттенка придать лицу скульптурности, затемнив линию роста волос, область под скулами и зону от подбородка до шеи. Улыбнувшись, нанести румяна спокойного бежевого или персикового оттенка на самые выступающие части щек.

Хайлайтером высветлить спинку носа, центр подбородка, область над верхней губой, зону выше скул (над румянами) и под бровями. Большой чистой кистью пройтись по всему лицу, стерев границы перехода между светлыми и темными тонами на коже. Мягким карандашом прорисовать линию бровей, предварительно причесав их, для блондинок идеальным оттенком будет серо-коричневый, для брюнеток — коричнево-черный. Линия бровей не должна быть слишком широкой и длинной, желательно придать бровям изящный изгиб, это не только молодит, но и визуально поднимает верхнее веко.

Завить ресницы щипцами и накрасить их коричневой тушью. Чтобы красиво подчеркнуть глаза, водную линию нижнего века следует прорисовать бежевым карандашом. Обрисовать контур губ карандашом, близким по цвету с естественным цветом губ, растушевать линию карандаша.

ЗАВЕРШИТЬ ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ, НАКРАСИВ ГУБЫ НЮДОВОЙ ПОМАДОЙ

Этот дневной макияж практически не делает акцент ни на глаза, ни на губы, в главной роли выступает правильно подготовленная кожа лица идеально ровного цвета и красиво подсвеченная с помощью приема светотени.

НАТУРАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ

ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ АНТИВОЗРАСТНОЙ ВИЗАЖ

Вечерний макияж для женщин старше 40 лет не стоит перегружать большим количеством используемых цветов, однако необходимо постараться добиться элегантного гламурного образа. Учитывая возрастные особенности внешности, следует создавать вечерний макияж такой же, как для женщин типа «лето» — с преобладанием теплых пастельных тонов. Вечерний макияж для тех, кому слегка за 40 лет, пошагово можно представить таким образом:

Нанести на лицо тональный крем чистыми пальчиками, тепло рук поможет частицам косметического средства более равномерно распределиться. Консилером закрасить темные круги под глазами, им же можно сделать менее заметными обозначившиеся морщины возле рта и мимические морщинки. Минеральной рассыпчатой пудрой закрепить полученный результат, наносить ее надо, избегая области под глазами. Кремовыми бежевыми или персиковыми румянами подчеркнуть скулы (яблочки щек).

Тщательно очистить кожу лица, если позволяет время, можно сделать маску для лица с эффектом лифтинга. Нанести на лицо тоник, после полного впитывания завершить подготовительный этап с помощью увлажняющего крема. Основой под макияж равномерно покрыть все лицо, желательно, чтобы она была полупрозрачной, накладывать ее на лицо надо совсем в небольшом количестве, тщательно распределяя по коже. Покраснения и сосудистую сетку на лице замаскировать с помощью корректора с зеленоватым оттенком.

На верхнее веко нанести основу под тени светлого оттенка. Тенями цвета слоновой кости покрыть все подвижное веко, коричнево-песочными обозначить область над складкой, это позволит сделать глаза более выразительными и решить проблему нависшего века. Пепельно-серыми тенями прорисовать стрелку по верхнему веку, немного приподняв ее у внешнего края. Темно-серым карандашом проработать линию роста верхних и нижних ресниц. Накрасить ресницы черной тушью с завивающей щеточкой, если Вас не устраивает густота ваших ресничек, то вечерний макияж 40-летней женщины допускает наклеивание искусственных ресничек.

Контурным карандашом обвести губы, не выходя за естественную границу. Накрасить губы помадой в два слоя, после первого следует промокнуть губы бумажной салфеткой. Удачно завершит и дополнит вечерний макияж правильно подобранные аксессуары и изысканный парфюм.

ВОЗРАСТНОЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ЖЕНЩИН ПОСЛЕ 40

 

Супер предложение

 

Циссус или комнатный виноград относится к семейству виноградных, которое выращивают в домашних условиях. Ухаживать за цветком очень просто, так как оно неприхотливое к условиям содержания. Самыми популярными видами считаются антарктический или ромбический циссус. Хоть и уход в до...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Размножение каучуконосного фикуса в домашних условиях листом и черенками

Фикус довольно популярное и любимое цветоводами растение, его выращивают многие, и каждый цветовод может освоить размножение фикуса каучуконосного. Так как фикус не цветет, то в домашних условиях размножается он только вегетативным путем. Для этого берут его различные части. Благ...
Фикус каучуконосный размножение в домашних условиях черенками и листом, видео и фото

Рецепты с оливковым маслом для лица от морщин

Женщины с древних времен использовали оливковое масло для ухода за кожей лица. Самым ярким примером сохранения молодости благодаря использованию масла божественного дерева – оливы, является египетская царица Клеопатра. В наше время женщины больше доверяют рекламе и мечтают о прио...
Оливковое масло от морщин для лица и вокруг глаз: маски для век

Как пересадить каучуконосный фикус в домашних условиях: подготовка и способы

Комнатный представитель в отличие от дикого сородича никогда не цветет, но зато его красивые зеленые листья отлично компенсируют отсутствие цветов. К тому же, не каждый цветовод любит именно цветущие растения, в этом случае каучуконосный фикус отличный выбор для таких людей.
Пересадка фикуса каучуконосного в домашних условиях: видео и фото

 
 
Долларовое дерево пересадка в домашних условиях

Долларовое дерево пересадка, фото и видео Далее...

Почему плохо растет Фикуса Бенджамина: болезни и вредители и основные причины их возникновения

Болезни Фикуса Бенджамина: причины возникновения, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru