Расширенные поры на лице: что делать, как убрать?

Текущая статья

Расширенные поры на лице: что делать, как убрать. Расширенные поры чаще всего беспокоят обладателей комбинированного и жирного типа кожи. Реже встречаются у людей с сухой кожей. Требуется комплексный уход и тщательное очищение, иначе может появиться воспаление. Косметические процедуры помогаютсократить видимость пор и даже полностью устранить этот недостаток.

Расширенные поры на лице: что делать, как убрать?

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ

Расширенные поры появляются на лбу, носу и подбородке. Самая распространенная причина появления – избыточная работа сальных желез. Поэтому расширенные поры часто появляются в период полового созревания и перерастают в угри. Недостаточное очищение и некачественная декоративная и ухаживающая косметика могут привести к их образованию. Обезвоживание дает тот же эффект. Проблемы с желудочно-кишечным трактом, неправильное питание, гинекологические заболевания, гормональные сбои способствуют их появлению. В этом случае присутствует воспалительный процесс.

Расширенные поры на лице: что делать, как убрать?

Также бывает генетическая предрасположенность к появлению расширенных пор.

Расширенные поры на лице: что делать, как убрать?

ЛЕЧЕНИЕ В САЛОНЕ

Очень расширенные поры на лице: что делать, косметологи предлагают ряд процедур для решения этой проблемы. Способ борьбы с расширенными порами подбирается индивидуально, исходя из особенностей кожи и причин возникновения.

Расширенные поры на лице: что делать, как убрать?

ИНЪЕКЦИОННЫЕ МЕТОДИКИ

Мезотерапия – «коктейли красоты», или «инъекции красоты», подкожное введение коктейлей из витаминов, аминокислот и других полезных веществ. За основу берется гиалуроновая кислота, мезотерапия, как и биоревитализация, способствуют повышению упругости и тонуса кожи. Также помогает справиться с жирностью кожи, сухостью и угревой сыпью, можно начинать делать с 18 лет, если из состава будет исключена гиалуроновая кислота. Безинъекционная мезотерапия предполагает введение коктейлей с помощью физиотерапевтических аппаратов.

Расширенные поры на лице: что делать, как убрать?

Инъекции предполагают подкожное введение специальных препаратов в глубокие слои эпидермиса: Биоревитализация – инъекции средств, содержащих гиалуроновую кислоту, процедура назначается в случае, если появление расширенных пор обусловлено возрастными изменениями и потерей упругости кожи. Инъекции способствуют выработке коллагена и эластина, повышению тонуса кожи и омоложению. Процедура предназначена для женщин старше 30 лет.

Расширенные поры на лице: что делать, как убрать?

Данная методика считается более щадящей, поскольку кожа не травмируется.

Расширенные поры на лице: что делать, как убрать?

АППАРАТНЫЕ МЕТОДИКИ

Лечение кожи производится с помощью разнообразных приборов, процедуры различаются по способу проведения, продолжительности результата и восстановительного периода. Некоторые методики адаптированы для домашнего ухода за кожей: Местная дарсонвализация – технология электролечения, заключающаяся в воздействии на кожу импульсами тока низкой частоты. Процедура повышает упругость кожи, регулирует работу сальных желез, предупреждает появление морщин и снимает воспаление. Дарсонваль стимулирует обменные процессы, местное кровообращение и обеззараживает, что способствует быстрому появлению результата.

Лазерная шлифовка – процедура, направленная на удаление отмерших клеток кожи и коррекцию дефектов посредством лазера. Воздействует на глубокие слои эпидермиса, достаточно травматичная методика лечения расширенных пор. Восстановление кожи занимает примерно 1-2 недели, эффект сохраняется на несколько лет. Микродермабразия – механический пилинг с помощью абразивов, процедура предполагает удаление поверхностного слоя кожи, поэтому эффект непродолжительный. Дермабразия обеспечивает более глубокое очищение, микродермабразию можно проводить в домашних условиях с помощью специальных препаратов.

Ежедневное умывание, тщательное удаление макияжа, пилинги каждую неделю – необходимый минимум. Очищенные поры необходимо стянуть, чтобы предотвратить попадание грязи и пыли. В этом помогут специальные тоники, лосьоны, кремы, эмульсии и сыворотки.

Ультразвуковая чистка лица – метод глубокого очищения поверхности кожи и пор. Во время процедуры удаляются ороговевшие клетки кожи, угри, комедоны, излишки кожного сала. Мягкий и безопасный способ очищения, возможно проведение даже в домашних условиях. Как помочь коже в домашних условиях. Как убрать расширенные поры на лице в домашних условиях, решить проблему расширенных пор можно без помощи косметолога. Существуют средства для ухода за кожей в домашних условиях, важно знать, что коже требуется не только глубокое очищение, но и дополнительный уход.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Традиционно для борьбы с расширенными порами применяется отвар из цветков аптечной ромашки и липового цвета. Ингредиенты можно купить в любой аптеке. Травы заварить в кипятке и остудить до теплого состояния, протирать кожу отваром утром и вечером. Средство хранить в холодильнике не более трех дней.

Эффект будет лучше, если дополнительно добавить сок лайма либо половинки лимона и чайную ложку меда. Также можно приготовить косметический лед и применять по той же схеме, в этом случае видимый результат появится сразу. Более простым в приготовление средством считается лимонная вода, разрезанный лимон залить кипятком и настаивать в течение часа. Применять два раза в день, не подходит для чувствительной и раздраженной кожи.

О том, как избавиться от комедонов на лице, вы можете узнать из нашей статьи.

МАЗИ И КРЕМЫ

Кремы и мази не смогут в одиночку полностью справиться с этой проблемной. Однако они будут способствовать сужению пор и поддерживать результат от применения масок. Идеальный крем для кожи с расширенными порами должен обладать легкой текстурой, быстро впитываться и не оставлять ощущения жирности и липкой пленки.

Также он должен обладать антибактериальным и противовоспалительным действиями и не пересушивать кожу. Положительное влияние на кожу оказывают эфирные масла:

  • экстракты цитрусовых фруктов (лимон, апельсин, грейпфрут);
  • ромашка;
  • алое;
  • ирис;
  • имбирь;
  • корица;
  • розмарин;
  • календула;
  • береза.

Также в составе средств, предназначенных для сужения пор, встречаются салициловая, молочная и гликолевая кислоты. Однако крема с содержанием кислот подходят только для временного применения. Также их не рекомендуют использовать в теплое время года.

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Маска из белой глины с лимонным соком сужает поры и обладает легким отбеливающим эффектом. Кусочки лимона залить кипятком и настаивать, пока вода не остынет, смешать две столовые ложки лимонной воды с одной столовой ложкой глины. Нанести на кожу и оставить на 15 минут. Маска из голубой глины с овсянкой очищает кожу, подсушивает высыпания, сужает поры и выравнивает цвет лица. Столовую ложку измельченной овсянки залить теплой водой и настаивать до разбухания. Развести столовую ложку глины водой и смешать с овсянкой, нанести смесь на лицо и оставить до полного высыхания.

Маски считаются самым эффективным способом борьбы с расширенными порами в домашних условиях. Наибольшей популярностью пользуются глиняные маски, они удаляют загрязнения и нормализуют работу сальных желез. Глину нельзя заливать кипятком, иначе она теряет свои полезные свойства. Следует разбавлять ее теплой водой. Рецепты: Маска из черной глины с активированным углем глубоко очищает поры и способствует их сужению, сокращает количество черных точек. Столовую ложку глины смешать с двумя размельченными таблетками угля и залить водой. Нанести на кожу толстым слоем и оставить на 15-20 минут.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Глиняные маски применяются 1-2 раза в неделю. Можно наносить на все лицо либо только на лоб, нос и подбородок. Маски из глины редко подходят обладателям сухой и чувствительной кожи из-за подсушивающего эффекта. Голубая глина подходит для всех типов кожи, но и ее нужно применять с осторожностью. Самой агрессивной считается черная глина, которая дает глубокое очищение и сужение пор.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Комплексный и регулярный уход помогает сократить видимость пор, но в каждом случае нужен индивидуальный подход. Быстрый результат можно получить только на ранней стадии, понадобится много времени, чтобы привести в порядок сильно расширенные и забитые поры.

Правильное определение причины и соответствующий типу кожи уход – главные условия для успешного решения проблемы. Следует обратиться за помощью к косметологу, если самостоятельный уход не приносит результата или состояние кожи ухудшилось. О том, как избавиться от расширенных пор на лице, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Среди комнатных растений есть очень много прекрасных, красивых и нежных цветов, но гортензия голубая не оставит равнодушным ни одного цветовода. Гортензия бывает комнатная и садовая, садовые сорта могут вырастать до 2 метров в высоту, а комнатные экземпляры имеют более скромные р...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Мушмула лечебные свойства и противопоказания

Мушмула является плодовым многоствольным кустарником, который имеет крупные листья формы эллипса и цветы с прекрасным ароматом белого окраса. Растение достигает до 7 метров в высоту, на верхушке небольших побегов располагаются одиночные цветочки. У мушмулы мясистые плоды небольшо...
Мушмула полезные свойства, рецепты, фото и видео

Красим брови хной - как лучше, чтобы дольше держалось

Необязательно достигать идеала, чтобы быть красавицей: красота кроется в мелочах. Хочется, чтобы даже брови были аккуратными и подчёркивали глаза, делая взгляд выразительным. Но тусклые и редкие волоски выглядят не очень хорошо, уход за ними сложен, и только грамотный макияж спас...
Окрашивание бровей хной: чем лучше красить и сколько держится краска

Подчеркиваем красоту глаз с помощью перманентного макияжа век

Красиво подведенные глазки прямо с утра и без лишних усилий – это мечта каждой женщины. Только открыла глаза – и ты королева, а создать подобный эффект может перманентный макияж век. Это особая косметологическая процедура, которая должна выполняться мастером в специально оборудов...
Перманентный макияж век: как наносить и ухаживать

 
 
Как убрать красноту от загара с лица: простые и эффективные методы

Как убрать, снять красноту с лица от загара на солнце? Далее...

Как ухаживать за бегонией в домашних условиях

Бегония уход в домашних условиях, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru