Что делать, если фикус сбрасывает листья?

Текущая статья

Может у Вас дома теперь живет фикус Али или Карика, эти сорта фикусов являются самыми листопадными. Сбрасывать листья эти фикусы начинают еще в конце осеннего периода и могут избавиться от 30 процентов общего количества листочков. Сбрасывание может происходить и зимой, не переживайте, если такое происходит. Для этих сортов — это в порядке вещей, единственное, что от Вас потребуется, так это правильный и своевременный уход. Полив сокращается и подкормка уменьшается до одного раза в месячный цикл.

Что делать, если фикус сбрасывает листья?

Вот и настал момент, когда Вы приобрели фикус в специализированном магазине и принесли его домой. Но спустя какое-то время он странно себя вести, сегодня, мы поговорим о самой распространенной проблеме этого растения, а именно, почему фикус сбрасывает листья. Первым делом, определяемся с точным сортом растения. Почему фикус Али сбрасывает листья и что делать. Перед осуществлением приобретения зеленого любимца, необходимо тщательно изучить его описание и ряд требований по его уходу. Все хорошенечко обдумать и только потом бежать за ним в магазин, но зачастую, это происходит совсем иначе. Мы сначала покупаем, а только потом начинаем узнавать о растении, если, к вашей ситуации подходит второй вариант, тогда нужно определиться с названием растения.

Что делать, если фикус сбрасывает листья?

Нужно обеспечить подходящий температурный режим, который не будет составлять меньше 18 градусов тепла. Фикус сбрасывает листья при меньшей температуре, кратковременное переохлаждение может стать причиной сброса листьев. Специалисты не рекомендуют передвигать фикус, он очень не любит движения, поэтому даже малейший поворот горшка с растением может негативно отразиться на его внешнем виде. В связи с этим, если после приобретения и доставки растения домой листья начали опадать, это может быть последствием стресса.

Что делать, если фикус сбрасывает листья?

Почему фикус Кинки сбрасывает листья. У Вас появился фикус Кинки, Наташа или Эластика, в таком случае к листопадным они не относятся. Даже если у Вас фикус бонсай, сорт необходимо знать обязательно. В качестве примера, рассмотрим наличие фикуса Эластика, этот фикус является одним из самых капризных. Каждый сорт фикуса негативно относится к сквознякам, сорт Эластика исключением не является. Даже прикосновения легкого ветерка могут избавить растение от листвы.

Что делать, если фикус сбрасывает листья?

Также, причиной сброса листьев у фикуса могут стать попадание прямых лучей солнца и нехватка освещения. Оптимальным местом считается светлое и хорошо защищенное от попадания жгучих лучей солнца. В заключении, можно добавить, что растение моментально реагирует на полив. Фикус может сбросить свои листочки из-за нехватки влаги, много влаги — сможете наблюдать тот же эффект. И не вздумайте поливать фикус холодной водой, уж этого действия он Вам точно не простит.

Что делать, если фикус сбрасывает листья?

 

Супер предложение

 

По распоряжению природы, ежедневно человек теряет около 100 своих волосинок. Данный процесс не предвещает ничего плохого и опасаться этого не стоит, но, если выпадение гораздо масштабнее. В этом случае необходимо вспомнить о всех причинах выпадения волос у женщин.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Самые популярные виды и сорта орхидеи фаленопсис для выращивания дома

Фаленопсис – это один из самых популярных видов для домашнего содержания среди монопоидальных орхидей. Под одним этим названием объединились как природные виды, так и неисчислимые гибридные сорта. Такая популярность фаленопсисов у селекционеров объясняется в первую очередь тем, ч...
Фаленопсис сорта и виды выращиваемые в домашних условиях, видео и фото

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

Тени помогают сделать макияж более цельным и законченным, кареглазым красавицам повезло – их очи сами по себе выделяются, нужно лишь правильно подчеркнуть их. Какие же тени для карих глаз выглядят хорошо, а какие – нет, давайте выяснять, какой выбрать подходящий тон.
Какие тени подходят для карих глаз: лучшие цвета и оттенки

Разнообразие в арт макияже

Арт-макияж или, иными словами, фэйс-арт – разновидность мэйкапа, который выполняется путем нанесения рисунков на лицо. Для рисования существует специальная легкосмываемая краска – аквагрим, кроме того, рисунки на лице в стиле фэйс-арт могут выполняться с помощью традиционных косм...
Арт-макияж: характерные черты и обилие вариантов нанесения

 
 
Почему после пересадки не цветет антуриум, что нужно делать?

Почему не цветет антуриум в домашних условиях? Фото и видео Далее...

Выбираем оттенок тонального крема под цвет кожи

Как подобрать тональный крем под цвет кожи лица: секреты правильного выбора Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru